https://www.traditionrolex.com/13
регистрация в пробирке , проблемы со сроками регистрации и заказа
Пользователь
Регистрация: 18.12.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго дня!

подскажите, пожалуйста, по регистрации в пробирке столкнулась с проблемой(ну я не первая :) ):

Розничный ювелирный магазин, юр-правовая форма ООО

у меня товар на заводе изготавливается под заказ( в наличии нет), срок изготовления примерно 1-2 месяца.
для того,чтобы заказать товар я должна встать на учет(без этого поставщики не отгрузят).
чтобы встать на учет нужен договор аренды. договор я заключаю с тц (аренда там не слабая). у меня есть недели две для предпродажной подготовки(две бесплатные недели от тц, за которые я не плачу аренды).
за эти две недели я как то должна успеть встать на учет, получить доки от пробирки+ заказать товар.
мне не охота платить аренду, если я по факту работать не буду, плюс если я не откроюсь в срок, тц будет выставлять штрафы.

вопрос: как можно встать на учет в пробирку (до заключения договора в тц)чтобы сделать заказ для помещения в тц ?

рассматривала варианты аренды офиса, ячейки, квартиры(собственность).

помогите советом, плз
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
natali545
При постановке на учет в ГИПН указываете адрес регистрации ООО,после заключения договора аренды с ТЦ, вносите в 20 дневный срок изменения в карту постановки на учет, указывая фактический адрес и прилагая нотариально заверенную копию договора аренды с ТЦ. Сама регистрация в ГИПН, при условии, что всё правильно занимает не более недели.
Изменено: cosmos - 18.12.2012 22:42:14
Пользователь
Регистрация: 18.12.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
cosmos,
спасибо.

опять же есть проблема, юр адрес и фактический ООО: адрес квартиры.
в гипн мне сказали не поставят на учет( противоречит ЖК ).
Хотя в инструкции о порядке ведения специального учета(приказ 51 н МинФина от 16.06.2003) слова не сказано про то, какое должно быть помещение...
как тут быть?
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
natali545,
А город какой?
Вы уже лично ездили в ГИПН или вам это сказали по телефону?
Какие кода вписаны в карту постановки?
Пользователь
Регистрация: 18.12.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
cosmos,

Екатеринбург. про постановку на квартиру сказали по телефону.

на личной консультации этот вопрос не поднимала.
Пользователь
Регистрация: 18.12.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

natali545,
А город какой?
Вы уже лично ездили в ГИПН или вам это сказали по телефону?
Какие кода вписаны в карту постановки?
cosmos,
коды оквэд:

52.48.22 (основной, розница) и 51.47.34(опт)
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
natali545,
Попробуйте включить побольше кодов ОКВЭД, а не акцентировать на торговлю,т.к. для торговли как минимум должен быть уголок покупателя, и конечно все эти вопросы решаются в самой пробирной палате. Сделайте документы и подайте их в ГИПН, если будет отказ, то они объяснят почему и посоветуют как быть.
Пользователь
Регистрация: 18.12.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
cosmos,
у меня все ОКВЭД связаны с розницей.
я думаю, договориться со знакомыми они мне сделают субаренду в мастерской или офисе. и с этим договором к ним прийти.
а уголок покупателя: в дальнейшем он конечно будет....но первоначально мне необходимо встать на учет,чтобы заказать товар.
Изменено: natali545 - 19.12.2012 21:50:46
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата
cosmos,
у меня все ОКВЭД связаны с розницей.
я думаю, договориться со знакомыми они мне сделают субаренду в мастерской или офисе. и с этим договором к ним прийти.
а уголок покупателя: в дальнейшем он конечно будет....но первоначально мне необходимо встать на учет,чтобы заказать товар.
а пока не будит аренды не вставание на учет)
Чем больше дырок, тем меньше сыра. Чем больше сыра, тем больше дырок.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 18.12.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, а возможно ли встать на учет в пробирку по оптовой продаже, если нет помещения (то есть буду вести деятельность по юридическому адресу /квартира/) и сниму банковскую ячейку?
кто нибудь в уральской ГИПН так вставал?
Пользователь
Регистрация: 18.12.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если кому конечно интересно, продолжу рассказ про общение с Уральской ГИПН.

