https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
О скупке золота
Гость
Гость
Вот например по закону чтоб скупать золото надо взять разрешение , открыть ламбард или ешё как там точно не знаю
У меня вопрос , чем отличается скупка от покупки? Вывеской?
Вот например я имею право купить у другого гражданина изделье , так же? так исходя из этого я могу покупать золото а за сколько это другой вопрос , может ошибаюсь
Просветите  на сей счёт
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Если честно, не могу ответить на ваш вопрос. Есть только соображения общего характера. У нас действует куча всяческих законов, норм и т.д. Если попытаться жить в строгом соответствии с ними, ничего не получится. С одной стороны, любой гражданин в нашей стране может купить сертифицированный бриллиант в коробочке с паспортом, с другой - требуют при покупке регистрацию в ГИПН (какое отношение ПРОБИРНАЯ инспекция имеет к камням - отдельный разговор). Так вот, насчет соображений... Вы не задумывались, почему вроде бы не очень умные люди часто добиваются больших успехов? На мой взгляд, одна из причин - они ни на секунду не сомневаются и не задумываются , просто делают то, что считают для себя нужным и правильным. А возникающие проблемы решают по мере возникновения, нанимая на уже заработанные деньги хороших адвокатов. Отсюда вывод: посылайте всех подальше и спокойно работайте, если что, вас поправят))).
Гость
Гость
не думаю что стоит реальная дилемма -быть глупым и успешным и умным но неудачником :))))
Но посмотрите интернет -некоторых людей поправляют и весьма неприятно  поправляют от штрафов от 100тыс руб до условных сроков ...и последний прецедент был в Питере 2007 году -человека осудили (уголовное дело -штраф 100 тыс руб а могли и до 7 лет!!!!)за НОШЕНИЕ нескольких грамм золотой проволоки при себе ...

наверное практически ни одна женщина не сможет гарантировать что в ее кольцах пробы поставлены как надо-откуда она знает ! ! А значит теоретически она может получить до 7 лет лишения свободы !!! Так что всем нужно срочно записываться в ювелиры....Я не пугаю -пугаю не я ...
я недавно  об этом всем прочитал -чем и делюсь !!Соблюдать некоторые формальности просто необходимо !!На неоправленные  камни нужно иметь все бумаги !Обязательно !! Продавать их только в оправленном виде -поверьте я ситуацию изучил - все надо  делать  до буквы и запятой как написано в законах с регистрацией в пробирной палате и т д
мне кажется что это просто недолоббировали(Ювелирный Союз или как там его)-исключили золото и драгкамни из списка валютных ценностей а про статью   в уголовном кодексе -жесточайшую -как за убийства !!!-забыли или подумали что она не будет действовать .Ан нет ! милиция и суд блюдут недействующий закон !!
И если есть возможность довести эту дикую ситуацию до влиятельных ущей -то кто -нибудь доведите пожалуйста
В очередной раз по очередному поводу
у нас вся страна записывается в преступники ....
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13