https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Обратно в подполье или в ГИПН???
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
-Так легко все начиналось – оформил ИП, мастерская в квартире - работник сам.
Надо встать на учет в ЦГИПН.
Звоню выяснить какие требования, отвечают – никаких, приезжайте с заявлением и документами мы  зарегистрируем.
Читаю заявление, там есть пункт «с инструктивно – нормативными документами ознакомлен и обязуюсь их выполнять.»
Я так понимаю, что то Госучреждение, которое требует знания и выполнения норм этих документов,  должно предоставить их для ознакомления, как минимум, если не сами документы, то хотя бы их название, не тут то было:
Говорят мне – вся информация есть в интернете, читайте законы и постановления, диктуют номера 51н, 68н, 55, 41 и т.д.
 -Я им – мол ознакомлен, но это общие положения, а где регламент?
 -Перед кем мне отчитываться?
 -Я «сам себе режиссер» у меня нет подчиненности, нет и подчиненных – кто меня должен проверять?
 -У меня мастерская в половинке перегороженной комнаты в собственной квартире в деревне.
И ЧТО? Я должен из-за 20-50гр. ДМ, которые я возможно буду перерабатывать раз в год, или просто 10гр. припоя для ремонта – заключать договор с охранной фирмой, бронировать двери?
 -А формы, по которым надо вести учет ДМ? Где инструкции, пояснения? Где их взять?
 -Должен ли я сам отчитываться по обороту ДМ и перед какой ГосСтруктурой?
 -И кого ещё я должен поставить в известность о своей предполагаемой деятельности?
 -Чем руководствоваться в определении норм безвозвратных потерь?
  -Нужны ли мне правила внутреннего контроля?
 -И где прописано кем и какие административные санкции будут применены ко мне  в случае невыполнения пока неизвестных мне положений??? Ведь по сути имея свидетельство ГИПН я буду заниматься с  ДМ – легально?
А может лучше сидеть в подполье и не вылазить??? – как в поговорке – «НЕ ЗНАЯ БРОДУ НЕ СУЙСЯ В ВОДУ».
В общем все это как-то напрягает.
 Буду признателен, всем кто поделится своим опытом и информацией по этим вопросам.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Цитата
Я так понял, что это не регламентируется? Извините за неосведомленность.
Ну почитайте 68 инструкцию Минфина! Тогда мы с Вами сможем хоть что-то по задаваемым Вами вопросам обсуждать в терминах законодательства.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
После постановки на спецучёт - никого (не беспокойтесь, Вас и так найдут)
ВДОХНОВЛЯЕТ!!! :clap:
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Никто не будет "вбивать" в Вас требования "неизвестных Вам положений", а вот требовать исполнения действующих нормативных и законодательных документов будут.
Котрых я не знаю,
Замктнутый круг.
Но в любом случае картинка начинает складываться .
Искренне благодарю за ответы.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Насколько я понял, Вы еще не сдавали документы для постановки на спецучёт, а только накручиваете себя о неимоверной сложности этой процедуры.
Попытка была, но разговаривать не стали именно из-за заявления: "У нас есть стандартные формы, оформите правильно - приходите. Поговорите с посетителями которые ждут приема - может подскажут, а нам некогда у нас очередь".
Как тут не накрутить себя?. Поэтому я здесь.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Ну почитайте 68 инструкцию Минфина! Тогда мы с Вами сможем хоть что-то по задаваемым Вами вопросам обсуждать в терминах законодательства.

ФЗ 68н
4.2. Хранение драгоценных металлов и драгоценных камней, продукции и изделий из них, а также их лома и отходов осуществляется в помещениях, отвечающих требованиям по технической укрепленности и оборудованию средствами охранной и пожарной сигнализации, устанавливаемым федеральными органами исполнительной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Еще раз извините.
Где искать эти требования и законы?
4.6. При работе с драгоценными металлами и драгоценными камнями организации используют в установленном порядке один из следующих видов охраны:
- собственную охранную службу организации;
- охрану организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности;
- вневедомственную охрану при органах внутренних дел;
- охрану внутренними войсками МВД России по решению Правительства Российской Федерации;
- ведомственную охрану федеральных органов исполнительной власти.
4.7. С лицами, занятыми в производстве, использовании, хранении и транспортировке драгоценных металлов и драгоценных камней, должны быть заключены договора об индивидуальной или коллективной материальной ответственности.

