https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Деятельность ювелира в Германии , Особенность аспекты и ключевые нормы ювелирной деятельности в Германии
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Думаете там получше ?
Развернуть ⇓
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: СПб-NY

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 5
Цитата

Вот смотрите,приходишь у нас в гости,ты гость,ешь пьешь гуляешь,ну заведено у нас так.
Там ходил в гости... могут и счет выставить,за то что ты скушал или выпил.Был печальный опыт.
Иэто у них норма.
Однозначно дома лучше)
ходили в гости наверное к бывшим москвичам))


а вообще, конечно удивляют невероятные истории) никакой такой нормы, сорри- нет)
Изменено: lkn4 - 02.01.2018 04:47:27
Пользователь
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: СПб-NY

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 5
Цитата

Цитата
(Вячеслав С. 01.01.2018 22:40:10) Я оптимист и мне хорошо. А пессимисты пусть ноют, карма у них такая.
Да, в этом все и дело. Нытики достали. Все ноют и ноют. А дорог в городе уже не хватает, те у кого не было машин уже накупили, а у кого были у тех уже по две. И все ноют и ноют....
Вот пример - во время блэкаута электричество подавали с дизелей, во дворах ставили, топливо для них привезти тоже наладить нужно. Цена такого электричества понятна - до хрена и больше.
Власти ни копейки на тариф не подняли.
В тоже время (примерно) в США ураган снежный был. Тарифы на газ для населения в тех районах взлетели в несколько раз. Примеров позитива масса. Просто их ни кто не замечает (человек так устроен). А власти не пиарятся по этому поводу.
Как говорил профессор Преображенский, не читайте советских газет)
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Хорошая тема затронута, сам думаю долгое время свалить за кордон.
Тянет много аспектов начиная от политики заканчивая погодой. Рассматриваю США. В ювелирном деле давно, после универа решил продолжить семейный бизнес, вот уже лет 7мь тружусь и развиваюсь.
Есть небольшой магазинчик, средненькая мастерская полного цикла. Работаем в основном рукопашку, филигрань ковка натуральные камни и все такое. Серебро, эксклюзив короч  :)  

Возникают некоторые вопросы, как ювелирам за границей живется? продаем на ливмастере и ИТСИ, доход есть хоть и небольшой, это конечно не 3-5тыс зелени!
   И вот не понимаешь, ИТСИ же международная площадка, и в штатах и европе сидят такие же ювелиры и торгуют на этих площадках, как они умудряются выживать? Если для США 3к долларов нужно в месяц делать с учетом налогов и прочего? Или для многих это хобби? Как я знаю серебро американцы любят, как и европейцы, и покупательская способность тоже высокая, может на этом ювелиры умудряются зарабатывать.
Или полностью уйти на литье, стандартные кабошоны или огранка, снизить затраты на время, и тем самым быть конкурентным. Но тогда ты попадаешь в раздел индусов и тайцев, которые штампуют килограммами и думаю так же завозят все это в те же США или Европу.

Мысли появляются может поработать на фрилансе в качестве CG дизайнера, поднабраться зарубежного опыта, и пытаться пробиться в средненькие компании.

В всем мире тренд кризисов-подъемов 20-30лет, у нас так же, только в этом тренде много маленьких волн, которые нищают население каждые 7-10 лет. Хочется стабильности, не путинской  :bash:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Хорошая тема затронута, сам думаю долгое время свалить за кордон.
Тянет много аспектов начиная от политики заканчивая погодой. Рассматриваю США. В ювелирном деле давно, после универа решил продолжить семейный бизнес, вот уже лет 7мь тружусь и развиваюсь.
Есть небольшой магазинчик, средненькая мастерская полного цикла. Работаем в основном рукопашку, филигрань ковка натуральные камни и все такое. Серебро, эксклюзив короч

