https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Как бороться с этим беспределом? , Опять новые правила, о которых не сообщают
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сегодня приезжаю в Верхне-Волжскую пробирную палату, чтобы опробировать свои изделия.
Сам на учёте не состою, взял доверенность у сестрёнки, которая состоит на учёте в этой "пробирке", поставил её именник и поехал.
Попросил друга отвезти меня туда на своей машине. Своего автомобиля нет.  Это 200 км туда и столько же обратно, да ещё час в пробке на костромском мосту стояли, т.к. его ремонтируют и движение ограничено.
Ладно, приехали в 11 часов. Дождался своей очереди, подхожу к окну, подаю изделия (золотой крестик и серебряный венец для иконы), доверенность, паспорт.
И что вы думаете? Приезжаем туда за 200км, а у меня не принимают изделие, т.к. доверенность заполнена чёрной гелевой ручкой, а нужно только синей шариковой! А кто нам об этом говорил???
Помните в советские времена на почте писали чернилами? И написанное шариковой ручкой не принимали.
Дурдом.... Всё постоянно меняется.
Мне говорят "Приезжайте завтра, но до 10 часов, потому что срочно мы принимаем только до этого времени"
АГА! Щас, только низкий старт возьму!
Короче, проехали 400 км, потратили 2000р. на бензин и всё впустую. Только в столовую сходили покушать....
Что-то дороговато столовая обошлась  :biggrin2:  
Ну хоть сфотографировался на память о дурной поездке ))))



Забыл сказать, что ещё потребовали две доверенности на изделия из разных металлов!
Это уже полный дебилизм! Доверенность даётся одна на конкретного гражданина, даже если он продаёт от имени доверителя 10 квартир, 5 машин и три кольца.
Развернуть ⇓
Изменено: Юрий Бессолов - 30.08.2017 19:47:50
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Кстати, уважаемые коллеги, у кого оформлен ИП и работает дома, а не в арендованном нежилом помещении, вопрос к вам.
Какие сейчас требования?
Раньше нужно было, чтобы квартира была на сигнализации, стояла "тревожная кнопка", сейф.
Мне несказанно везёт. У МЕНЯ НЕТ АРЕНДЫ !!!!! :bleh:
Вевел квартиру из жилого фонда, и теперь у меня своя мастерская. Побегать с бумажками конечно пришлось.
А сигнализация и сейф, пробирной инспекции сейчас по барабану. Обеспечение собственной безопастности, твоё личное дело.
Пока вроде так. Но может и придумают опять чего.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Моё очередное приключение закончилось...)) Вчера приехал из пробирной инспекции



Выехал позавчера вечером в это же время, ночевал у друга в Ярославле...
Ну как ночевал... Не спал, а просто на кухне сидел ))))
На перекладных сменил одиннадцать транспортных средств! )))
Три такси, 7 автобусов и один трамвай...))))
Одно радует, что всё-таки выполнил поставленную задачу и опробировал изделие, в отличие от прошлого раза.
Блин, взял с собой мало денег и ранищу утром сестрёнку разбудил, чтобы мне на карту денег подкинула, иначе мне просто не на что было бы домой добраться...))))
ДУРЫНДА Я!!! ))))
А вообще обратил внимание, что в деревнях, сёлах и маленьких городах люди душевней, заботливей о посторонних...
К кому бы я ни обратился в Красном, куда ездил, мне рассказывали подробно и даже проводили до определённого места, которое я искал...
Так вот два вопроса возникают.
1. Вы замечали эту особенность жителей маленьких поселений? Если да, то как думаете почему так происходит?
2. А какие у вас приключения были?


Ответа из Москвы на мою жалобу пока не было...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
Причём, чем меньше населённый пункт, тем отзывчивее люди. :)  Я вот даже жену себе привёз из соседней меленькой деревни ( я то парняга из райцентра был :biggrin2: ) . Приехал такой на своей "Планете 5". Она как прыгнула на заднее сиденье моего мотоцикла. Так и сидит уже 25 лет за моей широкой спиной.....
И ведь в деревне мне даже рожу ни начистили ни разу, за то что у них принцеску увёз.
 А в Новосиб приедешь в инспекцию, народ по городу уже с утра психованый и взвинченый. Наверное пробки виноваты, и вечный недосып. Чтоб к 9 на работу приехать, эт нужно в 6 вставать. Толи дело мне, чтобы встать, пожрать, пацана в школу уувезти и на работу приехать- минут 40 вполне хватит. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Цитата
На перекладных сменил одиннадцать транспортных средств! )))
На бла-бла-кар не пробовал ездить? Клёво. И дешевле и самому руль не вертеть .
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

