https://www.traditionrolex.com/13
Помогите зарегистрироваться!!! , Под каким ОКВЭД регистрироваться?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Я очень прошу у Вас, знающих ювелиров, помощи! Куда не ткнусь нигде толком сказать и подсказать не могут((( Обидно! Знакомых в этой сфере нет, т.ч. надежда на Вас! Я зарегистрировалась как ИП, с основным кодом экономической деятельности - 52.61.2 - розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети. Планирую открыть интернет магазин по продаже ювелирных изделий из золота и серебра. Получила все документы в налоговой, собралась ехать вставать на учёт в Пробирную инспекцию, тут встал вопрос о документах, ко всем учредительным документам требуют прикладывать договор аренды помещения, где будет продаже изделий. Но, т.к. у меня интернет магазин - у меня, естественно нет торговой точки.  Облазила весь интернет, толком ничего не нашла, единственное зацепка была за то, что в некоторых случаях возможна аренда банковской ячейки. Я думала, что нашла свой вариант)))) Но перед тем как ехать в банк, заключать договор аренды этой ячейки всё же позвонила в пробирную Нижнего Новгорода (я отношусь сюда), и там мне не очень добродушный специалист стала пояснять, что её не касается, что я буду по интернету продавать, всё равно нужен договор аренды нежилого помещения, чтоб все нормы были соблюдены и пр. Я ей сказала, что у меня нет и не нужно мне снимать в аренду это помещение, на что она сказала, что может в  этом случае только поставить на учёт код ОКВЭД 51.47.34 - Оптовая торговля ювелирными изделиями
Эта группировка включает:
- оптовую торговлю ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней, а также ювелирными изделиями, содержащими драгоценные металлы и драгоценные камни
Эта группировка не включает:
- оптовую торговлю ювелирными изделиями из недрагоценных материалов, см. 51.47.37. Такой вид деятельности они поставят на учёт в пробирной инспекции и не потребуют договора аренды ни помещения, ни ячейки.
Так как же быть теперь? Я думаю, что нужно вносить изменения в ЕГРИП - добавлять код ОКВЭД 51.47.34. А дальше что? Вопросы:
1. Делать этот код основным?
2. Смогу ли я по этому коду продавать в интернет магазине изделия?
3. В моей экономической деятельности ещё указаны коды 52.48.2 - Специализированная розничная торговля часами, ювелирными изделиями, спортивными товарами; 52.48.22 - розничная торговля ювелирными изделиями - мне их  убирать или что? Или оставить, но разрешения на эти виды смогу получить только после постановки на спец учёт в пробирке, в том случае если предоставлю договор аренды нежилого помещения?????
Пожалуйста, подскажите мне как быть!!! Очень Вас прошу!
Пользователь
Регистрация: 31.08.2011

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ну вероятно по мнению пробирной инспекции иметь офис вполне логично, впрочем можно ведь и снять гденить 9м^2 за недорого в промзоне или снять с кем нибудь в складчину, ОКВЭДов можно добавлять сколько угодно главное, чтобы не попасть на разные системы налогообложения при этом.
П.С. если надумаете снимать помещение помните что сроком больше года договор требует обязательной госрегистрации, а это дорого.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Nameless, ? спасибо Вам большое за ответ. То есть я думаю так - если они мне сказали, что зарегистрируют без договора аренды помещения, если будет оквэд 51.47.34 - Оптовая торговля ювелирными изделиями. То я сейчас добавляю этот оквэд в виды деятельности и всё? Получаю новую выписку, где уже будут новые оквэды, заказываю письмо из статистики, чтобы так же был там новый оквэд. И могу ехать в пробирную инспекцию? Не обязательно, чтобы данные оквэд 51.47.34 - Оптовая торговля ювелирными изделиями. был у меня основным видом деятельности в  налоговой? Просто он будет дополнительный, а вот уже в пробирной инспекции я подам документы, указав, что именно этот оквэд у меня главный, да? Тогда они не потребуют договор аренды. Пока вносятся изменения в ЕГРИП я сниму банковскую ячейку, всё равно пригодиться. И ещё последний вопрос - при постановке на пробирный учёт, в карточке указываются все оквэды, которые зарегистрированы в налоговой, относящиеся к ювелирке, один из них поставить главным основным?

