4 страницы 1 2 3 4
Как бороться с этим беспределом? , Опять новые правила, о которых не сообщают
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Сегодня приезжаю в Верхне-Волжскую пробирную палату, чтобы опробировать свои изделия.
Сам на учёте не состою, взял доверенность у сестрёнки, которая состоит на учёте в этой "пробирке", поставил её именник и поехал.
Попросил друга отвезти меня туда на своей машине. Своего автомобиля нет.  Это 200 км туда и столько же обратно, да ещё час в пробке на костромском мосту стояли, т.к. его ремонтируют и движение ограничено.
Ладно, приехали в 11 часов. Дождался своей очереди, подхожу к окну, подаю изделия (золотой крестик и серебряный венец для иконы), доверенность, паспорт.
И что вы думаете? Приезжаем туда за 200км, а у меня не принимают изделие, т.к. доверенность заполнена чёрной гелевой ручкой, а нужно только синей шариковой! А кто нам об этом говорил???
Помните в советские времена на почте писали чернилами? И написанное шариковой ручкой не принимали.
Дурдом.... Всё постоянно меняется.
Мне говорят "Приезжайте завтра, но до 10 часов, потому что срочно мы принимаем только до этого времени"
АГА! Щас, только низкий старт возьму!
Короче, проехали 400 км, потратили 2000р. на бензин и всё впустую. Только в столовую сходили покушать....
Что-то дороговато столовая обошлась  :biggrin2:  
Ну хоть сфотографировался на память о дурной поездке ))))



Забыл сказать, что ещё потребовали две доверенности на изделия из разных металлов!
Это уже полный дебилизм! Доверенность даётся одна на конкретного гражданина, даже если он продаёт от имени доверителя 10 квартир, 5 машин и три кольца.
Развернуть ⇓
Изменено: Юрий Бессолов - 30.08.2017 19:47:50
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Slavka J,
Эти правила для кого? ИП, ОАО, ООО или творческих работников?
Некорректный вопрос.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Здравствуйте уважаемые коллеги.
А кто-нибудь знает, что это за «настоящие Правила» с пунктом 6,
в котором перечислены какие то документы,
за отсутствия одного из которых отказывают в регистрации?
В порядке постановки предоставляется только заявление и карта спецучета.
Интересуюсь потому, что ходят слухи, что по месту прописки ( на квартире) уже не регистрируют,
а требуют арендованное помещение.
И ещё может не хватить какой то бумажки.
Кроме карты и заявления не нужны больше документы. Но в карте постановки на спец учет обязательно указывается адрес нежилого помещения по которому будет осуществляться деятельность. Сам договор аренды не требуется.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 272
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
взято от сюда http://www.probpalata.ru/rgpp/organizations/special/
Юрий сейчас регистрируют только ооо и ип
главный вопрос: в квартире по адресу прописки сейчас регистрируют или нет
18 лет дома работал, проблем не было. сначала ПБОЮЛ потом ИП. один раз даже была внеплановая проверка
в 2013 закрылся, перешел в 3D и ЧПУ.
ща на творчество потянуло, а творческих работников больше не регистрируют
аренду творчество не потянет, вот и интересуюсь можно на дому или нет ))))))))))))
Vecheslav Stek
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
вот и интересуюсь можно на дому или нет ))))))))))))
Раньше регистрировали, сейчас нет. Только в нежилых помещениях. Вон Ремесленник перевел квартиру в нежилой фонд и его по этому адресу зарегистрировали в "пробирке".
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Slavka J,
Вот поэтому я ИП и не открываю и на спецучёт не хочу вставать.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

взято от сюда http://www.probpalata.ru/rgpp/organizations/special/
Юрий сейчас регистрируют только ооо и ип
главный вопрос: в квартире по адресу прописки сейчас регистрируют или нет
18 лет дома работал, проблем не было. сначала ПБОЮЛ потом ИП. один раз даже была внеплановая проверка
в 2013 закрылся, перешел в 3D и ЧПУ.
ща на творчество потянуло, а творческих работников больше не регистрируют
аренду творчество не потянет, вот и интересуюсь можно на дому или нет ))))))))))))                                                                              
ИП регистрируют по месту прописки т.к. это законом преопределено, а вот на учет в ГИПН чтоб встать, необходимо в карте постановке на учет указать адрес именно нежилого помещения (документы на адрес не требуют). К стати если прописка в частном доме, то ставят на учет, если на плане жилого дома есть гараж или мастерская отдельно от жилых комнат.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 272
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
спасибо. теперь всё очень понятно
ещё один вопрос
а если я не буду сам производить, брать заказы и торговать,
зарегистрируют меня, как раньше художников, если я буду ИП
по Коду ОКВЭД 90.03
Деятельность в области художественного творчества
Эта группировка включает:
- деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально;

