https://www.traditionrolex.com/13
Производство помогите!
Пользователь
Регистрация: 10.08.2014

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем Здравствуйте! Сразу к делу, ув. члены форума , очень серьезный вопрос. Нету заказов!!! нету вообще! совсем нет!!! Паника не понимаю как так?, Имею все необходимое оборудование, мастерской не назовешь, есть все кроме вальцов, и поворотной оси в чпу станке,. Хоть я и один, но производственные мощи не сказать малые. муфель в 10 опок больших загрузить в легкую, собрав все оборудование начал с брелков и сувениров. по началу был взрыв, а сейчас тишина вообще, продавал через интернет, делал из латуни  и все это не считаю серьезным, так как с таким оборудованием выходить на клиента на прямую не считаю вариантом, я могу потянуть опт.
Регистрации нигде не тет, но если будет необходимо сдела. бляха даже кроссовки купить не могу пойти  :(   :(   :(  ( сорри накипело, Прошу помощи, и советов как найти первые оптовые заказы, будь сувениры, бижутерия. серебро , или иные продукты.  
А да, штампов тоже нет, только литье.,
Кто был в похожей ситуации из нее вышел, как вы находили свои заказы? Начав хотябы с того, чтобы первое время хватало на жизнь 30-50 т..
м.п Москва.
Изменено: Milivion - 16.06.2015 01:23:03
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Значит так и надо писать: - В связи с отсутствием работы, готов оказать помощь.........., и далее то что Вам реально под силу
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
Как сказал мой один знакомый у сувенирщиков, которые льют бронзу-латунь сейчас спад.
Скажем так, хуже чем в том году.
При литье латуни как стоимость изделия считаете?
Сколько за грамм?
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Milivion,
.Для того чтоб прожить работа в цеху у дяди с 9-00 -10-00 до 15-00 потом отдых час и на стройку . Потом отдых и бамбилой до 1 часу двух ночи потом опять отдых . Если спину не сломал значит выжил . Конешно ирония но и правда жизни .
Оформляйте документы раскидывайте товар по магазинам сначало под реализацию потом наработка клиентов с уменьшением процента под реализацию и опа вы уже сувенирный заводик .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А что, такие сувениры кому то нужны? У нас, вообще нафик не нужны никому.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ремесленник,
А унас и ювелирка нафиг не нужна никому. Так и живу.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2014

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Да значки всякие да брелоки,  и на самом деле не нужны 1 -3 заказа в неделю  по 1 шт смешно, но как грамотно начать развиваться? С каких изделий которые могу быть востребованы?


Лииейка, Магнитка, фрезер без поворотки, монтировка полировка, , вулканизатор,  инжектор
Изменено: Milivion - 17.06.2015 00:19:00
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Milivion,
:biggrin2:  Ну вот колбаса например, гораздо важнее ювелирки. Чермет принимать довольно выгодно. Хороших токарей, днём с огнём не сыщешь. *crazy*  *crazy*  *crazy*
 Ну уж коль инструмент какой имеется, можно по заказам клиентов цацки делать. В смысле ювелирные цацки, а не значки в массовом порядке.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Хороших токарей, днём с огнём не сыщешь.
живой пример.
из Симферополя один приятель ювелир уехал на материк работать по имеющейся специальности - токарь.
возвращаться пока не думает.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Milivion,
Смотрите личку.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2014
Откуда: махачкала

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 3
Цитата

Всем Здравствуйте! Сразу к делу, ув. члены форума , очень серьезный вопрос. Нету заказов!!! нету вообще! совсем нет!!! Паника не понимаю как так?, Имею все необходимое оборудование, мастерской не назовешь, есть все кроме вальцов, и поворотной оси в чпу станке,. Хоть я и один, но производственные мощи не сказать малые. муфель в 10 опок больших загрузить в легкую, собрав все оборудование начал с брелков и сувениров. по началу был взрыв, а сейчас тишина вообще, продавал через интернет, делал из латуни и все это не считаю серьезным, так как с таким оборудованием выходить на клиента на прямую не считаю вариантом, я могу потянуть опт.
Регистрации нигде не тет, но если будет необходимо сдела. бляха даже кроссовки купить не могу пойти ( сорри накипело, Прошу помощи, и советов как найти первые оптовые заказы, будь сувениры, бижутерия. серебро , или иные продукты.
А да, штампов тоже нет, только литье.,
Кто был в похожей ситуации из нее вышел, как вы находили свои заказы? Начав хотябы с того, чтобы первое время хватало на жизнь 30-50 т..
м.п Москва.
да это у всех так с кризисом . но что бы заработать приходится цену скидывать увы это так   :(  . хотя может и у вас тоже конкуренция кто то цену скинул и у того берут а у тебя нет . хотя   может я ошибаюсь .
Изменено: maks1976 - 17.06.2015 22:39:25
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Milivion,
С таким товаром не стоит, особенно сейчас, сидеть на заднице и ждать клиента.
Пакуем сумки и вперед, по российским городам торговать.
В праздники  (например день города, играй гармонь! ...) всегда проходят ярмарки народных промыслов.
Участвуй на здоровье!  
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
антикризисный план всегда один- демпинг+ репутация
то есть всегда выполнять обязательства! всегда!

я так понимаю, у вас как минимум литейка..

вот и дайте объявления, лью быстро и не дорого
даже на розничных клиентах, по умеренным ценам вполне можно раскрутица
клиенты- ювелирные мастерские
заказали мне кольцо, вы отлили и все заработали

но не гонятся за деньгами, гонятся за репутацией, а деньги сами прилипнут
https://www.traditionrolex.com/13