Как это применимо к частнику, ИП.
Изменено: custarishka - 29.08.2011 10:15:34
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
custarishka,
А их нет. Значит нечего исполнять
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Цитата
Попытка была, но разговаривать не стали именно из-за заявления: "У нас есть стандартные формы, оформите правильно - приходите. Поговорите с посетителями которые ждут приема - может подскажут, а нам некогда у нас очередь".
Как тут не накрутить себя?. Поэтому я здесь.
п.6. "ИНСТРУКЦИИ О порядке ведения специального учёта организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями"
Утв.Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 июня 2003 г. № 51н:
"Заявления о постановке на специальный учет подаются организациями и индивидуальными предпринимателями в госинспекцию, в районе деятельности которой они прошли государственную регистрацию...
В заявлении, которое пишется в свободной форме, указывается:...
для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество, паспортные данные: серия, номер, кем, когда выдан, адрес регистрации по месту жительства."

То есть обязательным является только (для ИП) указание паспортных данных и не предусмотрено никаких "стандартных форм".
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
У меня вообще небыло никаких проблемм с регистрацией в инспекции. Первый раз туда явился- мне все объяснили, второй раз приехал со всеми нужными документами и меня зарегестрировали. По тем временам сильно напрягала вся эта макулатурная работа, теперь уже привык и отношение к беганию за бумажками стало другим- раз с этим злом бороться невозможно, то и психовать нечего.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Цитата
4.7. С лицами, занятыми в производстве, использовании, хранении и транспортировке драгоценных металлов и драгоценных камней, должны быть заключены договора об индивидуальной или коллективной материальной ответственности.
Как это применимо к частнику, ИП.
Если у Вас нет наёмных работников, то Вам и нет необходимости заключать договор о полной мат. ответственности
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
custarishka,
Изменено: custarishka - 01.09.2011 01:00:38
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
Спасибо за помощь!!!
Если можно еще вопрос -
№ 51н
"8. Индивидуальными предпринимателями вместе с заявлениями о постановке на специальный учет представляются в госинспекцию:
а) заполненная карта постановки на специальный учет (в двух экземплярах)
"
кто должен её заполнчть?
Если я сам, то кок это сделать?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
custarishka,
В приложении к 51 приказу есть форма карты. Там вроде бы всё понятно как заполняется. Делаете её в 2-х экз. Если уж совсем сложно, через личку сбросьте на мой мэйл скан копии свидетельств, где ИНН и ОГРН, уведомления из статистики, разворот паспорта (там, где фото), я Вам заполню и переброшу файлик на Ваш мэйл, но лучше
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
custarishka,
заполните сами :)
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
Спасибо за предложение1
Попробую заполнить сам.
Но если бы вы подсветили поля обязательные для заполнения ИП - был бы очень признателен.
А то с различными кодами совсем запутался.
Изменено: custarishka - 01.09.2011 22:28:06
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кстати (для рассуждения) нашел (Краткий конспект лекция для курсантов Хабаровского центра занятости, обучаемых по специальности «Ювелир») от 99года
Справочник домашнего ювелира
, Думаю, что сейчас  информация такого рода ( с учетом изменений в законодательстве) была бы очень полезна ну по крайней мере для меня.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
custarishka,
Смотри-ка сколько времени уже прошло! а мой конспект всё ещё в сети, не хвастаюсь, но приятно :)
Пользователь
Регистрация: 25.08.2011

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
Я почему-то был уверен, что без вас не обошлось.  :clap_1:
Ну а повторить, думаю будет востребован?  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
custarishka,
Наступят холодные зимние вечера, да и Дума может быть разродится изменениями законодательства (кардинальных не ожидается, но по мелочам скорее всего будет), вот то-о-о-о-гда :)
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
custarishka,
Приветствую Вас!Я тоже маленько попал с этой проблемкой,помогите как встать на спецучёт,заявление как написать ну и прочую лабуду :) .а то сам немогу разобраться никак
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
custarishka,
Приветствую вас!!!Слушайте люди добрые ,теперь у меня мозг сворачивается  как в ГИПН всё заполнить,звонил а путём ничего неуслышал как и что делать.Зарегистрировался как ИП.Как писать заявление и бланки спецучёта где брать?помогите плиз а то сам неразберусь!!! :no:
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13