https://www.traditionrolex.com/13
Регистрация мелкого производства , Несколько вопросов по ИП и Пробирке
Пользователь
Регистрация: 28.08.2014

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Буду крайне благодарен помощи в нескольких вопросах по регистрации деятельности.

1. В перечне документов для ГИПН сказано, что необходимо предоставить документы на собственность/аренду помещения, если работы не будут проводиться в жилом помещении, на которое зарегистрировано ИП. Вопрос - а возможно ли оформить деятельность на жилое помещение?
Сразу поясню, что по факту в помещении будет производиться только работа с воском + обработка уже отлитого металла. Литье и гальваника будет производиться другими организациями.

2. Если мы передаем в пробирку документы об аренде помещения, где можно увидеть перечень требований к этому помещению? Я читал, что помещение должно быть оборудовано согласно определенным требованиям, охраняемо, с сейфом, сигналкой, и все это должно подтвеждаться бумагами. Так ли это, и где можно уточнить?

Уточняю вид деятельности - в помещении предполагается только изготовление. Дальше - продажа в магазины либо сдача на реализацию, плюс розничная продажа на выставках.

3. Что предполагает регистрация в пробирке в качестве творческого работника? Это возможно для ченов союза художников, или не только? И что это меняет в сравнении с ИП?
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
believoprosi,
1. на жилое не оформите .
2.В данный момент при регистрации только документ на аренду не жилого или документ на собственность .Требование того или иного выявится при проверке вашего помещения . Так сказать у вас будет хороший запас времени на выполнение требований .
3.Творческий работник это всеголиш 1-2 изделия вы можете изготовить и опробировать в месяц без права продажи физ лиц или передачи в магазин для реализации.
Вот так .
Здесь три вида деятельности .
1 изготовление
2.розничная продажа
3.оптовая торговля (она же магазин или под реализацию)





При проверке вот это вы должны доказать документально

-------------Сразу поясню, что по факту в помещении будет производиться только работа с воском + обработка уже отлитого металла. Литье и гальваника будет производиться другими организациями. --------------------------

взаимодействие между ОКВЭД ами . Выглядит примерно так ип Иванов передал ип Васичкину на обработку полуфабрикат потом вернул опять полуфабрикат ип Иванов потом ип  ИВАНОВ передал ип Сурькову ну ит т.д. где вы в конце отвечаете за металл пробу и клеймение в  ГИПНН и других органах контроля .
Изменено: granto - 28.09.2015 02:21:50
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Можно оформить и на жилое если это частный дом. место хранения может быть отдельным... например банковская ячейка.. но тогда нужен будет договор на сопровождение грузов с охранной фирмой...  в этом случае не нужно городить сейфовых комнат.. актуально если помещение в аренде.

по 2му пункту: видимо речь идет об акте укреплённости... эту бумажку дают в  охранных фирмах.... у них же можно узнать что необходимо сделать чтобы получить этот акт.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Sol,
частный дом уточню это жилое помещение . но если там есть сарай с тех планом БТИ то да оформите в том же порядке что и другие не жилые . На данный момент правила не обязывают оформление сарая в частном секторе если это не протеворечит СНИПАМ  ну а для ГИПНН обязательно тех паспорт помещения не жилого и толька не жилого .
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
granto,
в квартире (жилом помещении) многоквартирного дома - не оформить по причине  коллективной собственности, а в частном доме можно,  если это не сарайка. Хотя  если есть документы на землю  и на сарайку то тоже можно
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
в квартире (жилом помещении) многоквартирного дома - не оформить по причинеколлективной собственности,
У меня оформлено на комнату в коммуналке, никаких проблем не возникло.
Изменено: trubotchist - 02.10.2015 08:57:04
https://www.traditionrolex.com/13