https://www.traditionrolex.com/13
Оформление документов , Последующие шаги, буду рада вашим советам!!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день Уважаемые мастера!!! Помогите пож-та советом мне как начинающему новичку в этом деле! Решила открыть ювелирную мастерскую по ремонту и изготовлению Аренду нашла, документы все оформила и заказным письмом отправила в пробирку пока жду ответа (уже 3 недели?) сколько ждать, когда ответ придет?
Вид налога тоже еще не выбрала , думала как получу карту Спецучета выберу Вменный налог, или упращенка будет выгоднее ( 14 кв м , торговли нет)?????? После получения карты Спецучета ( Надеюсь что получу конечно) дальше куда еще нужно будет обращаться (пожарка,санпедстанция,администрация???? никакой информации не найду в инете !
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Территориально вы где?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Территориально вы где?
Мы в Татарстане
Пользователь
Регистрация: 16.09.2015

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Какие оквэды надо включать при регистрации ИП если будет осуществляться скупка золота  у населения и их последующая продажа. Какую систему налогооблажения целесообразно выбирать если основным видом деятельности ИП будет участие и розничная продажа ювелирных украшений на выставках. Нужно ли предоставлять договор аренды помещения пробирной если также основной вид деятельности 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов (участие в выставках и ярмарках; продажа ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней по образцам и каталогам, посредством электронной связи)? спасибо!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Какие оквэды надо включать при регистрации ИП если будет осуществляться скупка золотау населения
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такого ОКВЭДа = это ваши затраты. А вот учёт скупленного вести требуется и скупка только по квитанции и по паспорту.
Цитата
скупка золотау населения и их последующая продажа
тю-тю-тю , не торопитесь - прежде чем этот вторяк продать его надо заново "протанцевать" через ГИПН т.е опробировать .
Цитата
Какую систему налогооблажения целесообразно выбирать если основным видом деятельности ИП будет участие и розничная продажа ювелирных украшений на выставках.
wacko   вы ИП в лице одного человека или у вас наёмных рабочих 150 человек ? - вопрос ваАаще не корректный . Обратитесь с всеми вашими ОКВЭДами в вашу налоговую инспекцию если ваш бухгалтер не тянет тему и там вам определят\подскажут какие ОКВЭДы попадают под ЕНВД( единый на вменённый) или при толке доп ОКВЭДов в статиские  которые вы впишите от жадности могут вас подогнать под иное налогообложение окорямя вашего основного вида деятельности.

Цитата
Прочая розничная торговля вне магазинов

Цитата
, посредством электронной связи)?
Розничная торговля и интернет магазин это на столько разные вещи что кажись вы явно не готовы судя по наивным и детским вопросам. Например как вы собираетесь торговать ювелирными изделиями через интернет - получается вы хотите открыть ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ? и как вы собираетесь обеспечить сохранность пересылаемого товара из драг\мет ??? думаю только этот один вопрос о сохранности вас поставит так в тупик что вы наконец сообразите что в подобные дела не лезут со стороны не имея опыта. Для начала наверно было-бы неплохо повариться в этой каше поработав на чужих дядю\тётю чтоб хоть чуть-чуть понимать что и от куда а не как цыган "купил, об штаны потёр для блеска и продал"

Цитата
Нужно ли предоставлять договор аренды помещения пробирной
Нужно !!! + прошитый и натариально заверенный + бумажку от арендодателя на право собственности помещения + в договоре чтоб арендодатель указал под что он вам сдаёт помещение и чем вам там разрешает заниматься  и ещё толпа всяких ++++
Цитата
Какие оквэды надо включать при регистрации ИП если будет осуществляться
являетесь в статистику и говорите чем желаете заниматься - там вам и подберут ОКВЭД и выдадут информационное письмо.
А ещё найдите достойного бухгалтера который вам ещё и налоги просчитает и отчёты будет составлять. Как только вы получите свидетельство что вы ИП то сразу с этого дня идёт налогообложение а не с того дня как вы разродитесь и соберёте все бумажки и в ГИПН вы не подадите макулатуру  пока не будете ИП = итог вы ещё не зарегистрированы будете в ГИПН а налоги ужу прут  :brows:  - мы все через это прошли когда ещё не работаешь официально а денежки в казну  whistling    
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
Цитата
Нужно !!! + прошитый и натариально заверенный + бумажку от арендодателя на право собственности помещения + в договоре чтоб арендодатель указал под что он вам сдаёт помещение и чем вам там разрешает заниматьсяи ещё толпа всяких ++++
Теперь требования изменились.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2015 N 1052 "О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями" устанавливает, что: "В целях постановки на специальный учет юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в уполномоченный орган следующие документы:
а) заявление о постановке на специальный учет в произвольной форме, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем;
б) карта специального учета по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации."

Иные документов пробирная палата требовать теперь не вправе.

Новая форма карты спец.учета пока не утверждена. Поэтому необходимо пользоваться формой из приложения № 1 к Приказу Минфина РФ от 16.06.2003 N 51н "О специальном учете организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями".
https://www.traditionrolex.com/13