Возникают некоторые вопросы, как ювелирам за границей живется? продаем на ливмастере и ИТСИ, доход есть хоть и небольшой, это конечно не 3-5тыс зелени!
И вот не понимаешь, ИТСИ же международная площадка, и в штатах и европе сидят такие же ювелиры и торгуют на этих площадках, как они умудряются выживать? Если для США 3к долларов нужно в месяц делать с учетом налогов и прочего? Или для многих это хобби? Как я знаю серебро американцы любят, как и европейцы, и покупательская способность тоже высокая, может на этом ювелиры умудряются зарабатывать.
Или полностью уйти на литье, стандартные кабошоны или огранка, снизить затраты на время, и тем самым быть конкурентным. Но тогда ты попадаешь в раздел индусов и тайцев, которые штампуют килограммами и думаю так же завозят все это в те же США или Европу.

Мысли появляются может поработать на фрилансе в качестве CG дизайнера, поднабраться зарубежного опыта, и пытаться пробиться в средненькие компании.

В всем мире тренд кризисов-подъемов 20-30лет, у нас так же, только в этом тренде много маленьких волн, которые нищают население каждые 7-10 лет. Хочется стабильности, не путинской                                                                              
Уважаемый! "Свалить" из Тамбова у тебя получится только в Воронеж. Чтобы иммигрировать в США есть два пути и оба для тебя из области фантастики. 1- выиграть лотерею "грин кард" 2-уехать по визиторской визе и остаться там лет на 10 нелегалом. Поэтому лучше трудись дальше в Тамбове и не фантазируй.


А вот нашего Уважаемого Президента В. Путина оскорблять не надо здесь на Форуме. Мы его все любим и желаем долгих лет здоровья и правления.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4530
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Политика и ее обсуждение на форуме под запретом. Бан выписывается на раз-два. Даже высказывать свое отношение к ней, не стоит. В понедельник придет админ и подчистит.
ПС: дефендер, считайте это предупреждением
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Так, еще раз, с неадекватами еще с психологии помню вступать в полемику себе дороже. Про многоуважаемого дмитрия наслышан на форуме, видимо лает на все. Мне тут споры не интересны.
Если взрослый человек обдумывает иммиграцию значит он рассчитывает шансы, знает свой уровень английского, и возможности. Иммиграционные вопросы оставьте людям уполномоченным им решать.

Я тут задал вопрос как кустари эксклюзивщики выживают в США, если средняя з.п 50-60тыс зелени в год. Или для многих это хобби? Если кто знаком с этой темой расскажите пожалуйста, без оффтопа и всего прочего. Спасибо.

Поцтреотов обидеть не хотел, где вы там увидели оскорбления ума не приложу.
Изменено: defender2000 - 11.02.2018 11:54:08
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Смотришь мастеров из ИТСИ и удивляешься, мастерская:  пьезо мини горелка и маскимум вальцы. из материалов бусины типа лэмпворк или кабашоны, серебренная проволока разного диаметра и все, как на этом можно заработать?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
оцтреотов обидеть не хотел, где вы там увидели оскорбления ума не приложу.
Ну патриоты-то здесь ещё и слова не сказали.
А по теме- Анекдот бородатый знаешь?  Как дед старый к сексопатологу приходил, и жаловался, что мужики во дворе хвастались, мол по три подхода за ночь делают. А дед и раз в месяц с трудом. Так врач и посоветовал, мол а кто тебе хвастать-то запрещает.
Общался с некоторыми рукодельниками, что через интернет таким хенд-мэем  пытаются торговать. По моему, если нет какого постоянного источника дохода, то и загнёшся. Зато продадут пару вещиц, и прямо , по разговорам, мол на мировой рынок скоро выйдут.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вот тут моя статья в Ювелирном обозрении на тему Америки http://j-r.ru/zhurnal-yuvelirnoe-obozrenie/arhiv-statej1/kak-prodavat-v-amerike.html
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Для подавляющего большинства торгующих на Etsy - это не более чем побочный заработок.

