https://www.traditionrolex.com/13
Открытие мастерской по ремонту и изготовлению , Открытие мастерской по ремонту и изготовлению
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день Уважаемые мастера!!! Помогите пож-та советом мне как начинающему новичку в этом деле! Решила открыть ювелирную мастерскую по ремонту и изготовлению ( опыт работы только по ремонту 7 лет) Аренду нашла, документы все оформила и заказным письмом отправила в пробирку пока жду ответа (уже 3 недели?) сколько ждать, когда ответ придет?
Вид налога тоже еще не выбрала , думала как получу карту Спецучета  выберу Вменный налог, или упращенка будет выгоднее ( 14 кв м , торговли нет)?????? Есть знакомый ювелир договорились с ним что он мне будет изготавливать,и работать у меня вот незнаю как ему оплачивать его труд? ( многое из инструментов я закупала сама,  аренду,налоги плачу я) он просит себе 80% Как Быть? Пож-та если не трудно дайте советы!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Вы налоги за себя платите или и за того ювелира тоже? Работать он будет на вашей арендованной площади, на вашем оборудовании (инструменте)? 80% от чего он просит, от своих расценок или от ваших?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aleb,
Пока его не устраивала официально ( договорились чуть поздже) буду платить налоги только пока за себя, Моя аренда, реклама , большая часть оборудования + расходные материалы ! Он просит 80%  от каждой  выполненной им работы   по изготовлению!  как нам договорится чтоб никто не остался в минусах
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
80% от стоимости работ указанной в квитанции, я правильно понимаю? Чет много он хочет.  50 на 50 это нормально если большинство оборудования ваше и расходники тоже. Ну и бумажная волокита я так понимаю тоже на вас.
Изменено: Aleb - 22.06.2015 21:19:22
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aleb,
да именно от суммы на квитанции) все ведение документации тоже на мне
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Lilek,
Хитрован ваш мастер. Не берите его себе, обдерёт по неопытности как липку.  80 % с заказа, никак не получится, работая официально, даже если сам на себя будешь работать.
Я плачу своим работягам 40 % за обычную работу и 50 % за есклюзив какой сложный. Когда чисто сам работал, то процентов 20 оставалось себе. Остальное мастерская сжирала.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Спасибо вам за разъяснения ! вот и я думаю очень много просит! 50 на 50 еще куда не шло))) но без него я не могу получается ) по изготовлению опыта нет ))) могу только ремонт делать! да когда думала про открытие он уговорил что нужно изготовление только на ремонте я мало что заработаю!!!
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата
он уговорил что нужно изготовление только на ремонте я мало что заработаю!!!
для небольших ювелирных лавочек ремонт это основная статья дохода. по копеечки, по копеечки в конце месяца приличная сумма...
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Lilek,
Тогда делите с ним расходы пополам. Пополам аренда, пополам рекламма, пополам расходники. Инструмент каждый себе сам покупает, по крайней мере ручной. Ну уж коль вы будете в роли обучаемого, бумажную канитель можно на себя взять. Хотя, если оформлять его не будете, оно и нафик документы ему не нужны.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
https://www.traditionrolex.com/13