https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Регистрация в пробирной
Пользователь
Регистрация: 27.03.2009

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день всем! У меня такой вопрос. Я зарегистрировался как ИП, теперь на очереди постановка на учет в инспекции пробирного надзора. Территориально нахожусь в МО Орехово-Зуево и соответственно отношусь к подмосковной пробирной в Бронницах. Работать планирую дома. Возможно ли встать на учет в Московской ГИПН или нет. В Москве все равно бываю пару раз в неделю , а ехать в Бронницы- это целый день терять.  *sos*
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.02.2012

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 21.02.2012

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем спасибо!
Пользователь
Регистрация: 21.02.2012

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
если мы планируем   заказывать мастеру полуфабрикат в виде практически готового изделия, но без оттисков именника, клейма, бирок: будем сами регистрироваться в Пробирной Палате и клеймить. В этом случае выбираем код Код 36.22.5. Как в этом случае вести всю учетную документацию и отчетность для проверки, если мы сами не будем закупать сырье, т.е фактически сами не будем изготавливать. Может выбрать другой Код по ОКВЭД? Запуталась.... Пожалуйста помогите!!! :(
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Novi4ok,
Полуфабрикат и является сырьём, Вы выполняете технологические операции маркирования изделия, то есть изготавливаете изделие из его полуфабриката и код у Вас в таком случае - изготовление
Пользователь
Регистрация: 21.02.2012

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
спасибо большое за ответ,
тогда в этом случае, получается я покупаю у мастера полуфабрикаты (сырье) и ставлю на приход. В этом случае мастер обязан быть или ИП или ООО чтобы выдавать первичные документы на продажу, а если он не планируется становится ИПшником есть ли какие нибудь законные пути подтверждения факта покупки мной полуфабриката у того мастера, если я в этом случае являюсь ИП а он нет. Чтобы не возникло вопросов у ПП. Заранее спасибо.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Novi4ok,
Это незаконно, в первую очередь со стороны мастера, приймите его на работу как наёмного работника или заключите договор подряда как с физ. лицом. В этом случае весь учёт и приобретение материалов и т.д. и т.п. будет за Вами
Пользователь
Регистрация: 21.02.2012

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
Спасибо огромное за разъяснение!
Пользователь
Регистрация: 01.08.2012

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто нибудь!
У меня такой вопрос: Я прописан в москве но проживаю в СПБ хочу оформить ип по месту прописке тоесть в моск. возможна ли пробирование в СПБ!????
За ранее благодорю за любую информацию!
Пользователь
Регистрация: 01.08.2012

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто нибудь!
У меня такой вопрос: Я прописан в москве но проживаю в СПБ хочу оформить ип по месту прописке тоесть в моск. возможна ли пробирование в СПБ!????
За ранее благодорю за любую информацию!
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
estehin,
Если у вас место осуществления деятельности в СПБ, то да
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, заранее прошу прощения если повторюсь.

Регистрирую ИП, собираюсь регистрироваться в пробирке.
На сайте пробирки: http://www.probpalata.ru/rgpp/organizations/special/entrepreneur.php

прочитал что: Наряду с другими данными указываются адреса помещений, в которых будет производиться работа с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Индивидуальные предприниматели, предполагающие осуществлять операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями вне места жительства, по которому они прошли государственную регистрацию, предъявляют также копии документов, свидетельствующие о владении помещениями для осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями (на правах собственности, оперативного управления, аренды, субаренды).

Правильно ли я понимаю, что это означает: что я могу при заполнении документов указать домашний адрес (адрес постоянной регистрации, но я не являюсь собственником квартиры, в принципе могу заключить с владельцем квартиры договор аренды) и мне не требуется аренда других помещений (нежилых под деятельность)? Т.е. я могу спокойно работать дома? И еще вопрос, необходима ли аренда  банковской яйчейки в этом случае?

PS. Есть ли у кого-нибудь образцы заполненных документов в пробирную палату г.Новосибирск, ну или любого другого города (чтобы не накосячить при заполнении)? Видел у Nameless (http://www.jportal.ru/forum/forum40/topic6437/message106143/#message106143), насколько они актуальны?

Заранее благодарю!
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
foxman333,
Формально, если у вас есть прописка по этому адресу и там же вы будете работать, то больше ничего не надо, но на практике разные ГИПН подходят по разному, например уже обсуждался большой головняк по Уральской ГИПН.
У Западно-Сибирской ГИПН (Новосибирск) был хороший сайт с вопросами-ответами, зайдите.
Но последний год со спецучётом гайки закручивают
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
foxman333,

Но последний год со спецучётом гайки закручивают

Спасибо, успокоили немного. Не понял только насчет спецучета? А на следующий год что будет?
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
И еще вопрос, необходима ли аренда банковской яйчейки в этом случае?
При постановке в ГИПН документы об аренде банковской ячейки  и наличии сигнализации никто не спрашивает.
Цитата
Правильно ли я понимаю, что это означает: что я могу при заполнении документов указать домашний адрес (адрес постоянной регистрации, но я не являюсь собственником квартиры, в принципе могу заключить с владельцем квартиры договор аренды) и мне не требуется аренда других помещений (нежилых под деятельность)?
.
Индивидуальные предприниматели, предполагающие осуществлять операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями вне места жительства, по которому они прошли государственную регистрацию, предъявляют также копии документов, свидетельствующие о владении помещениями для осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями (на правах собственности, оперативного управления, аренды, субаренды). Скорей всего вам потребуется договор аренды и возможно согласие собственников на осуществление деятельности. Хотя лучше проконсультироваться в пробирной палате,они всё подсказывают.
Цитата
Видел у Nameless (http://www.jportal.ru/forum/forum40/topic6437/message106143/#message106143), насколько они актуальны?
Ничего не поменялось,подаётся всё тоже самое.
+ пакет документов,представленный в описи (нотариально заверенный)
Изменено: cosmos - 27.09.2012 10:43:07
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
cosmos,
Спасибо, попробую им позвонить на днях.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Насчет регистрации в пробирке по месту регистрации ИП. Живу и работаю в в г Электросталь (зона Бронницой ГИПН) Зарегился в московской ГИПН (с 3-го раза мля) иду получать свои буквы клейма (прикинулся дурачком). Говорят: дак у вас Бронницы по предписанию езжайте туда. (желание не ездить в Бронницы по тем же причинам что  у автора темы) Делаю глаза как у кота в сапогах (из шрэка) распрошаю что можно сделать? Тетеньки сжаливаются и даюд бланк заявления к главе! пробирной палаты России! Попробуй мол написать авось прокатит. Пишу заяву с пошением (в заяве делаю глаза как у котика) и лично отвожу на новый арбат. Через неделю звонит тетя и спрашивает как часто и поскольку я собираюсь пробироватся (ибо московская пробирка перегружена), я побожился не перенагружать и опять прикинулся котиком. Ждите ответа. Через пару недель пришло письмо из пробирной палаты с разрешением "в виде исключения" пробироватся в Москве.

УРА!!! одной проблемой меньше!!!
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13