https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Деятельность ювелира в Германии , Особенность аспекты и ключевые нормы ювелирной деятельности в Германии
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Думаете там получше ?
Развернуть ⇓
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Я в среднем трачу на еду, на одного человека - 100 евро



https://www.perekrestok.ru/catalog/myaso-ptitsa-delikatesy/govyadina/miratorg-striployn-steyk-gov-pf-320g--310290
Изменено: talgat - 29.12.2017 21:46:49
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
https://kazan.metro-cc.ru/category/produkty/myasnye/ohlazhdennoe-myaso/striploin-stejk-ohlazhdennyj
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Что-то какая-то ерунда по вашим ссылкам. _ Я мясо и колбасы в вакуумных упаковках на дух не переношу.  В лобазе или на рынке свежатина (свинина) - 350-400р. килограмм. выбирай что хочеш. И тут я вижу что это натур продукт без всякой ерунды.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Я в Бельгии когда жил то красную свежую рыбу продают только на площади Екатерины там какой то (станция метро)  и килограмм стоит 80 евро. С натуральными продуктами там вообще база полная. Воду и ту нужно покупать. Поэтому из Европы только Польша. И Польша не вся. Мне например нравится Белосток. Варшава слишком большой город для меня. Там и язык не нужен в принципе. Так пару фраз чещ панство и дело в шляпе.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Показанные ценники на мясо поражают. Но удобно, по одному стейку на неделю купил, съел и доволен. Зачем остальное, верно?

Напишите, кто постоянно употребляет Мираторг по таким ценам. Будем хоть знать реально богатых людей среди нас.   :)   Я потому и писал, что только 80% процентов продуктов дешевят. 20% вполне на уровне, но цены на них запредельные.



Вот не поленился, сфотографировал сегодняший чек из магазина.  Отдельные цены на продукты без НДС указаны. С цифрой 1 - НДС + 7%, с цифрой 2  + 19% (напитки, алкоголь и сигареты).

Для тех, кто не не владеет немецким перевожу по списку, сверху вниз.

1. Яблочный немецкий сок. Соки у них хорошего качества, всегда. 2 литра - 1,5 евро.
2. Апельсиновый сок , 2 литра.  - 2,16 евро.

3. Говяжий фарш. Хорошего качества, с малым содержанием жира. 4 упаковки по 500 гр. - 5,56 евро
4. Смешанный фарш, 2 упаковки по 500 гр.  - 2,78.
5-6. Немецкие колбаски, по типу сарделек, только длиннее. С них сардельки в СССР делали аналогом. - чуть больше 2 кило. Каждое кило 2,69 евро. 80% мяса, хороший состав с минимумом добавок.
7-8. Свиное сердце для кота.  Примерно 2 кило. Кило за 0,69 евро.
9. Говядина. 2,67 кило. Кусок для ростбифа. Кило 2,59 евро.

10. Яйца, производство Германия. 20 штук, размер М. - 2.04 евро.

Общая сумма 30 евро и 39 евро центов с НДС.

И можете мне поверить, что качество мяса и мясопродуктов на очень высоком уровне. Всё упаковано и расписано по датам хранения. Просроченную продукцию магазины не имеют право продавать. Большие штрафы.

А теперь смотрим курс рубля к евро и сравниваем это с ценами в магазинах, где покупаете.
Изменено: RP-design - 30.12.2017 21:06:41
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Часто у меня спрашивают, как воспринимают Россию и россиян в Германии или Чехии.
Что я могу сказать? Несколько иначе, чем думается в России, не интересуются они Россией.
Посещал недавно вот такой спектакль. Занятное было развлечение.  :)
Вот в целом всё, что знают о России на уровне обывателей.

 
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата
10. Яйца, производство Германия. 20 штук, размер М. - 2.04 евро.
у нас дешевле! Хоть что то радует
Пользователь
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: СПб-NY

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 5
По Нью-Йорку примерные цены, на то что помню) , с января у нас минималка по зарплате 13$ в час.

Яйцо 12 шт. -от 0,69$ до 0,99$
Фарш говяжий - 2,99$ за паунд
Говядина - 3.49$ бескостная говядина за паунд
Апельсиновый сок 3,8 литра- 4,69$
Сливочное масло 200 грамм- 1,69$
Картошка 1.5 кг (Айдахо) -1,69
Пользователь
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: СПб-NY

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 5
RP-design,

Цитата

Часто у меня спрашивают, как воспринимают Россию и россиян в Германии или Чехии.
Что я могу сказать? Несколько иначе, чем думается в России, не интересуются они Россией.
Посещал недавно вот такой спектакль. Занятное было развлечение.
Вот в целом всё, что знают о России на уровне обывателей.

