https://www.traditionrolex.com/13
не переводя жилое в нежилое
Гость
Гость
Уважаемые! Может кто подскажет.
Если квартира на первом этаже и я в ней зарегистрирован как ИП, могу ли я в ней, не переводя ее в нежилое, сделав, например, в коридоре решетку, сделать приемку на изготовление и ремонт изделий и в ней же производить эти работы?
Заранее благодарю всех ответивших.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Не знаю планировку, но как понял предполагается что посетители должны заходить через подъезд (парадную). Это грозит неприятностями и не только от соседей...  :shock:
Переводить в не жилое придется обязятельно. Для этого прорубается отдельный вход с улицы предварительно согласовав свои действия с орхитектором города. Так-же придется решать вопрос с пожарными, сан.эпидем станцией и милицией (ставить объект под сигналку). Оязательно придется преобрести сейф и установить его в отдельную комнатку со стальной дверью и фиг знает до чего еще могут докапаться...  8)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Перевести в нежилое нет возможности. Все остальное сделано до регистрации  ИП. Да, вход в квартиру через подъезд.
Гость
Гость
у меня есть один знакомый,он сделал из квартиры ювелирку,но несколько лет назад-тогда вопросы решались по другому.но у него нет приёмки,как таковой.квартира на втором этаже.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
В квартире таким образом приемку делать не стоит. Можно сделать приемку отдельно в каком-нибудь торговом ценре. Для этого достаточно орендовать пару кв. метров, поставить будочку и нанять приемщицу. Особенно в продуктовых гипермаркетах проходимость большая. Ремонт делать было всегда выгодно, затраты должны окупиться.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Только трубу вытяжки надо поднять на высоту 2 метра выше крыши дома. И из жилого фонда всё таки придется вывести.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Кстате из таких ларечков приемщицы умудряются продать подвесочки цепочки и т.д. Это может со временем перерасти в ювелирный отдел, вложения конечно увеличатся. Можно и лом скупать. А из подъезда устраивать проходной двор не этично по отношению к соседям. Да и вообще, всякие наркоманы или алкашы начнут шастать посреди ночи просить купить уних золото... Тебе оно надо? :shock:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Вход через подъезд однозначно не разрешат. Только с улицы.
Гость
Гость
данная проблема бала у нас (в омске) на нашем предприятии.
была возможность купить 2 квартиры на 1 этаже за сравнительно нормальнуе деньги.

проблема заключена в том чт чтобы разместить в жилом доме такого рода обьект ты обазан получить согласие всех жильцов подьезда, и жильцов всех примыкающих квартир. в том числе обязан (по закону) рассказать что юв. производство связано с вредными а порой опасными для жизни веществами. только получив согласие можно разместить обьект. при чем не фак что через полгода ктонить не продаст вкартиру и новый хозяин скажет "какой в жо....у цианед? у меня дети!"..... и все.... вы гражданин приехали.... исчите новое место!

за данные - 100% верны (помимо ювелирки занимаюсь интерьерами и проблемы первых этажей знаю хорошо).
https://www.traditionrolex.com/13