https://www.traditionrolex.com/13
немного о пробирке (пробирной палатой назвать язык не поворачивается( , достали(
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
завтра я вновь иду регестрировать именник, надеюсь что все сложится

суть истории и мутарств:
у меня регестрация (уведомление) в зсигпн (новосибирск) а мастерская на территории сзигпн (питер)
я зарегистрировал мастерскую находящуюся в питере в своей новосибирской пробирке, после получения необходимых документов позвонил в питерскую пробирку и спросил как мне можно им сдавать изделия на опробирование, коль скоро я нахожусь на их территории
на что мне пояснили, что я должен получить именник в новосибирске, там его зарегестрировать и с этим именником уже ходить в северозападную, для опробирования,
я удивился, это как? получается что пластинка с оттиском в новосибирске а пробирую в питере?! как? например сопостовлять именник?
переспросил, говорят делай так! так положенно
я не поверил и тупо убил по межгороду минут 20 времени общаясь с новосибирской пробиркой из питера, там подтвердили, все так..
ну раз в 2-х инспекциях подтвердили, значит "бурундук птичка"
сделал именник зарегил в новосибе и счастливый иду в питерскую пробирку, уже и на изделия его поставил,
там мне рога выписывают, мол ты у нас должен именник получить, но сей час нашего зама нет, зайди в понедельник, я понаезжал "готов опробировать, все по закону" понаезжал до такой степени что из питерсой пробирки девочка в новосибирск позвонила, задала этот же вопрос, могем- не могем?
там ей сказали- обязанна!
причем я и говорил что и в вашей и в той эти слова подтвердили
она мне
"я в москву звонила, там не подтвердили, именник должен быть наш!

прихожу в понедельник зам меня на ковер вызывает, в формате "ты почему врешь так нагло моим сотрудникам?! с кем ты разговаривал?да я как бэ и требя не знаю как зовут, тем более не знаю с кем по телефону зазговаривал
меня завут вася пупкин! знай!
ты не кому не звонил и тебя здесь не кто не косультировал! (хотя я звонил и консультировал меня именно он, я пупкина по голосу узнал)
в этот момент я пожалел что на диктофон не записал разговор пупкина со мной(
ну уже все равно фиг че докажешь, так что спорить не стал, "не звонил значит не звонил"- так и ответил
правда после этого позвонил в москву, там подтвердили- именник должен быть питерский
в итоге у меня появилось 2 именника, один из которых нафиг не нужен
надеюсь что завтра мне не скажут "мы тебе говорили что нужен новосибирский именник" :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Кожется сдал в пробирку,
Это удивительно но новосибирский именник не потребовали
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Вообще странно что они первый раз вам сказали, что именник нужен сибирский. Насколько я знаю вторая буква именника должна соответствовать букве на государственном клейме. А сибирский именник ну никак с питерским клеймом вязаться не будет)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Вообще странно что они первый раз вам сказали, что именник нужен сибирский. Насколько я знаю вторая буква именника должна соответствовать букве на государственном клейме. А сибирский именник ну никак с питерским клеймом вязаться не будет)
мне тоже эта ситуация показалась странной и по этому я спрашивал в 2-х пробирках
в сибирске и питере, раз 2! пробирки сказали одинаково, значит так и есть
хотя мне изначально в питере получить было в 100 раз проще а не у друзей в новосибе просить что бы сделали а потом почтой переслали
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
А может лучше закрыть регистрацию в Новосибе и зарегиться в Питере , сейчас правила позволяют и регистрация будет по жизненная
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
cuv,
Мне сказали что я регестрируюсь по месту налоговой
Прописка новаосиб, значит зсигпн
Хотя.....
Могли и соврать
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Михаил 22,
У меня прописка региональная , фирма находиться в Москве  , зарегился в гипн в Москве , зарегистрирована по налоговой тоже в регионе , по моему обещали с 1 января 15 года , территориальную налоговую амнистию . Да и декларацию отправить можно через личный кабинет
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
берут в пробирку только на неделю, теперь вредничают, думаю впреть все разговоры на диктоон записывать, что бы не говорили "вы все врете и клевещите на нас, мы вам этого не говорили"
https://www.traditionrolex.com/13