https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Как организовать работу мастера по ремонту при ювелирном маг
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Как организовать работу мастера по ремонту при ювелирном магазине?
Не знаю организационной стороны дела...
Обратился к хозяину с предложением о сотрудничестве [инструмент весь мой] ему идея понравилась, НО!!! Оказалось что человек не знаком со стороной организации этого дела, подскажите пожалуйста - осталось вроде верстак поставить и... Но как быть с тонкостями?
Развернуть ⇓
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А о каких проблемах в мастерских говорит мастер? Недопонял :oops:
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
torvet
А как у вас вообще, есть стимул заниматься ремонтом? Может еще правило по расценкам найдется?

А я и не занимаюсь ремонтом. Я ваще безработный. Лицензию отозвали, новую получить не представляется возможным. Вот и живу от именников до именников, а их все меньше и меньше...

А правило по расценкам конечно же есть и оно как раз следующее.

5 Повесь прейскурант.

Я уже пятый год как не занимаюсь ремонтом, а прейскурант, который я выпускал, все еще встречается в городе. Уже затертые ксерокопии. Почти 10 лет я диктовал коридор цен на ремонт и изготовление ювелирных изделий по заказам в Ташкенте. Мастера не многие понимают, что прейскурант важен при работе с клиентами. А ведь именно он позволяет ощущать каждую копейку, полученую за свою работу, честной. Мой прайс помещался на одном листе а4 и охватывал основные операции с изделиями клиентов. Основная фишка прайса - это дифферинцированный подход к операциям. Необходимо рассеять стоимость трудозатрат на несколько операций, чтобы у вас был простор для обоснованного применения той или иной цены. И при этом клиент не обижается на "высокую цену".
Для клиента важно, чтобы цена была справедливая.

Например
пайка цепочки складывается из нескольких процедур - мойка, пайка, зачистка, полировка, мойка и и там всякая фигня. Так вот некоторые операции можно и производить, а можно и производить. Тут жаба рулит.
если не помоете заношенную цепь перед пайкой. вы конечно запаяете, но вокруг пайки будет обугленная органика. а ее бывает очень трудно удалить. Также с полировкой, если заполируете место пайки. то придется всю цепь полировать. Вот и варьируешь между ценой и необходимой достаточностью.
А более сложные работы еще больше можно разложить на составляющие. Цена на операции должна быть не ниже средней. а даже выше. чтобы всегда была возможность применить скидку. А в некоторых случаях не лишне и бесплатно проявить благотворительность.

К формированию прайса необходимо подойти очень тщательно, обязательно посоветоваться с коллегами и с возможными конкурентами.

Про конкурентов следующее правило:
6. Конуренты нужны
об этом в следующий раз...
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
А о каких проблемах в мастерских говорит мастер? Недопонял :oops:
вот тут посмотри - http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=5353&start=30
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
torvet
Проба золотого припоя у вас допускается ниже пробы ремонтируемого изделия?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
torvet
Проба емого изделия?

Постепенно набираешь целую гамму различных припоев и не только по пробе отличных друг от друга и от изделий, но и по цвету по текучести, по растекаемости, по прочности по хрпкости и тп.

Иногда идешь, как по минному полю. Это когда изделие неизвестного происхождения и неожиданного сочетания с другими металлами и неметаллами. Вот тут то и начинается техническое творчество ;-) Особенно бывают веселы покрытия. Ну и легкоплавкие серебряные припои тоже скучать не дадут. А самое главное, ты не вкурсе о свойствах того или иного припоя, на том или ином изделии.

Хошь не хошь обзаведешься коллекцией припоев на все случаи жизни.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ребята!!! Вот, скоро что-то budet!
Давайте еще раз - уже есть магазин\ ставят перегородку\за которой будет стоять МОЙ инструмент.
Я говорю - вам плачу за 2 квадратных метра, Починка внутри магазина
Берете меня в штат... Меня спрашивают\\\ А как твою выручку проводить станем? Два кассовых аппарата ставить? Один на меня - другой на магазин? А с налогами как?
А я откуда знаюЮЮЮЮ??? Долбануться можно!!!
Дайте расклад на эту тему
:cry: Спасибо!!!
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Ребята!!! Вот, скоро что-то budet!
Давайте еще раз - уже есть магазин\ ставят перегородку\за которой будет стоять МОЙ инструмент.
Я говорю - вам плачу за 2 квадратных метра, Починка внутри магазина
Берете меня в штат... Меня спрашивают\\\ А как твою выручку проводить станем? Два кассовых аппарата ставить? Один на меня - другой на магазин? А с налогами как?
А я откуда знаюЮЮЮЮ??? Долбануться можно!!!
Дайте расклад на эту тему
:cry: Спасибо!!!

Так ты не слушаешь дельных советов.

