2 страницы 1 2 >
Отправка заграницу Ювелирных украшений
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.


Я хотел бы выставить на продажу на всем известной торговой площадке ebay ювелирное украшение из золота и бриллиантов которое покупалось в Дубай (чеков и ни каких документов к нему не сохранилось) во время отдыха в данный момент оно находиться в Москве.
?
?Имею ли я право отправить его из Москвы в заграницу или Европу?
Большинство ?Международных курьерских служб не берутся за отправку ювелирных украшений, только EMS может осуществить такую отправку но при отправки в заграницу нет возможности указать стоимость посылки или оформить страховку посылки.
?
?есть ли какое то решение моей задачи??
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
5255213,

Прошу прощения за резкие слова. За твое украшение из Дубая ты можешь получить деньги только в ломбарде. Продать его Ибее - это больная фантазия переходящая в бред.
Изменено: Dmitri - 17.02.2018 06:39:20
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"За твое украшение из Дубая ты можешь получить деньги только в ломбарде" - это кто сказал?? есть какое то законодательство РФ?? которое говорит о том что я имею право тока в ломбард сдавать свои личные вещи ?
мне кажется вы очень поспешны в выводах вы даже не знаете о каком украшении идет речь
поясните в чем бред по вашему?? на ебей куча предложений


Цитата

5255213,

Прошу прощения за резкие слова. За твое украшение из Дубая ты можешь получить деньги только в ломбарде. Продать его Ибее - это больная фантазия переходящая в бред.                                                                              
Изменено: 5255213 - 18.02.2018 14:01:13
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
5255213,
выложи фото своего изделия и характеристики камней
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

5255213,
выложи фото своего изделия и характеристики камней                                                                              
будьте так любезны ответьте для начала на мой предыдущий пост с чем связаны ваши "резкие слова"


а с какой целью интересуетесь по поводу фото и характеристик изделия?? купить хотите??
если у вас сложилось впечатление что я хочу выставить какой то шерпотреб вы ошибаетесь изделие дорогое стоит не одну тыс $  
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
5255213,
Изделие, купленное во время тура в Дубай, если оно было куплено не в фирменном магазине типа Тиффани, очень низкого качества и очень завышено в цене. Это лохотрон для глупых русских туристов. Продать потом его можно, как лом. Пишу я это для того, чтобы предостечь будущих таких же туристов.


Успехов в торговле!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

5255213,
Изделие, купленное во время тура в Дубай, если оно было куплено не в фирменном магазине типа Тиффани, очень низкого качества и очень завышено в цене. Это лохотрон для глупых русских туристов. Продать потом его можно, как лом. Пишу я это для того, чтобы предостечь будущих таких же туристов.


Успехов в торговле!
вы толком не дали мне ответа на свои грубые высказывания ))


скажу вам так я сам ювелир и занимаюсь ювелиркой с 15 лет (не тупо монтировщик) и очень хорошо разбираюсь в чем разница между дубайскими турецкими китайскими американскми и тд изделиями

и уровень исполнения моего изделия я тоже понимаю и трезво оцениваю ))

да и к томуже тема создана не для обсуждения стоимости и качества моего изделия ) это заметно если прочеть мой первый пост а вы почему то решили покритиковать мое изделие и мои намерения и при этом даже не смогли обосновать свою критику)) к чему это все я не пойму

и вы меня извините конечно но я весь диалог с вами на ВЫ почему вы со мной на ТЫ мне тоже не понятно  
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
5255213,
я тебя называю на "ты" потому что не знаю, какое существо скрывается за таким звучным именем 5255213. Ну кроме того, на этом Форуме я всех всегда называю на "ты".

Теперь по существу дела. Ты можешь вывезти или отправить любое ювелирное украшение из России за границу, если это украшение для твоего личного пользования. При этом возможно прийдется доказать источник его приобретения.