Вы явно слабо себе представляете американские реалии, если рассчитываете на "среднюю зарплату в 50-60 тысяч долларов в год".
Поначалу, по крайней мере.  
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Поцтреотов обидеть не хотел, где вы там увидели оскорбления ума не приложу.
Может прилагать нечего?
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
alexsar54,
Если вы хорошо представляете реалии, расскажите, форум наверное для этого и создан? я тут совета прошу, если сложно по делу ответить, то лучше промолчать.


 Мне 30 лет, после аспирантуры ушел в ювелирку, до этого у родителей подрабатывал в мастерской лет с 10. До кризиса бизнес приносил очень неплохие деньги для нашей "деревни". Сейчас сложная ситуация и непонятно что будет. В моделировании MAYA и Zbrush разбираюсь не плохо, еще есть возможность в таком возрасте уйти в специализацию по 3д графике риггинг рендеринг VFX за пару лет, и работать в этом направлении.
  А ювелирке уделять меньше времени, делать что нибудь такое простенькое https://www.etsy.com/shop/MoonkistDesigns?ref=l2-shopheader-name, у тайцев и индусов заказывать драги и полудраги и штопать воскресными вечерами. На ИТСИ тоже проще раскрутка должна быть, так как американцев она продвигает первыми в листинге, не обращая особо большого внимания на теги.
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Цитата

Цитата
(defender2000 11.02.2018 11:49:32) Поцтреотов обидеть не хотел, где вы там увидели оскорбления ума не приложу.
Может прилагать нечего?                                                                              
Спасибо за Ваше ценное мнение, учту и лайкну
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Цитата

Вот тут моя статья в Ювелирном обозрении на тему Америки http://j-r.ru/zhurnal-yuvelirnoe-obozrenie/arhiv-statej1/kak-prodavat-v-amerike.html
полезная инфа, благодарю, но не думал что на рынке ювелирных украшений в сша такие простые работы, помолвочные и свадебные кольца. Просто у нас с розницы тоже уходит много недорогого серебра типа соколова и прочих. На наш серебрянный эксклюзив меньше, но средний чек на порядок выше. Вот и хочется понять какой там рынок и как можно перестроиться чтобы не оказаться на улице. Для меня лично эталон фантазии работы являются турки Roberto Bravo https://www.robertobravo.com/ru/collections коллекции с цветами и бабочками, но по вашей статье, американки работы такого типа не особо приветствуют.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
defender2000,
:) Как думаешь, почему у таджикских ювелиров никак не получается встроиться в ювелирный бизнес России и внести сюда свою неоценимую лепту????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Цитата

Цитата
По моему, если нет какого постоянного источника дохода, то и загнёшся. Зато продадут пару вещиц, и прямо , по разговорам, мол на мировой рынок скоро выйдут.                                                                              
чуть выше привел магазин американки с южной каролины , 11500 продаж с 2010 года,как по мне, прекрасный результат для хендмейда. изделия от 50 до 1000 долларов
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Цитата

defender2000,
Как думаешь, почему у таджикских ювелиров никак не получается встроиться в ювелирный бизнес России и внести сюда свою неоценимую лепту????
может такие вопросы как я не задают?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
может такие вопросы как я не задают?
Потому-что они госарбайтеры.  Каковым и ты станешь, приехав работать в Америку.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Как думаешь, почему у таджикских ювелиров никак не получается встроиться в ювелирный бизнес России и внести сюда свою неоценимую лепту????
Потому что не умеют лить китайские опоки, или не знают где их брать. :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

defender2000,
Как думаешь, почему у таджикских ювелиров никак не получается встроиться в ювелирный бизнес России и внести сюда свою неоценимую лепту????
Все ювелиры в Таджикистане были дагестанцы. Так что "таджикские" ювелиры встроились и внесли.  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 13.02.2018 19:31:37
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13