https://www.traditionrolex.com/13
а зачем ходить
Пользователь
Регистрация: 27.06.2008

Сообщений: 188
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
всем привет, а давайте все перестанем к ним ходить( я вот про эту ветку  http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=5766)
неужели никто не понимает што всех "" ИМЕЮТ"" за свои же деньги.
Давайте соберемся и откроем свою такую же кормушку
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
всем привет, а давайте все перестанем к ним ходить(
Давайте соберемся и откроем свою такую же кормушку

Весь фокус в том, что практически все ювелиры имеют возможность туда не ходить, пользуясь противозаконными средствами. Результат обычно плачевный. Да и кормушкой это дело не назовешь. А вот стричь производителей и продавцов это да. Сто процентный результат. Можно не заморачиваться оперативными разработками, просто заходить в любой магазин и пополнять золотовалютный запас.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 27.06.2008

Сообщений: 188
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
""Весь фокус в том, что практически все ювелиры имеют возможность туда не ходить, пользуясь противозаконными средствами""

А зачем пользоватся противозаконными-если клиент согласен без этой ихней чикухи, то всё законно.
Заплати налоги и живи спокойно
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Цитата
Заплати налоги и живи спокойно
Порядок взимания госпошлины за опробование и клеймение установлен Налоговым кодексом Российской федерации
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
"ватся противозаконными-если клиент согласен без этой ихней чикухи, то всё законно.
Заплати налоги и живи спокойно

Залезь на соседнюю колокольню. От туда видней.

Пробирная палата, по сути орган, поддерживающий стандарт. Ну никак низзя без стандарта. Давай тогда еще и без метра обойдемся и без килограмма, и до кучи от всех мер. А нафих спсна.
Порядок ответственности надо менять.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Давайте, никто же не против! Главное чтобы этот призыв все заметили :)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2010
Откуда: Красноярск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
""Весь фокус в том, что практически все ювелиры имеют возможность туда не ходить, пользуясь противозаконными средствами""

А зачем пользоватся противозаконными-если клиент согласен без этой ихней чикухи, то всё законно.
Заплати налоги и живи спокойно

А вот и нет ,  по закону вы не имеете права продавать незаклейменную вещь при условии что она из драгметалла  и  и согласие или несогласие клиента тут роли не играет .
Сам факт продажи такого изделия противозаконен.
В принципе вы можете законно продавать изделия с содержанием золота ниже 300 пробы без клейм ,но только как недрагоценные .
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а почему кто то  должен МНЕ устанавливать каие я должен"" ПАКЕТИКИ "" приносить, решать за меня чем я должен лигатурить( это из личного опыта) должно быть так;
 
Да, изделия клеймятся, чтобы указать процент золота. Но клеймят их сами производители без вмешательства государства. Здесь действуют законы защиты потребителя. Если производитель (продавец) занизил пробу, то потребитель отнесет это кольцо в суд и виновный получит наказание, которое может поставить крест на всей дальнейшей деятельности. Поэтому НИ У КОГО не появляется даже мысли уменьшить процент золота и кого-то обмануть. Это просто невыгодно.

все остальное это"" РАЗВОД""
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
а почему кто то  должен МНЕ устанавливать каие я должен"" ПАКЕТИКИ "" приносить, решать за меня чем я должен лигатурить( это из личного опыта) должно быть так;
Так не ходите. В добрый путь дорогой друг.
Только лично я лично вам сухари не понесу.
МНЕ ведь НИКТО не может приказать вам их нести.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Цитата
Поэтому НИ У КОГО не появляется даже мысли уменьшить процент золота и кого-то обмануть. Это просто невыгодно.

все остальное это"" РАЗВОД""
я думаю что будет всё с точностью наоборот) :-D
помню, до кризиса, когда в верхневолжкой палате были 2 недельные очереди,  стоял вопрос о предостовлении заводу "Платина" собственоручно пробировать свои изделия..... но грянул кризис и этот проект пробирная палата быстро свернула, мотивируя тем что не нужно подвергать ни один завод такому искушению)

потому что предприятию в таком случае ничего не мешает  занижать пробу, и ставить подставные именники на чужие фирмы, затем продавать. выход найдут сразу.
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
https://www.traditionrolex.com/13