https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Куплю АПП (аппарат плавильный переносной)
Пользователь
Регистрация: 20.09.2018

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день,  ищу меха зуботехниченские, рассмотрю все варианты, можно не полный комплект.
Варианты можно скидывать сюда, но лучше в ватсап - 962 052 91 46 Илья
Изменено: Skichko ilya - 25.10.2018 10:41:19
Пользователь
Регистрация: 20.09.2018

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ап
Все еще ищу...
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Skichko ilya,
у меня есть горелка от этого аппарата.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Skichko ilya,
Нафиг они нужны? Посмотрю в понедельник на работе. Уж лет 10 от них отказались.  Лежат в кладовке наверное.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
кабан 91,
вот я тоже , так и не смог оценить этого счастья...... перебрал наверное все существующие меха...чисто из интереса.... чего все их хвалят.. и апп в том числе......большую часть выкинул...а апп собирался... но тут интересант вдруг нашелся, а радовался то)))))
чего они от них все балдеют... так я и не понял..... чего то видимо такое знают, что от меня сокрыто.....
как по мне из всех ...китайские работали лучше всего... но все равно дрыгаться сидеть... это не по мне...а плавить если .... смерть на взлете..........
Изменено: Сергей Вальтман - 23.02.2019 20:24:57
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Паяльная лампа
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
чего то видимо такое знают, что от меня сокрыто
А экономия от затрат на электричество?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Юрий Бессолов,
меха там какие то волшебные... я Дагмену отправил..с хранения... он так радовался, что я поразился... можно подумать ему чпу послали))))))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
а нервы
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сергей Вальтман,
Может есть люди которых возвратно-поступательные движения успакаивают. :)
Когда пришел учеником в цех, тоже получил во временное пользование такой агрегат, благо, что этажом ниже холодильщики были, подогнали пару Б/У компрессоров, горелочку из старого резака переделал и сразу стало проще работать. Горелка кстати так еще и работает вместе со мной.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
а апп собирался... но тут интересант вдруг нашелся, а радовался то)))))
:biggrin:  И до сих пор радуюсь!  :biggrin:  А почему нравится, так привык. Как-то пробовал газ у знакомого, не понравилось.
Да и нога привыкла дрыгаться. Не по себе как-то когда паяешь, а нога в покое, чота не то, дискомфорт ощущается. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Dagmen,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
газ мне так то всем нравился...но какой у нас вонючий одорант льют... это просто не возможно... он сквозь шланги воняет..... все промылишь... бесполезно... стоит этот духан... как на Газели едешь)))))))))))
так бензином да лигой и работаю... хотя газ это хорошо в работе...
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Вот я и не пойму, чем людям нравится этот аппарат ?
Я купил такой , дай Бог памяти, лет 15-18 назад, но тогда выбота практически не было.
Я и этому очень обрадовался.
Прошло время, слава Богу меха, продал , тутошнему форумчанину, между прочим , он потом купил еще три штуки (мехов), ну тут я не выдержал  и поинтересовался, зачем ему столько. Думал он их использует с ресивером , каким нибудь, сказал что нет.
Он ответил, что двое мехов используют дома, двое на работе, честно говоря , не очень верится, но ведь зачем то он их покупал....
Горелка шумит как реактивный двигатель, после того как купил три китайские горели, про нее я забыл.
А вот бачек классный, иногда пользуюсь им.

Может у Dagmen проблемы с электричеством, неужели он до сих пор сидит в горах Дагестана и жмет , качая ноги, на меха.
Давайте сбросимся и купим ему переносной генератор что ли.....
Шутка!
А если серьезно, то мне лично не понять этих страданий!
Изменено: uvrigel - 24.02.2019 12:50:39
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Может у Dagmen проблемы с электричеством, неужели он до сих пор сидит в горах Дагестана и жмет , качая ноги, на меха.
В горах, но проблем с электричеством нет. А к аппарату просто привык. Как пересел четверть века назад на него с деревянных мехов, так и привык.  А я своих привычек менять не люблю. Иногда даже вредных, скажем курю как паровоз. :biggrin2:  
С заправкой баллонов газом у нас тут постоянные проблемы, уж не знаю почему на заправках не принимают. Народ как-то ухитряется, где-то с кем-то договориться чтоб заправили. Или переплачивают, или прям в багажнике авто, чтоб не видели что баллон. Не знаю с чем это связано. А мне зачем вся эта морока?  Ногой  мне и факел  регулировать удобнее. Автоматически нога двигается. Плавить я им не плавлю, только пайка. Плавить газ-кислород. Горелка родная не удобная, да, но горелок у меня штук 5 разных. Бачок родной, тоже в сторонку, есть больший, переделанный из паяльной лампы. В общем меня аппарат устраивает со всех сторон. Давно я мечтал купить такой, да вот Сергей подарил, как раз на ДР пришел! Так что мне теперь ничего не надо. Было бы здоровье, да чуть работы бы не мешало. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 20.09.2018