                                                                           
Имхо это показатель восприятие эмигранта в Европах..В этом плане Штаты или Канада, возможно Австралия не такие, наверное из за того что те-же Штаты делали эмигранты. Мне лично неприятны французы на распродажах в NY типа культурное быдло.  
Все таки не в обиду будет сказано, лучшие страны для жизни имхо конечно, это не в Европе, где несмотря на Евросоюзность) всеравно существует какой мелкособственический) дух) тесной) коммунальной квартиры)
Изменено: lkn4 - 31.12.2017 18:14:24
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
везде хорошо - где нас нет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
lkn4,
Паунд это на килограммы сколько?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4501
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
korobtsov-alex,
фунт, 453 грамма.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

везде хорошо - где нас нет.
Согласен, в Купчино хорошо.
Чуть подморозило, правда без снега вообще.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата

Цитата
(talgat 31.12.2017 19:17:42)
везде хорошо - где нас нет.
Согласен, в Купчино хорошо.
Чуть подморозило, правда без снега вообще.                                                                              
Я имел ввиду Таити, Гаити.... Чехию..... :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Я имел ввиду Таити, Гаити.... Чехию.....
Таити, Гаити, тьфу.
Нас и здесь неплохо кормят. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
А мне нравится жить в своей "коммунальной" стране , у меня здесь друзья, семья, дети ..... а там? Да ну нах...... мне это нужно.... мне и здесь хорошо  :)
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Вот смотрите,приходишь у нас в гости,ты гость,ешь пьешь гуляешь,ну заведено у нас так.
Там ходил в гости...  могут и счет выставить,за то что ты скушал или выпил.Был печальный опыт.
Иэто у них норма.
Однозначно дома лучше)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Но удобно, по одному стейку на неделю купил, съел и доволен.
Я как то раз купил страусиное яйцо, так потом пришлось неделю завтракать омлетом из него. Надоело.
https://www.youtube.com/watch?v=DdKS5tuF3lk
Так и с мраморной говядиной - надоест её есть постоянно. Но позволить время от времени можно. И человек я совсем не богатый. И факт в том, что купить её можно как и другие продукты. Просто мне много не надо.

Говядина, из которой делают фарш примерно 3,5 доллара за килограмм и до 7,5  за лучшую вырезку, из которой можно сделать стейки.
Яйцо производства курицы от 0,60 до 1,20 доллара за десяток. Для любителей есть перепелиные или цесарские.
Сок яблочный не осветлённый  3 литровая банка ... не помню сколько, но не дорого.
Сок берёзовый без мякоти можно весной набрать бесплатно сколько хочешь.
Крупы, овощи - лук, морковка, свекла, картошка стоят то же не дорого. Любой человек может их себе позволить.
Вот заработки у людей в большинстве своём не большие это конечно минус.
Бензин, квартплата, коммунальные...?
Я оптимист и мне хорошо. А пессимисты пусть ноют, карма у них такая.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Я оптимист и мне хорошо. А пессимисты пусть ноют, карма у них такая.
Да, в этом все и дело. Нытики достали. Все ноют и ноют. А дорог в городе уже не хватает, те у кого не было машин уже накупили, а у кого были у тех уже по две. И все ноют и ноют....
Вот пример - во время блэкаута электричество подавали с дизелей, во дворах ставили, топливо для них привезти тоже наладить нужно. Цена такого электричества понятна - до хрена и больше.
Власти ни копейки на тариф не подняли.
В тоже время (примерно) в США ураган снежный был. Тарифы на газ для населения в тех районах взлетели в несколько раз. Примеров позитива масса. Просто их ни кто не замечает (человек так устроен). А власти не пиарятся по этому поводу.
Изменено: Илья - 02.01.2018 00:29:15
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
У братьев День рождения.
Брату — пессимисту под кроватку положили «Лего»,
а брату — оптимисту —  конский навоз.
Утром просыпаются. Пессимист ноет:
— Ну вот, опять «Лего»! Теперь два месяца собирать…
Брат-оптимист, радостно:
— А ко мне ночью лошадка приходила! Жива-а-ая!!!
Изменено: Виктор T. - 02.01.2018 01:00:26
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13