https://www.traditionrolex.com/13
Вопрос по правильному оформлению , работа по инд. заказам
Пользователь
Регистрация: 14.02.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Ребята всем привет. Работаю несколько лет с корпоративкой по безналу, в основном латунь бронза, иногда серебро золото. Карта есть... ИП на Усн 6%. Работали всегда по безналу и закрывались ТОРГ-12. Тут на днях должен прийти клиент на индивидуальное изготовление да еще и со своим драг металом... И таких планируется несколько, может быть приобретет частую практику... Что делать ума не приложу?) Кассы нет, ничего нет, как принимать, что делать? помогите пожалуйста! Сколько не гуглил ничего вразумительного найти не могу. Понятно что это договор подряда будет, а дальше? Как принять металл, что я должен клиенту отдать, как провести платеж? Понимаю что вопрос глуповатый, но буду очень признателен если поможете... Как все сделать правильно?
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Обычно оформляют квитанцию БО-10 и кассовый чек.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
exploids,
Если работаете по УСН, значит ведете доходы-расходы. В бухгалтерии есть БО-10, как выше написано. В любой типографии есть такие бланки. Они оформляются в 3х экземплярах под копирку 1. Наряд-заказ (остается у вас) 2. Кватанция на получение (отдаете клиенту) 3. копия квитанции остается подшитой к "книжке". Если оплата безналом то вы уже это знаете - выписываете счет и клиент оплачивает. Если нал то вам на руки выписываете товарный чек. Он же может являться и кассовым чеком. Если не найдете БО-10 пишите фото вышлю. Удачи
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 14.02.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Большое Вам спасибо! Все понял, БО-10 с образцами заполнения нашел на форуме!
Единственный вопрос, могу ли я дабы не заполнять их вручную, заполнять на ПК и распечатывать каждый раз?

И еще вспомнил, должен ли я как то фиксировать паспортные данные заказчика?
Изменено: exploids - 26.07.2018 23:32:47
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
exploids,
Можно распечатывать на компьютере, только номера должны быть по порядку. Данные можете сохранять, но передавать их можно только по запросу суда или при проверке со стороны госорганов.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 14.02.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Alexjewel,  trubotchist,


Большое спасибо еще раз!
Пользователь
Регистрация: 14.02.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Еще раз здравствуйте!) Вроде все хорошо, но еще образовался глупый вопрос!

Как оформить предоплату 50% в БО-10?


Писать общую сумму но расписываться при выдаче после изготовления изделия? Или как то иначе?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
exploids,
На квитанции в правом нижнем углу есть свободное место можно от руки написать предоплата и сумма прописью. Или к квитанции выдается товарный чек на предоплату. Чек в этом случае выписывается под копирку с подписью заказчика и расшифровкой подписи.
Изменено: Alexjewel - 01.08.2018 22:02:48
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Оформите как два заказа, то есть две квитанции. Одну с предоплатой, вторую при получении остатка.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2019

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
скажите, а если оформлять две квитанции, в показаниях веса и лигатуры, необходимо писать одинаковые данные? или в той что на предоплату не заполнять данные по металлу?


И если я делаю изделие из своего сырья и вес будущего изделия неизвестен, что писать в разделе данных металла БО-10ДМ?

Так же непонятно если изделий несколько, я на каждое выписываю свою квитанцию? или можно все отразить в одной, а вес указать общий? Извините что вопросов много, в ювелирке недавно...
Изменено: RomanAnufriev - 12.03.2019 20:18:23
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13