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не спорю, компрессор удобнее, но есть такие виды работ, которые мне удобнее делать на мехах, например кольца сборные всякие, там в секунду можно изменить пламя, в то время на компрессоре это нужно либо кнопки переключать, либо крутить крутилочку... а сделать это, когда у тебя в руках горелка и палочка с припоем не удобно, а на мехах гораздо проще контролировать пламя, поэтому иногда приходится садится за стол к товарищу по мастерской и у него паять
Просто поставить их под стол и иногда пользоваться, не всегда же на них паять
Пользователь
Регистрация: 20.09.2018

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Skichko ilya,
Нафиг они нужны? Посмотрю в понедельник на работе. Уж лет 10 от них отказались. Лежат в кладовке наверное.
Буду только рад если они у вас будут и мы сойдемся в цене
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Не спорю, компрессор удобнее, но есть такие виды работ, которые мне удобнее делать на мехах, например кольца сборные всякие, там в секунду можно изменить пламя, в то время на компрессоре это нужно либо кнопки переключать, либо крутить крутилочку... а сделать это, когда у тебя в руках горелка и палочка с припоем не удобно, а на мехах гораздо проще контролировать пламя, поэтому иногда приходится садится за стол к товарищу по мастерской и у него паять
Просто поставить их под стол и иногда пользоваться, не всегда же на них паять
Нафига такие заморочки с крутилочками и кнопочками? Я Лигой работаю, у которой пламя 2600 градусов. Выставил одно пламя и паяй, играй им.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Вместо крутилочок перед бачком ставится обратный клапан, а перед ним- тройник. На свободный отвод тройника одевается упругий, но мягкий шланг, лучше силиконовый. Перед тройником- на выходе из компрессора- кран, которым регулируем минимальное пламя, которое получается в том случае, когда шланг на тройнике в свободном состоянии. Прижимая ногой шланг мы увеличиваем силу пламени yes  Хотя дома сейчас тоже на мехах работаю- все руки не доходят компрессор подключить)
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Было бы здоровье,
Пусть прибудет!!!!!!
а куренье фиг его знает на сколько вредно... у нас в мастерне все курят кроме меня... а у меня уже проблемы были хотя я уже 20лет в мае будет как не курю и не выпиваю.......
и в больничке лежал... перед нг... стент поставили... а дедок сосед ... всю жизнь кузнецом..и бухает и курит ... обширный инфаркт..два стента сунули... а он встал и пошел курить... 73 года... еще и планировал... с больнички приду и вмажу)))))))))))) короче хз......с этими привычками.... как посмотреть .. у меня дед квасил и по 2 пачки беломора скуривал... на химзаводе работал....и до 76 дожил... бабушка правда не квасила и до 100 дожила... но сдается мне деду она всю кровь выпила )))) только по этому)))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 24.02.2019 14:23:18) Было бы здоровье,
Пусть прибудет!!!!!!
а куренье фиг его знает на сколько вредно... у нас в мастерне все курят кроме меня... а у меня уже проблемы были хотя я уже 20лет в мае будет как не курю и не выпиваю.......
и в больничке лежал... перед нг... стент поставили... а дедок сосед ... всю жизнь кузнецом..и бухает и курит ... обширный инфаркт..два стента сунули... а он встал и пошел курить... 73 года... еще и планировал... с больнички приду и вмажу)))))))))))) короче хз......с этими привычками.... как посмотреть .. у меня дед квасил и по 2 пачки беломора скуривал... на химзаводе работал....и до 76 дожил... бабушка правда не квасила и до 100 дожила... но сдается мне деду она всю кровь выпила )))) только по этому)))  
Отцу моего друга тоже где-то 75 лет. Правда не курит, но выпить любитель, в смысле профессионал.  На работу ходит, он раньше начальником цеха был, а теперь токарит там и ремонтом станков. Не хотят отпускать, золотые руки. Тело как у молодого, ни дряблости какой ни жира лишнего, хотя спортом никогда не занимался. В общем тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Жена лет 6-7 как померла. Тоже пилила его помню, а ему бы хоть бы хны.  :biggrin2:  Но это  дело случая наверное и генов.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13