https://www.traditionrolex.com/13
Продавец/Магазин может апробировать изделия изготовленные сторонним мастером?
Пользователь
Регистрация: 07.03.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Суть вопроса в заголовке, но поясню —  могу ли я купить у мастера изделия из серебра и/или золота и отправить их на апробирование, или для этого обязательно должны быть документы на изготовление?

Есть масса мастеров, которые делают прекрасные изделия, но нужно ждать пару месяцев, пока они наберут объем на пробу, а я допустим ждать не хочу и готов взять на себя это дело — могу или нет?
Изменено: romanmaster - 24.08.2014 20:02:21
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Есть услуга пробирование для физ лиц.... Узнайте о ней в своей пробирке. Если у вас большой ассортимент то не покатит, хотя договорится можно... Зависит от размера КОТЛЕТЫ....
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
romanmaster,
если у вас магазин, значит есть ИП или ООО, а значит, если нет собственного производства (ремонт, изготовление) , то никакая котлета не поможет - на апробирование изделия могут быть приняты либо от импортера (без простановки именника) с подтверждающими растоможку документами, от изготовителя с уже проставленным именником (если именник по договору не наносится в пробирке), от ломбарда невыкупленные залоги с нечитаемыми или отсутствующими пробирными клеймами, с  копиями залоговых билетов. Как видите, вариантов не так много, а искать полукриминальные схемы - себе дороже.
Пользователь
Регистрация: 07.03.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
далынин,
я хочу покупать изделия у разных мастеров и выставлять их в магазине (магазин/лавка, своего производства нет).
Набрал всяких разных изделий штук 20-30 и отправил на апробирование от имени ИП.
Пользователь
Регистрация: 07.03.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ЮрьСаныч,
получается, что для решения вопроса, мне нужно открывать деятельность по изготовлению юв-изделий, и со своим именником уже пробировать?
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Цитата

ЮрьСаныч,
получается, что для решения вопроса, мне нужно открывать деятельность по изготовлению юв-изделий, и со своим именником уже пробировать?
Получается так, но вы должны понимать, что прописать в карту еще один ОКВЭД это только пол-дела -  потом нужно будет выполнять написанное. Вам следует вникнуть в тему и потом решить - оно вам надо? Несколько вопросов навскидку для обдумывания: где металл будете брать? как его учитывать? будете ли оборудовать мастерскую и нанимать ювелира? и т.д. и т.п. или все это будет только на бумаге? Тогда это до первой проверки...
Пользователь
Регистрация: 07.03.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ЮрьСаныч,
да похоже что пора свою мастерскую открывать... резон есть, значит будем заниматься.
Пользователь
Регистрация: 07.03.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ЮрьСаныч,
благодарю за ответы! — помогли определиться с направлением.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Подскажите, пожалуйста, если изделия делаются на заказ, но разные этапы работ - литье, монтировка, обработка, закрепка и т.д. - заказываются в разных мастерских, то какая из этих мастерсих должна ставить именник и нести изделия на опробирование, раз магазин, не имеющий ОКВЭД на изготовление и не имеющий своей мастерской, на это не имеет права?
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
jeweler1000,
та которая за это возьмется но это врядтли . У вас должен быть  полный цикл документов между ОКВЭДАми . Выглядит так примерно вы заказали восковку и ее литье положите документ особенно на металл потом документ на передачу полуфабриката в другой ОКВЭД  и уж при выполнении последнего процесса при наличии промежуточных документов последний опробирует изделия на основании предыдущих документов а то там будет неизвестно кто в случае несоблюдения пробы отвечать и откуда метал тоже . Никто себя подставить не захочет. При чем понятие на заказ нужно понимать что вы как физическое лицо заказываете а не как одно ип у другого.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
granto,
Огромное спасибо за подробный ответ!
https://www.traditionrolex.com/13