https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
A не пора ли в мастерскую видеорегистратор
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Вроде не первый день работаю, но в такую ситуацию попал впервые, опишу :
Неделю назад заходит в мастерскую женщина лет 60, и просит запаять цепочку, я беру в руки цепочку (турецкий хлам пустотелый) цепочка порвана в ввиду того-что сильно дернули - даже замок разогнулся, я говорю ей что цепочка сильно деформирована и стоит ли вообще ,,овчинка выделки,, , ну да хозяин барин, паяю, отбеливаю, полирнул место, и в узв, хозяйка все это время находится в мастерской, все готово - отдаю ей и тут я слышу : '' А это не моя цепочка!!!!!!!!'' :bash: ЗАНАВЕС
Я в шоке, начинаю  пристыжывать женщину, выписываю бо-10 и отправляю с богом, и вообщем-то начал забывать эту историю ну мало-ли ошиблась -бывает, и вот сегодня ГРОМ И МОЛНИЯ , в мастерскую влетает женщина лет 40 и перед моим носом трясет квитанцией и цепочкой и орет на меня что я обманул ее мать (подменил цепь) и начинает угрожать от прокурорской проверки до физической расправы, я предлагаю ей обратится в суд, на что она говорит что без суда все сама решит и предлагает мне возместить ей за якобы подмененную цепь (бред), тут мое терпение кончается и я ее посылаю на х..., она опять переходит на угрозы, я включаю диктофон и только после этого она немного успокаивается, опять просит компенсацию,я отказываю, она уходит обещав вернуться, вот такая история, я вот сижу и думаю - может попытка развода, а вдруг повелся бы, мужики всем  совет на будующее - все что заходит в мастерскую - все через весы, независимо от того при клиенте ли ремонт или оставляете у себя при выдаче опять весы - после этого роспись клиент, к сожалению мы не всегда правильно оформляем квитанции при ремонте ну по крайней мере касаемо меня (за исключением изготовления) вот теперь сижу и жду проверки либо пожарников либо обэп либо еще чего :asdf:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.12.2011

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
QUOTE]
А вообще верно человек писал тут как-то, что в таких случаях
молча достает бумагу и крупно писать начинает "Протокол о разногласиях",
просит паспортные данные итд итп. Обычно, отрезвляет очень сильно. [/QUOTE]
На самом деле при большом потоке ремонта,ситуации банальные.Одного рецепта нет,кого-то камеры отрезвляют,кого-то телефон руководителя,протокол ( мы его называет просто претензией)Даже бланки распечатанные на приемке есть.Тебе пишут ,ты отвечаешь,потом все это уходит в защиту прав потребителей и на этом ......все.Один раз запустишь себя по этому кругу,уже на жалобщика спокойно смотришь,без возмущения.....как это он меня обвиняет!!!!Ведь я честен.Потом начинаешь понимать,что людей-то так давели СМИ о ювелирке,что кроме обмана и обвеса они ничего не ждут.А ремонтироваться-то всеравно надо.Вот и идут,бояться,не верят,но идут.И ничего они непонимают в пайках и промывке и не хотят этого знать.И считают ,что в ювелирной мастерской все ходят в белых халатах(как в опреационной),и с лупой на глазу и еще обязательно еврейской национальности.
А ты к ним еще более спокойно,как к малым детям,и со временем они платят взаимностью.Всегда привожу в пример,девушку закатившую истерику,что в ее кольцо зубы подмешали.Что она это по телевизору смотрела.Плакала,мужа приводила,кольцо швыряла.А все почему.да потому что ей так казалось,приснилось одним словом.
И чтобы было,если б ювелиры начали ей объяснять про производство этого кольца,припой и прочее.ЕЕ бы кандратий хватил бы.А так шутками прибаутками......отмазались от зубов......Теперь пару лет ,как лучший друг мастерской.Вот тебе и СМЕХ И ГРЕХ!!
И самое главное,что поняла.Если за тобой косяка нет-смело отстаивай свою точку зрения.Ни милиции ,ни прокуратуры никого боятся не стоит.Пусть все вместе приходят.И почему-то твою безбоязненность чувствуют и отстают с претензиями.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Друга  моего отца, так  развели еще при СССР,  он записал в квитанции  золотые часы с браслетом, пришлось   оплачивать золотой браслет.
Пользователь
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Moscow

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
У меня был случай аналогичный описанному автором, когда работал на точке. Я выкинул цепочку в лицо этой наглой бабе и послал на..й. Никаких проблем не было у меня после этого.
Думаю, что надо ставить видеорегистраторы - это не дорого и эффективно.
Изменено: Sanchezz - 29.01.2012 22:46:16
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010

