https://www.traditionrolex.com/13
Подскажите по поводу документов
Пользователь
Регистрация: 19.02.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите мне пожалуйста. У меня ИП, только что получила свидетельство о постановке в пробирную палату в перспективе получения изменника. Меня интересует какие документы нужно предоставлять при первом визите в пробирную палату. я читала на сайте , что нужно заполнять определенные формы, но какие не указано, может мне кто ни будь поможет. Если есть эти формы , прошу мне их выслать или какие ни будь ссылки на документы. Спасибо ))))
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
viva7.83,
если вы уже встали на спецучет в инспекции с чем связан ваш первый, как вы его назвали,  туда визит?
Пользователь
Регистрация: 19.02.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну может я неправильно выразилась))) Постановку на спецучет  я делала через фирму посредник. А меня интересует сама процедура апробирования изделий!
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
viva7.83,
несмотря на единые правила апробирования для всех инспекций, в каждой существуют свои нюансы и если вы скажете в какую будете обращаться вы, вам форумчане ювелиры-практики непременно помогут.
Пользователь
Регистрация: 19.02.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо большое за ответ. Пробирная палата в Москве.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
viva7.83,
нужно иметь пакет полный ваших документов .понадобяться не все но вам так проще вдруг затребуют .
печать с собой ИП . Плюс бланки заявления на опробирование с запасом т.к. поверьте без ошибок не бывает . Бланки обязательно для ИП так как есть еще для ЮРлиц их не нужно . Золото вписываете отдельно один бланк а серебро отдельно другой бланк . Так же в бланках расписываете по позициям  как пример . КОЛЬЦА .ПОДВЕСКА.СЕРЬГИ.КОЛЬЕ (ОНИЖЕ ШНУРКИ С ВСТАВКАМИ ИЛИ БЕЗ). Серьги идут в записи по штучно а не парами плюс условие замки раскрыты . В бланке указываете не место предприятия а место жительства адрес прописки хозяина ИП. Позаботьтесь о сокращенных наименованиях сплавов и лигатуры как пример ЗЛМ
расшифровка золото с лигатурой медь и Т.Д.
В конце бланка общее количество штук и общее количество вес металла .
здаете и получаете госсбланки о приемке на опробирование идете оплачиваете указанную ГОСпошлину и ждете либо срочное опробирование либо больше зависит от количества изделий не знаю как в Москве но Донская до 50 ти изделий на хим анализ не берет а так могут любое одно или несколка изделий пустить на хим анализ.
Бланки есть на сайте ПРОБиРНОГО НАДЗОРА ТАМ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ И РАСПЕЧАТАТЬ .
Изменено: granto - 19.02.2015 21:14:48
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
viva7.83,
ДА не забудьте изучить правильное расположение именников на изделиях чтоб не было проблем с отказом в опробировании и переделкой именника на изделии .
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
viva7.83,
Будьте готовы писать заявления начальнику о принадлежности моделей и их индивидуальности . изделия здаете без посторонних декоративных покрытий таких как родий золочение или чернение и т.п.
изделия должны быть полностью закончены имееться ввиду если изделие собираеться из нескольких частей то оно должно быть собрано . Изделия с эмалью приравняли к изделиям с камнями.
с эмалью опробировать можно .
Изменено: granto - 19.02.2015 21:20:20
Пользователь
Регистрация: 19.02.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо большое . Вы так все подробно описали)))))))
Пользователь
Регистрация: 19.02.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Последнее сообщение мне немного непонятно. Как это доказывать принадлежность модели их индивидуальность, можно этот вопрос по подробнее)))Спасибо . И вот еще момент, процентное соотношение меди и лигатуры писать надо?
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
viva7.83,
доказывать не нужно . нужно толька указать что вы это производите и маленький тех чертеж или рисунок .
Сильно это не обусловлено но иногда заморачивают а результат из за того что модели у всех одни и те же или у них подобные привозят на расстаможку вот они и просеивают .
Пользователь
Регистрация: 19.02.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо)
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
viva7.83,
да процентное сотношение нужно точно не помню как это выглядит ЗЛМ 80  как то так надо глянуть свои бланки. Вот посмотрел серебро  СрМ 925    ЗОЛОТО  ЗлСрМ 585-80.  золото 750 ЗлСрМ 750-125
На два сплава Серебро -ЗОЛОТО СрМ 925/ЗлСрМ 585-80
В наименовании двух сплавов пишите (два спл)
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
viva7.83,
Не ошибитесь в в заглавных буквах)))) Ср или Зл и М . каждый металл с заглавной в последовательно к соотношению количества металла . если у вас два сплава и серебра в нем больше то первым идет серебро потм другой металл по количеству содержимого.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
viva7.83,
Скажите пож-та Сколько по времени вы ждали ответа ( карту СПЕЦУЧЕТА) от пробирной палаты после сдачи документов?
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Lilek,
полтора месяца первое письмо с отказом в постановке и еще месяц с принятием и еще месяц из за ошибки в карте постановке . если нет их или ваших ошибок то будет максимум полтора месяца . отсылали с описью с уведомлением потом воспользовались курьером так тоже можно нужно только созванится с ГИПНН  .
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
viva7.83,
Оххх!!! Сдаётся мне что хрен у вас что получится с первого раза сдать на опробирование т.к. вам ещё не назначили ваш день. Для начала вам придётся пообщаться с Татьяной Олеговной которая на месте всё вам растолкует = обсудите день вашего посещения на сдачу\выдачу, какая упаковка и её маркировка + маркировка на таре, как распределять по граммам изделия в серебре и в золоте. Так-же для первого раза прихватите с собой все документы типа свидетельства о постановке на спец.учёт , паспорт, оттиск именника на картонке и ..... ну и вообще для начала соизвольте самолично там появиться для того чтоб с вами познакомились .
 Там не бьют и не так всё страшно хоть и муторно для первого раза - но отнестись к первому холостому визиту в ГИПН следует в пределах нормы т.к. вы оформляли документы при помощи сторонних лиц.
https://www.traditionrolex.com/13