Если ты ювелир и пытаешься продать украшение клиенту за границей, то обязан это делать с полным таможенным оформлением через специализированный таможенный пост. В переводе на русский язык, официально, законно ты его никак не вывезешь.    
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
но я весь диалог с вами на ВЫ почему вы со мной на ТЫ мне тоже не понятно
:biggrin2: Не парься, переходи тоже на Ты. С Дмитрием мы тоже все на Ты. Хотя он и крутой бизнесмен у себя в Канаде. И даже выглядит очень солидно и респектабельно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
какое бы существо не скрывалось за именем 5255213 это не говорит о том что куда что можно со всеми на ТЫ
в прочем это элементарные правила этикета) в прочем мы не об этом нечего личного не воспринимайте на свой счет)

по существу все именно так как вы говорите и по закону РФ я имею на это право если стоимость не превышает 25 тыс $ но по факту как всегда в нашей стране все не так

я ювелир владею мастерской и продаю изделия сделанные исключительно только под заказ работаю официально все как полагается. Но данное изделие мое лично было подарено и продать его на ебее хочу как частное лицо в прочем это можно понять по первому посту в теме где я задал вопрос
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(5255213 18.02.2018 17:46:28) но я весь диалог с вами на ВЫ почему вы со мной на ТЫ мне тоже не понятно
Не парься, переходи тоже на Ты. С Дмитрием мы тоже все на Ты. Хотя он и крутой бизнесмен у себя в Канаде. И даже выглядит очень солидно и респектабельно.                                                                              
Здравствуйте) очень много постов ваших на форуме были прочитаны мною)) да меня ни капли нечего не задевает просто не понятна немного реакция Дмитрия в чем смысл обсмеять мою идею и мой вопрос ??


разумно по вашему отдать в ломбард изделие за гроши как 15 гр 750 пробы и подарить ломбарду общим весом 3.5 кт характеристиками 3\3 как минимум??
изделие лично мое было подарено моей супруге
"Хотя он и крутой бизнесмен у себя в Канаде. И даже выглядит очень солидно и респектабельно." - я думаю это не говорит о том что можно резко высказываться не обосновав свои слова? я довольно тактично и вежливо общаюсь со всеми людьми любого возраста пола и даже если это какое то не понятное существо (достойное такого уважения)))) хотя я тоже вполне удачный бизнесмен и выгляжу думаю не хуже кого то)))
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
5255213,
вот сходи в ближайшее отделение Почты России и спроси, как ты, частное лицо, можешь отправить за границу,  проданное тобой иностранному покупателю, ювелирное изделие? При этом ты готов приложить инвойс на английском языке. А еще поитересуйся, как насчет страховки?

Могу преположить, что ты будешь послан так далеко, что у тебя надолго отпадет желание к такому экспорту.  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
5255213,
:)  Мне такие вопросы можно не задавать. Я здесь не компетентен. Отправлял только по нашей стране и в наше ближайшее зарубежъе. При-чем заявлял посылку, как инструменты или сувениры. За границу даже продукты питания хрен пошлёшь. Это, по моему, общее правило.
  :biggrin2:  :biggrin2: А Дмитрий, хоть и грубиян, но обычно его оценки, в подобных вопросах, соответствуют действительности 100 процентно. Лично моё душевное состояние от этого не страдает. Сразу перехожу в разговоре на манеру общения того с кем общаюсь. И вообще не заморачиваюсь. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1371
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
"Можно" отправлять, отправляли и в США и в Европу, нашим соотечественникам. Отправлять на свой страх и риск как бижутерию подарок (так просили покупатели). Нам вроде как не запрещено отправлять ювелирку, но получающая сторона может попасть на налоги в лучшем случае, в худшем на запрещенные к ввозу товары. материалы..., у каждой страны свои правила.
Но вам наверно такой способ не прокатит.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

"Можно" отправлять, отправляли и в США и в Европу, нашим соотечественникам. Отправлять на свой страх и риск как бижутерию подарок (так просили покупатели). Нам вроде как не запрещено отправлять ювелирку, но получающая сторона может попасть на налоги в лучшем случае, в худшем на запрещенные к ввозу товары. материалы..., у каждой страны свои правила.
Но вам наверно такой способ не прокатит.                                                                              
да вы правы абсолютно во всем нет по законам рф запрета на ювелирку и вариант с ЕМS без заявленой стоимости и страховки очень рискован в моем случае учитывая как у нас почта работает  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

5255213,
вот сходи в ближайшее отделение Почты России и спроси, как ты, частное лицо, можешь отправить за границу, проданное тобой иностранному покупателю, ювелирное изделие? При этом ты готов приложить инвойс на английском языке. А еще поитересуйся, как насчет страховки?

