https://www.traditionrolex.com/13
Электронный лом
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток вам!!!Хочу официально заняться покупкой-продажей электронного ЛОМа содержащего ДМ,сам  с Оренбурга.Что мне нужно для начала делать и как правильно поступать в этой ситуации.Радиодетали скупают чуть ли не накождом углу,но нужна ли регистрация в пробирной палате?Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Связист,
Нужна постановка на спецучёт в региональной инспекции пробирного надзора
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
приветствую!ну я даже непойму с чегоначать и куда идти.я работаю с одной фирмой у которой есть лицензии и прочие бумаги,и они мне предоставляют Агентский договор в котором сказано что я могу от их фирмы производить закуп электронных компонентов у себя в регионе для их фирмы.но...там несказано что детали с содержанием ДМ .впринципе детали эт одна сторона ,а например контактные пластины эт другое.они уверяют что ничего страшного и можно типа свободно производить закупку.так как все необходимые документы есть у них.но у меня то их нет!?и незнаю как лучше поступить с этой темой
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Связист,
Поскольку Вы работаете по агенскому договору, то все правоустанавливающие документы фирма Вам должна предоставить, включая свидетельство о постановке на спецучёт.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Связист,
Законный владелец пускорегулирующей и контактной аппаратура имеет право проводить её первичную разборку с целью выделения деталей и узлов, содержащих ДМ с целью последующей сдачи их организациям-переработчикам лома и отходов ДМ. При этом владелец ПРА не обязан иметь свидетельство о постановке на спецучёт, а организация-переработчик лома ДМ - обязана.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
спасибо вам за объяснение!но )))я просил у них когда привозил "барахло с ДМ" но они как то отнекиваются и вроде уверяют что всё нормально у меня будет. и можно дальше производить закуп по договору.А как им правильно объяснить что мне нужна постановка на спец.учёт от их фирмы?и если можно может подскажете  где у нас в Оренбургской области  можно пройти процедуру постановки
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Связист,
http://www.assay.ru/3.html Вот здесь посмотрите, к какой ГИПН Вы относитесь
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
приветствую вас !подскажите а как правильно оформиться как ИПэшнику.в пробирную звонил мне сказали что надо указывать два кода ОКВЭД ,их необходимо сразу указывать ?
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Для правильной работы кроме спецучета Вам понадобится Лицензия на сбор, транспортировку и утилизацию отходов I-IV классов опасности, в приложении к ней указываете лом электронной техники, электрооборудования и прочие пункты(при оформлении проще спросить, там целый букет пунктов). Если таковые условия соблюдете то на выходе получите весьма ликвидные отходы - металл, пластик, стекло, резину, цветные металлы..... все это весьма неплохое дополнение к ДМ..... да и руки себе развяжите, так как сможете самостоятельно сдавать на аффинаж а права на ДМ можно продать заинтересованным лицам..... а там смотрите сами самое оно Лондон +5% и НДС нет.... очередь на ваш металл на пару месяцев вперед выстроится :brows:
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
С Дальнего,
спасибо вам за объяснение!но )))я просил у них когда привозил "барахло с ДМ" но они как то отнекиваются и вроде уверяют что всё нормально у меня будет. и можно дальше производить закуп по договору.А как им правильно объяснить что мне нужна постановка на спец.учёт от их фирмы?и если можно может подскажете где у нас в Оренбургской области можно пройти процедуру постановки

есть опасность того что организациям у которых Вы приобретете "барахло с ДМ" без приложения копий учдоков, спецучета и лицензии налоговая проверка анулирует сделки и поставит эти деньги на "скрытую прибыль" со всеми вытекающими. Мало того что конторы будут с вас трясти потери, так еще и полиция заведет уголовное дело по "незаконная предпринимательская деятельность" а под это дело появится весьма пакостная статейка "незаконный оборот ДМ ДК", так что трясите бумаги если не хотите попасть по полной. Агентский договор ДОЛЖЕН быть подкреплен разрешиловкой по полной программе.
Изменено: Сергей Омск - 05.11.2011 08:20:49
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Омск,
Спасибо большое за подсказку вам!!! :) .я звонил в пробирную палату у меня попадают два ОКВЭДа ,сейчас документы на регистрацию ИП отправил.А после их получения мне нужно будет получать лицензию  уже на отходы?и вставать на спецучёт в пробирной палате.мало что понимаю в правильности необходимых документов,думаю что ещё куча проблем получится пока оформлюсь)
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Связист,
Сергей Омск,
Да и ещё вот,сегодня подсказали что если  нужно будет получать лицензию на сбор и транспортировку,то это как ИП уже непойдёт вроде .может только ООО этим заниматься.а нужна ли вообще эта лицензия.если например мне приносят поштучно или по граммам тот или иной радиокомпонент или серебрянные контакты.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
В каждой избушке свои погремушки))) так что вопрос на кого получать лицензию зависит от ваших местных порядков. Нужна родимая, еще как нужна, насколько помню вы формулировали ОФИЦИАЛЬНО работать по приему-переработке лома содержащего ДМ.
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Омск,
Приветствую Вас уважаемый,благодарю что подсказываете что и как!Нет ,я подал документы на регистрацию ,именно для покурки продажи.ОКВЭД51.52.23 и 51.57,так мне объяснили в пробирной палате,тоесть самостоятельно я небуду перерабатывать сырьё. :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Не путайте ГИПН и Вторсырье.
Пробирка дает вам разрешение на работу с ДМ ДК, тоесть государство надеется учесть всю движуху ДМ которые вам удастся выделить из хлама. А вот чтобы выделить и нужна вторая часть - Лицензия.
Вторсырье, она же лицензия на право сбора, хранения и транспортировки дает вам возможность покупать отходы, оборудование, компоненты содержащие ДМ ДК, проводить их разборку, реализацию в том или ином виде. А содержаться они в целой куче компонентов электрика, элетроника, гальваника, фотография, лабораторные всякие дела и т.д. и т.п. Частенько присутствуют и опасные компоненты - кислоты, щелочи, свинец, кадмий, цинк источники радиации и прочее.... так что такая лицуха даст вам право все это добро сортировать и что то на полигон закапывать, что то продавать на сторону как вторсырье, что то на аффинажные заводы на переработку. Хотя вас конечно особо интересует последний пункт :brows:  *crazy*
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Омск,
Приветствую вас!!!Да я впрочем неотчего неотказываюсь :brows: )).просто некогда бумажками незанимался и путём и незнаю как и что.с пробиркой то я думаю порешаю всё а потом уже дальше буду двигаться :Lighten: .у вас в Омске тож наверно много точек по таким железякам  :biggrin2:
https://www.traditionrolex.com/13