Спасибо большое за ответы))))
Пользователь
Регистрация: 13.06.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Nameless, , будьте добры ещё подскажите по помещению... То есть можно действительно снять помещение в промзоне, маленькой площадью, что то мини офиса? И этого будет достаточно?
Пользователь
Регистрация: 31.08.2011

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Конешно если выйдет добавить только один ОКВЭД и это успокоит пробирку то это самый простой способ, на сколько помню в выписке основной код отдельно выделен и пробирку мало интересует коды не связанные с оборотом д/м и д/к. про помещение ну так обычно все и делают другое дело что многим клиентам захочется приехать и пощупать перед покупкой, с другой стороны можете ведь им совсем не пользоваться и может выйти даже дешевле ячейки в банке.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Nameless,
Cпасибо Вам огромное! Вы мне очень-очень помогли)))) Завтра пойду договариваться по помещению и думаю, что всё получится хорошо))) Даже не нужно будет добавлять новый оквэд) Обязательно отпишусь потом, что и как вышло)))
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
unrealy_child,
Аренда банковской ячейки обязательна ! Договор не менее чем на пол года . А юридический адрес можно купить , у юридической фирмы занимающейся всякой бюрократией по оформлениям (их много), арендодатели им все предоставят , покажут . По другому , по крайней мере у нас , на учет на отрез не ставят . Хоть с лотка торгуйте  :biggrin2:
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 13.06.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
24richard,
Когда я разговаривала с Нижегородской пробирной палатой, я   предлагала  инспекторам аренду банковской ячейки - мол зачем мне договор аренды помещения, если я буду работать дома. Они наотрез отказались, говорят нужен договор аренды нежилого помещения((((
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Цитата
24richard,

Когда я разговаривала с Нижегородской пробирной палатой, я   предлагала  инспекторам аренду банковской ячейки - мол зачем мне договор аренды помещения, если я буду работать дома. Они наотрез отказались, говорят нужен договор аренды нежилого помещения((((

В который раз убеждаюсь - при одном законодательстве везде разные положения . Как в две разные поликлиники сходить . Здесь есть топ по законам для ювелиров . Может там кто то грамотно Вам поможет .
Успехов и удачи .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 13.06.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
24richard,
Подскажите пожалуйста, у меня есть возможность сделать договор аренды с одной организацией, формально, как говорится, т.е. Я предоставлю в пробирную инспекцию договор с подписями с печатями, все как пологается,, но фактически я в этом помещении не буду находиться, такое можно провернуть? Или они проверяют все?
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Цитата
24richard,

Подскажите пожалуйста, у меня есть возможность сделать договор аренды с одной организацией, формально, как говорится, т.е. Я предоставлю в пробирную инспекцию договор с подписями с печатями, все как пологается,, но фактически я в этом помещении не буду находиться, такое можно провернуть? Или они проверяют все?

Да перед постановкой на учет , должны приехать убедиться . Говорят , что бывает и правда приезжают  :biggrin2:  .
А вообще , те кто не являются крупными , средними производственниками почти все на левых адресах работают . Они по идее просто должны убедиться что помещение есть и оно соответствует - не находится в жилом фонде , или здании детского садика и т.д.
То есть покупаете адрес , получаете договор аренды и предоставляете . А там мало ли что - оборудование еще не закупили или сотрудников набираете , да мало ли что . Когда открываться не их дело . Главное бумаги в порядке и привет . Они бюрократы и на самом деле им всем абсолютно фиолетово будете Вы и в правду там работать или нет . Как говорится - главное соблюсти формальности .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго времени суток!
Подскажите плиз, сколько минимум квадратов надо арендовать для производства(изготовления)? Мне на дому разрешили только оптовую торговлю регистрировать, а изготовление не хотят.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
https://www.traditionrolex.com/13