https://www.traditionrolex.com/13
Помогите!!! открываю мастерскую по ремонту...
Пользователь
Регистрация: 13.04.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте уважаемые мастера и подмастерья, решил открыть свою мастерскую для начала по ремонту т.к. "бумажной" стороны изготовления не знаю... Открыл ИП снял помещение подал документы в пробирку ( благодаря форуму) объясните какую ещё документацию мне необходимо сделать и как вести чтобы при приходе друзей в погонах я был спокоен.



С Уважением Евгений.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Kamjevel, если мастерская по ремонту то нафиг никому не нужно будет тебя проверять. yes  По меньшей мере года три (по закону). А вести нужно "журнал движения заказов" (для ремонта не актуально) и "книгу учета драгоценных металлов", где раз в полгода (на 1 января и 1 июля) учитываешь все драгметаллы по весу, пробе, форме (я пишу  "слиток" так как все проволочки, опилки, пластинки описывать геморно), и вес в чистоте.
И квитанции номерные если кассы нет (разрабатываешь сам по бывшей форме БО-10-ДМ убирая не нужное
Вообще чтобы зарегистрироваца нада к заявлению приложить следующие документы:

1) копию паспорта (2 и 3 листы)
2) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
3) нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе(ИНН).
4) нотариально заверенную копию информационного письма территориального органа госстатистики об учёте в составе Единого государственного реестра предприятий и организаций (ЕГРПО).
5) нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей
6) заполненную карту постановки на специальный учёт (2 экземпляра).
7) нотариально заверенную копию договора аренды помещения для осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями.
8. справку о наличии оборудования. (сам себе пишешь что у тебя в мастерской)
9) внутренняя инструкция о порядке учета, хранения, использования драгоценных металлов и драгоценных камней (в соответствии с инструкцией 68-Н)
10) копию свидетельства о госповерке весов и гирь.
Изменено: ZumZum - 23.04.2012 00:00:46
Пользователь
Регистрация: 13.04.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго всем дня, как писал ранее подал документы в пробирку, копию договора аренды нотариусы (был почти у всех в своём городе) заверять отказались, прочитал на форуме что можно отправить оригинал отправил, так и сделал спустя две недели из ДВГИПН пришло письмо что оригинал их не устраивает т.к. в инструкции чёрным по белому написано нотариально заверенные копии... Как теперь быть даже не знаю...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Kamjevel,  Давить нотариусов, так как инспекцию передавить не получится. А вообще непонятно, чем отказ-то мотивируют ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Мне "Договор безвозмездного пользования" заверили без проблем.  ( Вот так у меня ,аренду не плачу)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Kamjevel,
нада договор прошить, пронумеровать листы, скрепить своей печатьюи подписью и печатью и подписью арендодателя. Таким образом завереный договор  заверят в нотариальной конторе без проблем. Ксерокопию тамже и сделают. Мне сам нотариус такой способ и подсказал :brows: . А у вас там в городе  все нотариусы недоучки что ли?
Изменено: ZumZum - 28.04.2012 04:01:28
Пользователь
Регистрация: 13.04.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У нас они не недоучки))) просто не стали особо напрягаться))) Спасибо попробую так yes
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

                                                                                         
10) копию свидетельства о госповерке весов и гирь.
Подскажите, пожалуйста, где поверяют (проверяют):) весы и гири??
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Цитата

Цитата
(ZumZum 22.04.2012 23:49:37)

10) копию свидетельства о госповерке весов и гирь.
Подскажите, пожалуйста, где поверяют (проверяют) :)  весы и гири??
в Федеральном агентстве  по техническому регулированию  и метрологии, а попросту - в Госстандарте.
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
ЮрьСаныч
А ежели человек в маленьком городишке на 20 тыдыщь????? :)  :)  :)

В центральной аптеке у заведующей спросите, там скажут где они свои проверяли, за одно и про пиаритесь. Уж очень они любознательные. Кстати там и химикатами разжиться можно.
Удачи.
Изменено: далынин - 23.01.2013 14:12:48
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
далынин,
Точно, так и сделаю!!! Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
jart,
если аптека не подскажет, то надо везти в район ( районный город ) там по любэ есть метрология. Не забудь что большие очереди из-за того что кроме весов проверяют: -Подъемные краны, датчики у сварщиков, весы кто торгует на развале и т.д. А можешь с вызовом - только дорого за вызов берут, примерно 100% с верху от поверки.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
А еще теперь и водо- и газосчетчики))) Слава богу время есть))
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, возможно вопросы совсем глупые, но подскажите пожалуйста. Открываю мастерскую по ремонту/изготовлению: встал на учет в налоговой по месту прописки как ИП, арендовал помещение под мастерскую, помещение это относится к другой налоговой. Теперь как я понимаю нужно придти в налоговую с договором аренды и поставить их в известность где я буду работать? и в какую налоговую идти, в ту где регистрировался или в ту к которой относится адрес мастерской?
Для постановки на учет в пробирной палате обязательно самому ехать или можно отправить им документы по почте?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
АндрейМ,
У нас в Казахстане,  я зарегистрирован и в налоговой по месту жительства  ( проживаю в пригороде), там же плачу налог на авто и недвижимость, и в налоговой по месту работы ( мастерская находится в городе), и уже туда отчисляю налоги с заработка.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Здравствуйте, возможно вопросы совсем глупые, но подскажите пожалуйста. Открываю мастерскую по ремонту/изготовлению: встал на учет в налоговой по месту прописки как ИП, арендовал помещение под мастерскую, помещение это относится к другой налоговой. Теперь как я понимаю нужно придти в налоговую с договором аренды и поставить их в известность где я буду работать? и в какую налоговую идти, в ту где регистрировался или в ту к которой относится адрес мастерской?
Для постановки на учет в пробирной палате обязательно самому ехать или можно отправить им документы по почте?
ИП не должен уведомлять налоговую, он платит по месту прописки. В пробирной палате указываете и юридический и фактический адрес нахождения мастерской.
https://www.traditionrolex.com/13