В том варианте, который ты нарисовал я вижу такой компот; ты обслуживаешь клиента, выписываешь ему счет, он идет платить в кассу магазина.
Магазин, на основании внутреннего приказа (регламентируещего твою деятельность как штатного работника) приходует эту сумму и бухгалтерит её по всем проводкам, налоги и проч. выплачивает тебе заработную плату, удерживая аренду.
Все другие решения, скорее всего пойдут в разрез с законодательством.

Тебе оно нада?
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Так ты не слушаешь дельных советов.

В том варианте, который ты нарисовал я вижу такой компот; ты обслуживаешь клиента, выписываешь ему счет, он идет платить в кассу магазина.
Магазин, на основании внутреннего приказа (регламентируещего твою деятельность как штатного работника) приходует эту сумму и бухгалтерит её по всем проводкам, налоги и проч. выплачивает тебе заработную плату, удерживая аренду.
Все другие решения, скорее всего пойдут в разрез с законодательством.

Тебе оно нада?[/quote]

Извините, советы слушаю, в том то и хохма - как директор определит зарплату мою, а в разрез делать не хочется
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Необходимо регистрировать отдельную кассу, чтоб не путать "мух с котлетами"...
В цевилизованных ювелирных иагазинах должно применяться штрихкодирование, а в мастерской небольшой кассовый аппаратик.
В конце рабочего дня снимается Z-отчет и заполняется кассовая книга, отчет бугалтеру на стол.
Дневная выручка отправляется в инкасацию в месте с выручкой от продаж магазина. По итогам месяца бугалтер начисляет зарплату с учетом издержек оренды, отчислений в пенсионный...
Эти издержки лучше заранее обговорить с владельцем магазина.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Понимаю... Теперь начинает складываться - что к чему
:roll:
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Попробуй.
Мне летом предстоит открывать мастерскую при ювелирном магазине, для меня эта тема актуальна как никогда.
Так что вот, буду дерзать!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Помимо кассы, мне б хотелось иметь и свой терминал, чтоб клиенты могли расчитаться за ремонт изделий пластиковой картой, по безналу.
Но пока все на общественных началах и много вопросов нужно утрести, которые будут появляться и по ходу работы...
Для магазина своя мастерская - это престиж самого магазина.
Зарубежные коллеги, такие извесные бренды например как Карера, для своих клиентов выполняют чуть-ли не пожизненный уход, чистку ювелирных изделий...
А еще для магазина эт дополнительная выручка, не подошел размер, покупайте, мы за свой счет убавим к-цо индивидуально по вашему пальчику с сохранением всех гарантийных обязательств. Мы туд же на месте установим вам браслет на часы. Но так как это будет делацо за счет фирмы, то это уже не проходит через кассу, наличных нет, и опять же обговаривается отдельно. Должен быть выделен фонд, отдельная статья расходов. Хорошо если вся схема будет разработана и четко прописана экономистом.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
[quote="Vofik"]Помимо кассы, мне б хотелось иметь и свой терминал, чтоб клиенты могли расчитаться за ремонт изделий пластиковой картой, по безналу./quote]

Иметь кассу или терминал ты можешь, если будешь представлять из себя хозяйствующий субъект. А если в штате магазина, то обязан соблюдать финансовую дисциплину. А для того чтобы магазин поставил для отдельной услуги отдельный кассовый пост. это для магазина геморрой. Это ж все надо регить в налоговой и тд  Им легше просто в конце дня постчитать по чекам и развести эту бодягу.

Кстати я и предлагаю вариант отдельного хозяйствующего субъекта.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
torvet
Щас с кассами никаких проблем нет, даже в самой захудалой шиномонтажке кассы стоят. У нас это все элементарно, покупается кассовый аппарат и регистрируется в налоговой. А вапщче если не сам собственник, то эт забота конечно владельца магазина, сложностей не вижу, уже столько этих касс зарегистрировали...
С терминалом не на много сложней, представитель банка сам все подключит, обьяснит и выдаст инструкцию.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мама мия!!! опухнуть можно!!! А без второго аппарата можно? На одном имеется возможность пахать на несколько отделов?
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
budet
Без своей кассы тож можно. Касса магазина одна может отбивать на разные отделы, для этого на ней есть кнопки указывающие номер отдела на который выбивается чек. Твоей мастерской соответствует своя такая кнопка, нажимается перед нажатием "ИТОГ".  После снятия кассы, в конце рабочего дня, на чеке Z-отчета будет отображена выручка твоего отдела, т.е. твоей мастерской.
Но есть свои маленькие минусы. К примеру, ты становишся материально ответственным лицом за деньги находящиеся в кассе, если на ней не работает отдельный кассир. Часто бывает что чеки отбивают сами продавцы ювелирных изделий и тебе может тож придется  отбивать на свой отдел и работать с общими деньгами...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13