                                                                                        На бла-бла-кар не пробовал ездить? Клёво. И дешевле и самому руль не вертеть .                                                                              
Я перед этой поездкой заглядывал туда, но было только одно предложение проездом из Питера через Рыбинск до Костромы. В Костроме ещё нужно было где-то ночевать, а у меня там ни одного знакомого.
Гостиницы пробивал, хостелы, но всё дорого...
А самое главное, что ненадёжно, т.к. не проверено.
Вот в Питер ездил так вообще проблем нет! Там этих хостелов на каждом шагу, как собак....
Снял койко-место буквально на той же улице, куда и ехал, чтобы сдать работу )))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
Сам на машине ездить не любишь?
Мне самому рулить , по 500 км. в одну сторону, последнее время совсем обломно. Возраст наверное. Если компанией, ещё ничего. А вот в одну харю гонять..... не, тяжко.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
У меня и нет машины...
10 раз уже мог её купить, но каждый раз размышлял и решил не покупать в виду отсутствия особой её надобности.
Раз в пятилетку у меня такие поездки случаются, а по городу 100-150р такси
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
. А вот в одну харю гонять..... не, тяжко.
Качаешь на флешку хорошую аудиокнигу, втыкаеш в проигрыватель и спокойно слушаешь и  едешь.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
Я бы не стал водителю такого советовать.
Отвлекает от дороги.
Иностранная музыка ещё ничего, мозг не загружает...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Скажу за  таксо, в виду нужды дензнаков,и не особой нужды машины,продал свою сарайку.  
Я скажу так,лучше купить абонемент на таксо ))  
Я иной раз на метро не еду, отдал 300р и тебя довезли.
Днем в метро в МСК это жуть,машина еще большая жуть. Даже в интернет магазинах щас доставка  1-2 дня.
Ибо пробки лютые. Ау таксо выделенка.

По поводу общения,крайний заезд был в Сочи,не любят наших там,видать народ устал. Но лыбу растянешь,и вежливо поздороваешься,сразу обезоруживаешь хамло трамвайное )
Злой народ в городах,все идут сшибают друг друга,раз не пропустишь писку стоит.Коренные злые что понаехали,понаехавшие на себя на судьбу, в общем то на всех.Приезжают думают рай,через пару месяцев когда город выжмет все,начинают плакать.
Так и живем.
Страх что ли потеряли люди.
От этого и бес пределы на дорогах,и на улицах.И бардак в головах.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
amigosan,

А по телику показывали что все ходят с улыбками на лицах, и спрашивают может чего помочь :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Юрий Бессолов,
Не согласен, пассажир отвлекает сильнее.
Частенько катаюсь один, то на рыбалку, то на поиски "кладов", аудиокниги помогают сократьть время в дороге.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
Ну это дело вкуса. Я вот сейчас, вообще никакой музыки не слушаю. Пару песен, а потом раздражать начинает. А вот балабольть могу долго и на разные темы.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Злой народ в городах,
:biggrin2:  Ждём обратный отток. Когда народ из городов в сельскую местность потянется.  :bash:  Вот тогда и нам будет кого "понаехавшими" назвать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
У меня и нет машины...
10 раз уже мог её купить, но каждый раз размышлял и решил не покупать в виду отсутствия особой её надобности.
Раз в пятилетку у меня такие поездки случаются, а по городу 100-150р такси
Ну и правильно. Зато на фотке, стоишь такой весь стройненький. Пешком ходить не разучившийся. :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
не, это он ест мало. :biggrin2:
Нужно забрать у него электровальцы и дать без редуктора. :biggrin2:  Ну и полировка правильная не помешает:
http://www.jportal.ru/forum/forum38/topic20083/message351748/
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Привнесем спорт в работу. :bb:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
ремесленник,
Уже бегут, и я на даче пункт эвакуации заготовил )))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
на даче пункт эвакуации заготовил )))
:biggrin2: Беседка, мангал, банька .
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
Здравствуйте уважаемые коллеги.
А кто-нибудь знает, что это за «настоящие Правила» с пунктом 6,
в котором перечислены какие то документы,
за отсутствия одного из которых отказывают в регистрации?
В порядке постановки предоставляется только заявление и карта спецучета.
Интересуюсь потому, что ходят слухи, что по месту прописки ( на квартире) уже не регистрируют,
а требуют арендованное помещение.
И ещё может не хватить какой то бумажки.
12345.jpg (277.48 КБ) [ Скачать ]
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Slavka J,
Это похоже на пережиток прошлого. Этот пункт скорее всего перекочевал из старого порядка, в котором кто- то неакуратно подтер все лишнее.
А может это часть какого-то секретного приказа. :biggrin2:
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13