5 страниц 1 2 3 4 5
Обязательное клеймение. Перспективы
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Пока затеяли этот разговор, хочу предложить один документ на растерзание общественности.

http://www.pochta.ru/download.php/?file=:kleymenie.doc&host=torvet.pochta.ru/flashcard&user=torvet&lng=ru

готов подискутировать на эту тему.
Развернуть ⇓
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
просто у меня заготовка твердосплавеая, калить-отпускать не нужно, а самодельной электроэррозионной головке твердость - без разницы, твердый сплав режется даже легче и чише, чем стаоь. А насчет - куда ювелиры исчезают после регистрации? - скорее всего, никуда. Редкий клиент соглашается ждать две недели, пока заваленная работой ГИПН поставит пробное клеймо. Нормальные люди, как правило, отличнр понимают, что гарантия качества - не клеймо (посмотрите с лупой продукцию в магазинах - треть с левыми клеймами)), а - репутация мастера. Да и какой нормальный ювелир будет свое золото бодяжить, чтобы получить дополнительно 10 у.е. (и возможный нехилый срок), на фиг это мне нужно?! Скорее, в магазине больший риск купить изделие, контрабандой привезенное из той же, к примеру, Турции., и здесь быстренько пропущенные ч-з "тайных помошников" ГИПН)))
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
;-))Меня все забавляет эти три грамма серебра.

Представьте себе судебное заседание. где распинают предпринимателя за то, что он продал пару сережек из серебра весом 3,2 грамма без клейма. Прокурор требует кастрации ответчика. так как ему уже не нужно будет потомство, после наложенного штрафа и лишения лицензии. Все равно кормить будет нечем. Адвокат вытаскивает бумагу, типа что виноваты весы, так как срок поверки вышел и подтаскивает Госстандарт. А Госстандарт мотивирует. что в день поверки весов, как раз был ураган Катрина. и это ессесно повлияло на показание контрольных разновесов. Судья выносит решение - виноват Гидрометеоцентр, судебные расходы взыскать с ответчика в размере годового дохода судьи. ;-)))

Остается подвести итог - мы боремся с анархией или с абсурдом?
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
5 страниц 1 2 3 4 5
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)