https://www.traditionrolex.com/13
Как снять ИП с учёта в Пробирке?
Пользователь
Регистрация: 27.09.2014

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем привет!
Подскажите.
Хочу снять ИП с учёта в Пробирке. Какие документы, заявления им нести? Снимут сразу или придут с проверками (финмониторинги и прочие)?
Пользователь
Регистрация: 27.09.2014

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ап
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Позвоните в свою пробирку, там вам все и расскажут. И какие могут быть проверки если вы свое ИП закрыли и больше не работаете. И ничего нести не надо, достаточно отправить заявление заказным письмом.
Изменено: Aleb - 06.12.2015 21:56:48
Пользователь
Регистрация: 27.09.2014

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Aleb,
ИП закрывать не собираюсь, только снять с учёта в Пробирке. Переживаю, что проверки нашлют.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

Aleb,
ИП закрывать не собираюсь, только снять с учёта в Пробирке. Переживаю, что проверки нашлют.                                                                            
Как это? Вид деятельности хотите поменять?
Пользователь
Регистрация: 27.09.2014

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ser58,
У меня там ОКВЭДов прописано как грязи - хоть, чем можно заниматься, неохота проходить всю тягомотину с закрытием и по новой с  открытием нового ИП
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Лукомор,
Позвоните в пробирку
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Лукомор,
полагаю, что пока в ваших регистрационных документах будет значиться хоть один ОКВЭД, по которому ГИПН ставит ИП на учет, сняться с учета у вас не получится. Приводите в порядок свои ОКВЭДы, а потом пишите обоснованное заявление произвольной формы в ГИПН о снятии вас как ИП с регистрационного учета.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Лукомор,
полагаю, что пока в ваших регистрационных документах будет значиться хоть один ОКВЭД, по которому ГИПН ставит ИП на учет, сняться с учета у вас не получится. Приводите в порядок свои ОКВЭДы, а потом пишите обоснованное заявление произвольной формы в ГИПН о снятии вас как ИП с регистрационного учета.
пологаю что снимут без проблем, по заявлению
я могу не закрывать ип, могу закрыть мастерскую, могу уйти в отпуск лет на 50
о таких изменениях сообщить обязан
не работаю я с драгметаллами, пробирка выписку не запросит при снятии с учета
Пользователь
Регистрация: 27.09.2014

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сходил я в Пробирку, спросил.  Ответили: иди снимай ювелирные ОКВЭДЫ в налоговой, бери свежую выписку, потом приходи к нам, напишешь заявление и вуаля. На мой вопрос:- а будут ли проверки из Финмониторинга? Ответ был с ухмылочкой: -Как знать, ИП же ещё не закрыто.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Лукомор,
субъектами законодательства о финмониторинге являются не все ИП и Юрлица, а те из них, которые занимаются перечисленными в законе видами деятельности. Надзорные функции в сфере оборота ДМ и ДК ФСФМ давно передала госинспекциям пробирного надзора. Если вы сниметесь с учета там, (а напоминаю, что проверять ювелиров по финмониторингу могут только они, ну и прокуратура еще) то на каких основаниях и кто вас будет проверять? Конечно если вы опять не выберете вид деятельности, подпадающий под законодательство о финмониторинге.
Пользователь
Регистрация: 27.09.2014

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ну, теперь всё понятно. Всем большое СПАСИБО!!!
https://www.traditionrolex.com/13