Давно еще была там на консультации, до первого сообщения на форум, мне в ГИПН выдали кучу листов с требованиями,списками и т.д.
Разобрала уже давно, уже подошла пора собирать документы на постановку, возникли вопросы,что требуют уж очень много, больше чем в инструкции 51-н от 16.06.2003.
Время было, законы почитала.



Звоню в пробирку, говорю когда я это должна предоставлять и с чего вам вдруг ЭТО я и должна Вам предоставлять?


а именно:
1. выписку из егрюл (не страшно), но это информация открытая можете и сами сходить.

2. копии документов по обеспечению сохранности драг металлов и охране объекта, копию свидетельства о гос проверке весов- не страшно, предоставлю

3. копию документов, подтверждающих квалификацию продавца и приемщика , ссылаясь на законы: постановление правительства РФ № 55 от 19.01.1998 и пост правительства РФ от 07.06.2001 №444.
Я очень внимательно читала эти законы (поправьте, если не права), в них есть ТОЛЬКО про квалификацию приемщика(для ломбардов). на мой вопрос в пробирке на каком основании Вы это требуете, они сказали это есть в законах, но размыто. мне предложили пройти курсы при ГИПН за 13 тыщ, там мне выдадут какую то бумажонку, типа я их прошла. программа обучения меня растрогала до слез.
я сказала ГИПН,что не хочу платить за то,что я и сама и без вас могу найти, изучить и знать.
они мне предложили пройти собеседование у начальника ГИПН. по результатам они мне напишут в "моих документах прошла собеседование"-я поинтересовалась и куда именно напишите? в карточке пункта такого нет. ответ: у нас все найдется!
когда я их спросила на каком основании я должна собеседоваться- они сказали :"иначе мы Вас не зарегистрируем"
4.акт приема передачи помещения к договору аренды
5.план схема арендуемых помещений
6. схему расположения с сейфом


НУ ВОТ С ЧЕГО Я ИМ ЭТО ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ?!

им совсем чтоли на законы все равно?!

У меня нет времени с ними спорить, так как просто нет времени, надо открываться 01 марта.


Да кстати,

Вопрос с ТЦ у меня решился, но проблема опять таки уже в другом: у тц не договор аренды, а договор на право размещение точки продаж. по сути это гибрид аренды и оказания услуг, просто называется так и есть часть пунктов из одного,часть из другого.
ГИПН сказала, что не примет этот договор.
я сама знаю, что во многих тц именно такой договор для островов (малых форм в коридорах). и много стоят ювелиров в таком формате.

я ГИПН задала вопрос, как вы их тогда на учет ставили? - мне ответили что не могли они такого допустить :clap:

вобщем, чем дальше в лес.....

Не могу не обратить внимание на хамство и маразм работников Уральской ГИПН
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
 В Московской ГИПН пункты №2,3,6 не требуют. Что касаемо акта-приема передачи и схемы, то это должно быть подшито к договору аренды.
Может стоит попробовать приехать в пробирную палату со всеми документами и сдать их, не принять они не могут, если они вам откажут в регистрации, то должны выдать документы на корректировку, либо мотивированный отказ.
Пользователь
Регистрация: 18.12.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Cosmos,
по акту приема передачи: в договоре зачастую присутствует "форма акта", акт подписывается при передачи помещения и с этого момента начинается капать аренда. некоторые за этот период делают отделку и подготовку помещения.

при постановке на учет акт не смогу предоставить.


схема, да в договоре аренды она есть, как без нее.

Я бы с удовольствием подала документы, но у меня нет времени получать от них отказы. Этим они и пользуются. приходится прогибаться под них.
Звонила знакомым, которые регулярно работают с уральской ГИПН. все в один голос сказали, что лучше с ними не спорить-им ничего не докажешь. Законы им не писаны.
https://www.traditionrolex.com/13