Сообщений: 126
В друзьях у: 1
Голосов: 27 / 1
Повесили видеорегистратор с 3 мя камерами ( 2 на приемке и одна на улице)  Раз 10 себя окупила уже.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Конечно, видеорегистратор проблему не решит полностью, но многие вопросы отпадут, это точно1
Пользователь
Регистрация: 01.04.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Все проблемы видеорегистратор не решит. Случай из жизни: клиентка заказала  золотой браслет на 10 гр.Сделали, отдали с квитанцией и забыли. Проходит 2 года, появляется эта-же клиентка с требованием ВЫПИСАТЬ НОВУЮ КВИТАНЦИЮ. она старую видите-ли потеряла.Вопрос: зачем квитанция через 2 года -- а она, оказывается и браслет потеряла тоже и, насмотревшись передач про суды, решила идти в прокуратуру, милицию, ОБЭП  и в защиту прав потребителей!!! Доказывать по-нашей квитанции что мы сделали бракованный браслет   и по-этой причине она его и потеряла.Была попытка и потребовать от нас материальной и моральной компенсации и давление и угрозы.Короче наезд по-полной программе.Я устала от крика, дала несчастной жертве телефоны всех выше перечисленных структур и послала... :bash: МАРАЗМ. А вы говорите видеорегистратор, психиатра возле себя посадить надо-бы.Сразу двойная польза- всех  скрытых шизофреников выявит. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Екатиренбург

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Очень полезная тема, а что же до видеорегистраров, то они не раз охлаждали пыл даже самых нервных  посетителей.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Всем привет. А вот мой случай. Утро и вот она вся такая как тигель после опилок. Вошла и бросок пустотелой турчанки на окно и визит как поросенка режут. Беру эту огромную галду в ±3гр и полюбэ заниженную в пробе и на весы. На окне решотка с прорезью не больше чем планшет с бо-10 на роспись подать и задаю вопрос типа  в ее стиле - А ШО СЛУЧИЛОСЬ И ВЫ МЕНЯ НАПУГАЛИ. Орет хреново паяю. Где моя кв-ия с гарантийным корешков который всем отдаю. ??? Ответ со слюни а вот год прошол и что потеряла. Спрашиваю а Вы кто ??? Вот где она лоханулась назвав себя по настоящему т.к я при ней достал прошитые квитанцыи и журнал о четкости и начал искать ее по наряд-заказу. Она смекнула что дело шляпа и от страха забыв про цепь взяла резкий старт. Прошло 1,5 месяца а ее все нет. Может я стал счастливым обладателем этой турчанки ( пока в сейфе до востребования )
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Прошло 1,5 месяца а ее все нет.
)) похоже она забыла куда её подевала...
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
А мы с давальческим металлом перестали работать , потому что в 90% случаев были скандалы и никто не хотел слушать что при переплавке и обработке сотые и десятые , хотя им на руки всегда выдавалась квитанция где это всё было указано .
А с камерами - действует очень отрезвляющее , как только начинается какие непонятки сразу же заявляешь - вызыветс полицию ,вместе просматриваем и если ничего нет -  подаю иск за клевету , а это до трёх лет тюрьмы . Никогда небыло продолжения.
Изменено: Влад07 - 18.11.2012 13:43:49
Пользователь
Регистрация: 04.12.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
вот и моя история уважаемые))) пришла дама лет 45, на цепи (двойной якорь) концевик разломила на 2 части, он у нее одной стороной от цепи оторвался ну и она его переодически подгинала, да носила пока не доломала, на этом же концевике и замок висел... так вот считаю за все 2 пайки, тобиж припаять концевик к цепи, потом спаять концевик там где трется колечко замка, ну а сам замок повесить как бонус, согласна да еще и вижу не богато одета, говорю полтинник скину, роется в кошельке из нужных 450р есть только 400, ладно говорю сделаю за 400 куда вас деть))))) и что в этоге????? отдаю цепь, а она заявляет что колечко на замке мол не мое!!!!! подменил!!! она на ощупь чувствует что я тоньше поставил и начался скандал((((((( и вообще зачем я колечко трогал, когда замок висел на другой стороне замка((((( камеры нет(((( да и квитанций не выписывал, вобщем скандалить желания небыло, отправил с богом в путь дальний, и деньги ее брать не стал( хотя зря не взял) прошел час, опять она, оттолкнула от окна клиента и опять с воплями, только уже все на камеру пишет, мол на экспретизу отдаст, с экспертизой что кольцо не от ее цепи в прокуратуру двинет и мол знает она нас кидал(((( да еще и блатными припугнула(((( ну пожелал удачи, клиент что стояла тоже в шоке....жду что будет дальше((((( кого ждать и к чему готовиться(((((   ВОТ ТАК И ДЕЛАЙ ДОБРО ДА УСТУПаЙ ЛЮДяМ!!!!!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