поскольку будет возникать обращение  драгоценных металлов и/или драгоценных камней
типа как любое физическое лицо, я могу купить в ломбарде или банке, отнести в юв. мастерскую,
там сделают по моей модели,
а потом через какое то время сдать в комиссионку, между делом выставляясь на выставках
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Slavka J,
Любое физ. лицо может опробировать изделие из драг. металла без всякой постановки на спецучёт.
Для этого в пробирной палате есть специальные дни.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Slavka J,

Цитата

спасибо. теперь всё очень понятно
ещё один вопрос
а если я не буду сам производить, брать заказы и торговать,
зарегистрируют меня, как раньше художников, если я буду ИП
по Коду ОКВЭД 90.03
Деятельность в области художественного творчества
Эта группировка включает:
- деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально;

поскольку будет возникать обращение драгоценных металлов и/или драгоценных камней
типа как любое физическое лицо, я могу купить в ломбарде или банке, отнести в юв. мастерскую,
там сделают по моей модели,
а потом через какое то время сдать в комиссионку, между делом выставляясь на выставках
Можете конечно. Главное не заключать договоров на изготовление, на продажу, не использовать купленный ДМ и ДК в коммерческих целях. Вы как отношения с клиентами выстраивать будете? Как посредник? На основании какого договора? Если проблема с клиентом возникнет по изделию и он пойдет жаловаться на вас, то можно попасть и под уголовную ответственность и административную. Здесь надо хорошо продумать юридическую сторону отношений с клиентом. Какую услугу вы ему оказываете? На основании какого договора? Что являетя результатом услуги. Как показывает моя пракика, схема работы подобная "работает" до первой претензии от клиента, потом тот идет в полицию, в пробирку, в прокуратуру и прочие инстанции писать жалобы. И как правила ИП вынужден в ущерб себе согласиться с клиентом, лишь бы не "таскали" его с проверками.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 272
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
Юрий извини, но ты немного заблуждаешься.
У физлиц в пробирке много ограничений. Это не для новодела.
Елена, я так понял, что пробирная зарегистрирует по этому коду?
И ещё вы немного недопоняли. В данном случае нет клиента, нет услуги.
И что значит "не использовать купленный ДМ и ДК в коммерческих целях")))))))))))
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Slavka J,

Цитата

Юрий извини, но ты немного заблуждаешься.
У физлиц в пробирке много ограничений. Это не для новодела.
Елена, я так понял, что пробирная зарегистрирует по этому коду?
И ещё вы немного недопоняли. В данном случае нет клиента, нет услуги.
И что значит "не использовать купленный ДМ и ДК в коммерческих целях")))))))))))
Не все ГИПН региструют по этому коду. Просят хотя бы включить любой, связанный с ДМ или ДК. Не использовать в коммерческих целях, значит использовать для себя, не изготавливать из него с целью извлечения дохода от деятельности по изготовлению, и не продавать изделия из ДМ (только сдавать на комиссию можно как ФЛ).
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Slavka J,
Нет, я не заблуждаюсь. Именно для творческих работников, коим я являюсь, это вполне допустимо.
Также это возможно для лиц, купивших у творческих работников изделие из драг. металла или привезших из-за границы.
Килограммы золотых или серебряных новодельных изделий, разумеется, не примут.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 272
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
Елена, что значит не все? закон един для всех. в каких гипн регистрируют конкретно? ))))))))))))))
адреса, явки, пороли )))))))
"-Мне царь не указка! Мой холоп, что хочу, то и ворочу!" ))))))))))))))))))))))
Юрий, если и не заблуждаетесь, то вводите в заблуждение. Тема то про что? "взял доверенность у сестрёнки, которая состоит на учёте в этой "пробирке", поставил её именник и.." а сам то не смог?
"купивших у творческих работников" - сомнительно, спорить не буду, не в курсе
"привезших из-за границы" -раньше было не более 5-и штук с предоставлением таможенных документов
О килограммах речь не идет, просто на первый раз прокатит, на второй вопросы будут, а на третий пошлют подальше и заложат в налоговую и прокурору )))))))))))))))))))))))) и правильно Елена говорит, только проблемы будут не с клиентами а с чиновниками власть предержащими )))))))))))
"-Одними проверками замордуют." (((((((((((((((((
Идея то про то, как ХУДОЖНИКУ вернутся в правовое поле без гемороя? )))))))))))))))))))))))))))
Vecheslav Stek
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
как ХУДОЖНИКУ вернутся в правовое поле без гемороя?
Найти контору, которая оказывает художникам такие услуги.
4 страницы 1 2 3 4
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)