Могу преположить, что ты будешь послан так далеко, что у тебя надолго отпадет желание к такому экспорту.
я общался с почтой России (EMS) ни кто ни куда там не пошлет так как ювелирных украшений нет в списке запрещенных но у них в зарубеж нет страховки и стоимость посылки указать нельзя


еще я обзвонил много очень очень много курьерских служб большенство вообще не берется отправлять как мне объяснили у службы должна быть лицензия на это

как бы прежде чем создавать тему я очень глубоко изучил сей вопрос и возможности решения задачи
тему я создавал для того что бы люди которые сталкивались с такими задачами поделились опытом

моя ошибка наверное есть в том что я не совсем правильно изложил суть вопроса своего хотя и это не повод идею продажи на ебей называть фантазией переходящей в бред и отправлять меня в ломбард))))


честно сказать до сих пор любопытно почему вы считаете это бредом )) вы мне так и не объяснили)  
Изменено: 5255213 - 19.02.2018 17:57:04
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
это не повод идею продажи на ебей называть фантазией переходящей в бред
Даже в спецсвязи посылки пропадают. Дмитрий был прав, когда возможно излишне эмоционально вам объяснил, что выставить и продать на ебее вы скорее всего сможете, а вот отправить, врятли.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Обьясняю еще раз более простым языком. В России вы не можете ни при каких условиях просто ПРОДАТЬ за границу ювелирное изделие. Ни как физ., ни как юр. лицо. Никак!

Вы можете (теоретически) послать, например, обручальное кольцо своей жене за границу, которое она забыла дома. То есть, вы можете отправить свое, или своей жены, личное изделие себе лично или ей. При этом вам, возможно, прийдется доказывать российским таможенным органам, что это ваше личное изделие. Только так!

Любая продажа за границу должна делаться через специализированные таможенные посты с полным оформлением бумаг, что занимает порой несколько месяцев.

Кроме того. Не забывайте, что не все так просто и с получением валютных переводов из-за границы. Если вы собираетесь их получать, то к вам будет немало вопросов.

А иначе дай волю российским ювелирам, дак они все распродадут за границу. Для этого многочисленные бдительные российские контролирующие органы и стоят на страже рубежей нашей необьятной Родины.


Никаких вам Ибеев!  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
я то поверьте мне все понял уже давно)


через paypal вроде можно без проблем получить оплату из заграницы.

по поводу того что только жене или себя вы немного ошибаетесь мне кажется еще раз повторюсь что по законам РФ отправлять ювелирное украшение ни кто не запрещает. Просто в этой стране все как всегда закон позволяет а служб таких мало а если и есть то с ограничениями я нашел две всего

1. отправляет без проблем но без заявленной стоимости и страховки
2. со страховкой  и заявленной стоимости но стоимость не должна превышать 500$

отправлять я не думал как товар на продажу а как подарок например как выше писал Илья

в целом прежде чем я пришел с этой темой на форму мне было понятно что возможность отправки есть но как Юридическое лицо что мне не выгодно и нет смысла из за одного изделия есть даже курьерские службы которые занимаются этим юр лицами


спасибо вам за все ответы за эмоциональные и за те которые более простым языком языком ) не держите зла нечего личного ) ваших постов тоже прочитано на этом форуме не мало и стиль вашего общения с людьми мне знаком но не понятен) еще раз спасибо вам за все )
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
5255213,
Завязывайте с мегацитатами.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)