вот и моя история уважаемые))) пришла дама лет 45, на цепи (двойной якорь) концевик разломила на 2 части, он у нее одной стороной от цепи оторвался ну и она его переодически подгинала, да носила пока не доломала, на этом же концевике и замок висел... так вот считаю за все 2 пайки, тобиж припаять концевик к цепи, потом спаять концевик там где трется колечко замка, ну а сам замок повесить как бонус, согласна да еще и вижу не богато одета, говорю полтинник скину, роется в кошельке из нужных 450р есть только 400, ладно говорю сделаю за 400 куда вас деть))))) и что в этоге????? отдаю цепь, а она заявляет что колечко на замке мол не мое!!!!! подменил!!! она на ощупь чувствует что я тоньше поставил и начался скандал((((((( и вообще зачем я колечко трогал, когда замок висел на другой стороне замка((((( камеры нет(((( да и квитанций не выписывал, вобщем скандалить желания небыло, отправил с богом в путь дальний, и деньги ее брать не стал( хотя зря не взял) прошел час, опять она, оттолкнула от окна клиента и опять с воплями, только уже все на камеру пишет, мол на экспретизу отдаст, с экспертизой что кольцо не от ее цепи в прокуратуру двинет и мол знает она нас кидал(((( да еще и блатными припугнула(((( ну пожелал удачи, клиент что стояла тоже в шоке....жду что будет дальше((((( кого ждать и к чему готовиться((((( ВОТ ТАК И ДЕЛАЙ ДОБРО ДА УСТУПаЙ ЛЮДяМ!!!!!
kovalervova,
Зря не взяли свои честно заработанные деньги!клиент понял что вы уступили-ага,испугался значит,значит что то не так! :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
kovalervova,
Зря не выписали квитанцию или не зафиксировали в каком нибудь ином документе. Все остальное лирика. Я ,например, веду ведомость. В ней дата,  изделие( например цепь),что делаю(две пайки), расход припоя( 0,006), если надо потери( например при полировке)фамилия потребителя и его подпись. Ну и кассовый чек. При попытке клиента голосить изделие на весы, ведомость с подписью под нос и досвидос.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата
расход припоя( 0,006),                                                                              
:blink:   как посчитать?
Цитата

kovalervova,
Зря не выписали квитанцию или не зафиксировали в каком нибудь ином документе. Все остальное лирика. Я ,например, веду ведомость. В ней дата, изделие( например цепь),что делаю(две пайки), расход припоя( 0,006), если надо потери( например при полировке)фамилия потребителя и его подпись. Ну и кассовый чек. При попытке клиента голосить изделие на весы, ведомость с подписью под нос и досвидос.
thumbup2  thumbup2  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
pavelyuvelir,
У нас до сих пор существуют с советских времён нормы расхода припоя на пайку при ремонте, потери золота при полировке и так далее. Одна обычная пайка 0,003 г припоя расход, две соответственно 0,006, на пустотелые изделия 0,01. Это конечно бред, но что делать. С другой стороны можно с помощью этих норм и защититься. Можно импровизировать. А если у вас их нет, думаю можно разработать и утвердить свои собственные, повесить их на стенд "информация для заказчиков" и если что, на них ссылаться.
Пользователь
Регистрация: 30.01.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

вот и моя история уважаемые))) пришла дама лет 45, на цепи (двойной якорь) концевик разломила на 2 части, он у нее одной стороной от цепи оторвался ну и она его переодически подгинала, да носила пока не доломала, на этом же концевике и замок висел... так вот считаю за все 2 пайки, тобиж припаять концевик к цепи, потом спаять концевик там где трется колечко замка, ну а сам замок повесить как бонус, согласна да еще и вижу не богато одета, говорю полтинник скину, роется в кошельке из нужных 450р есть только 400, ладно говорю сделаю за 400 куда вас деть))))) и что в этоге????? отдаю цепь, а она заявляет что колечко на замке мол не мое!!!!! подменил!!! она на ощупь чувствует что я тоньше поставил и начался скандал((((((( и вообще зачем я колечко трогал, когда замок висел на другой стороне замка((((( камеры нет(((( да и квитанций не выписывал, вобщем скандалить желания небыло, отправил с богом в путь дальний, и деньги ее брать не стал( хотя зря не взял) прошел час, опять она, оттолкнула от окна клиента и опять с воплями, только уже все на камеру пишет, мол на экспретизу отдаст, с экспертизой что кольцо не от ее цепи в прокуратуру двинет и мол знает она нас кидал(((( да еще и блатными припугнула(((( ну пожелал удачи, клиент что стояла тоже в шоке....жду что будет дальше((((( кого ждать и к чему готовиться((((( ВОТ ТАК И ДЕЛАЙ ДОБРО ДА УСТУПаЙ ЛЮДяМ!!!!!                                                                              
Цитата
было такое у нас. через час приехал обеп и началось.опрос допрос и все такое)))   :bash:  только эта дама заявила что цепь не ее совсем у нее была новая а мы дали ей старую
Изменено: buivol704 - 02.02.2017 07:55:42
Пользователь
Регистрация: 30.01.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
и вот 31  декабря тоже случай был. женщина с мужем сдали цепь и крест почистить,изделия серебро.
сдавали числа 29 пришли забрали и вот 31 прибегаю и вдва голоса орут что цепь не ихняя. говорят что их цепь почистили продали а им плохую отдали. конечно новогоднее настроение пропало.  :(   откатали ей копию квитанции отдали и сказали пусть идет куда хочет. ну пока прошел месяц тишина
и теперь с нового года у нас стоит камера на столе у приемщика которая снимает весы. чтобы небыло разногласий с клиентами :)
Изменено: buivol704 - 02.02.2017 08:09:26
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
У меня вот такой висит, самый простой, стоит копейки, главное пишет на флеху по кругу) После того как повесил, скандалов стало меньше. Люди видят что их снимают и ведут себя по другому) А повесил после того, как один клиент зачастил, я ему года 3 назад замок менял, так вот там пружина пришла в негодность, замок серебро заводской. Что я только от него не выслушал, 2 дня ко мне ходил (пьяным в хлам), на 3 день пришел и начал опять с оскарблений. Я ему показал на камеру и сказал, что я его клоунаду в ютуб выложу. Больше я его не видел)
Изменено: Aleb - 02.02.2017 11:09:35
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Вроде не первый день работаю, но в такую ситуацию попал впервые, опишу :
Неделю назад заходит в мастерскую женщина лет 60, и просит запаять цепочку, я беру в руки цепочку (турецкий хлам пустотелый) цепочка порвана в ввиду того-что сильно дернули - даже замок разогнулся, я говорю ей что цепочка сильно деформирована и стоит ли вообще ,,овчинка выделки,, , ну да хозяин барин, паяю, отбеливаю, полирнул место, и в узв, хозяйка все это время находится в мастерской, все готово - отдаю ей и тут я слышу : '' А это не моя цепочка!!!!!!!!'' ЗАНАВЕС
Я в шоке, начинаю пристыжывать женщину, выписываю бо-10 и отправляю с богом, и вообщем-то начал забывать эту историю ну мало-ли ошиблась -бывает, и вот сегодня ГРОМ И МОЛНИЯ , в мастерскую влетает женщина лет 40 и перед моим носом трясет квитанцией и цепочкой и орет на меня что я обманул ее мать (подменил цепь) и начинает угрожать от прокурорской проверки до физической расправы, я предлагаю ей обратится в суд, на что она говорит что без суда все сама решит и предлагает мне возместить ей за якобы подмененную цепь (бред), тут мое терпение кончается и я ее посылаю на х..., она опять переходит на угрозы, я включаю диктофон и только после этого она немного успокаивается, опять просит компенсацию,я отказываю, она уходит обещав вернуться, вот такая история, я вот сижу и думаю - может попытка развода, а вдруг повелся бы, мужики всем совет на будующее - все что заходит в мастерскую - все через весы, независимо от того при клиенте ли ремонт или оставляете у себя при выдаче опять весы - после этого роспись клиент, к сожалению мы не всегда правильно оформляем квитанции при ремонте ну по крайней мере касаемо меня (за исключением изготовления) вот теперь сижу и жду проверки либо пожарников либо обэп либо еще чего
Не парься)))
Я вообще бы предложил
"А давайте мы с вами сей час полицию вызовем, то что вы делаете это обвинение меня в мошенничестве, тоесть вы напишите заявление что я мошенник и подменил вам цепочку, а я напишу заявление, что вы мшенница и с применением полиции пытаетесь совершить мошенничество и еще одно заявление по статье заведомо ложный донос
Пользователь
Регистрация: 17.07.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Лучшая защита - нападение :)  

Скажу с обратной стороны баррикады - людям тоже страшно. Бывает же и по делу волнуются, что кинут их. Нет доверия другим, каждый подвоха ждет.  
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13