https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
если вдруг проверка пробирной палаты или финмониторинга? , как избежать штрафов?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
проверки пока небыло и вроде не намечается, по крайней мере на сколько мне извесно
но вот если принесет нелегкая
на сколько мне известно, штрафы там не кислые а вот попадать не хочется, думаю что у меня как и у многих, большинства нарушений найдется......
темболее что я лично в законах и инструкциях не але, я ж не юрист что бы в этом разбиратся, а там много всего для меня сложного
вот и задался вопросом, а что если вдруг я предоставлю не всякие там журналы и вагоны нарядзаказов и многое другое, а скажем акт об порче всей этой макулатуры?
скажем 3 литра азотки вылилось, случайно разумеется
как думаете удастся этим самым минимизировать издержки?
просто хочется придумать как обойти все эти бумажные волокиты
какой штраф и будет ли вообще если я вот случайно азотку пролил?  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Тогда нафиг спрашивать? Сожгите всё и не парьтесь,.... раз всё знаете....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Нароют что нибудь
Так и должны нарыть, чтобы никто их не заподозрил в получении взятки. Рублей 500 меня вполне устроит, раз в 5 лет это необременительно.
Ты прекрати заниматься фигней. Пока Дмитрий тебе помогает постарайся разобраться в вопросе. 20 цепочек в год - это всего 50-80 бумаг, оформленных на знакомых. И начинай жить честно.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Володя,
Молодой человек, я спрашиваю не сто бы мне ответили "живи по закону и проблем не будет"
Нет ну я конечно понимаю что все ювелиры делают каждый день такие нарушения, а вот как только услышат "живи по закону" на них эти слова сработают как озарение как гром среди ясного неба :Lighten:  как не приложная истина
И они сразу пойдут жить по закону, вот я в этом почти уверен
Но вметаки я спрашиваю потому что меня эта фраза не как не прошраммирует на поступок, в отличии от вас
Есть реали
Анкетирование и прочий бутор придуманный государством это то что соблюлать невозможно
Не физически не финансово не по времени
Понятно что законодательство зарутанно и сложно, сделано это специально, что бы собирать штрафы когда государству понадобятся деньги
Вопрос в том что бы в момент когда государству понадобятся деньги щаплатить им как можно меньше
То что штрафы по 50к выписывают практически всем кого проверяют это факт
То как избежать 50к
Скажем снизить до 10
Вот в чем смысл спрашивать

А лично вам совет, не советуйте при вопросе "как вставить камень" - ровно
Как выпрямить кольцо - легко
Как запоять - запросто

Тогда у вас будет шанс за умного сойти
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Всем кого знаю, включая меня, после проверки вынесли предупреждение - это я про "практически всем". Никто не соблюдал от корки до корки, но все пытались хоть что-то сделать. А Вы нам здесь рассказываете, что надо все сжечь......тогда, уж и самому сбежать....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Володя,
Это ваш совет?
Ок
Ясвас услышал
Что нибудь еще вы хотите мне поведать?
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Да, еще хочу посоветовать, скептически относиться к советам про хитровышмарганные пути
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Володя,
Вы знаете почему одним выписывают предупреждение а другим штраф?
Все просто, смотрят на то есть с вас что взять или нет
Если нечего то предупреждение если есть то с такими же нарушениями штраф
А не по тому что вы Володя старались
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Штраф, когда ничего не делаешь. Что касается ФМ, крайняя проверка была у моего товарища в Мск, показал ПВК и что он зарегистрирован на сайте РФМ и всё, проверка заняла полдня
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
....пвк свежие, кабинет есть, отчеты каждые 3 месяца, припой не использую, - по результатом проверки обошлись без штрафа
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

...кабинет есть, отчеты каждые 3 месяца,                                                                
Жесть
Отчет заполнить сколько стоит?
Я вот за бухгалтерский отчет на нвд 3000р в квартал плачу
Если раз в 3 месяца отчитыватся, а проверки приходят не столь часто
Может имеет смысл, экономичнский смысл идти на нарушения законодательства?
Просто мой час работы не бесплатный, вот и думай, что выгоднее, клиенту украшение сделать или отказать в работе клиенту и занятся заполнением отчетов?
Или нанять кого то что бы этот отчет заполнял?
Или действительно просто при проверке постаратся минимизировать издержки
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Михаил 22,

Цитата
Отчет заполнить сколько стоит?
Нулевой отчет заполнить несложно и соответственно ничего не стоит. Сложнее его пропихнуть в ФМ чтобы получить отметку сдано.

Необходима электронная подпись, утверждение СДЛ, ну и купить какую-то  лицензию к какой то программе без которой не примут отчет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
не так давно здесь на Форуме один "ювелир - оптимизатор" тоже давал бодро советы, как обходить все эти бумаги и проверки. Не буду называть имени. А потом в новостях прочитал про суд в одном большом городе на Юге России. Как раз этого его и судили сразу по нескольким статьям. Его не посадили и не дали даже условно, отпустили. Но для этого ему пришлось продать квартиру, машину, все, что было, чтобы уладить дело и не сесть. Теперь он пашет круглые сутки, чтобы снова хоть что-то заработать. На Форуме писать у него больше время нет.

Так, что дешевле заполнять бумаги, чем потом откупаться.  
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Как сказал ювелирам на совещании в Саратове представитель МРУ Росфинмониторинга: "Примите это как данность!".

На самом деле, понять ювелирное сообщество малых предпринимателей можно и нужно. Лишней волокиты с бумагами никому не хочется. Но если вы стоите на учете в Пробирной Палате, значит уже попали под надзор и исполнять закон придется. Тем более сейчас идет сверка субъектов, стоящих на учете в Пробирной палате со списком Росфинмониторинга т.е. проверяют у кого есть личный кабинет на сайте Росфинмониторинга, а у кого нет. Соответствнно у кого нет, следует проверка. Сложностей с регистрацией никаких нет, и это бесплатно. Как зарегистрировать личный кабинет.
С электронной подписью регистрация будет быстрее. Заказать подпись можно в любом удостоверяющем центре вашего города. У нас, например, стоимость ЭЦП 2450 руб. Это не такие большие деньги за 1 год.  
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Михаил 22,
Цитата
(Михаил 22 20.12.2017 17:17:11) Отчет заполнить сколько стоит?
Нулевой отчет заполнить несложно и соответственно ничего не стоит. Сложнее его пропихнуть в ФМ чтобы получить отметку сдано.

Необходима электронная подпись, утверждение СДЛ, ну и купить какую-то лицензию к какой то программе без которой не примут отчет.
Даже я знаю, отослать почтой и всего делов, без электронной подписи
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Елена Пинигина,
И первый же пункт

Проводить идентификацию клиентов до приема их на обслуживание, а также представителей клиентов и выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев клиентов;


Если я клиента который уо мне придет заказать золотую цепочку начну проверять
Он меня на три нецензурные буквы пошлет примерно сразу
Тоесть попытки провести всемпо закону просто обанкротят к чертям

Именно по этому я понимаю что лучше принять как данность проверки и попытатся их оптимизировать но не как не пытатся проврдить эти опросы/ идинтификации
Я либо начну соблюлать законодательство, тем саамым разорю себя, либо не начну, тем самым буду подвержен штрафу, но не как не разорению
Плюс юр обслуживание денег стоит или времени
Тоесть мои потери при соблюдении закона
Потеря времени,
Потеря клиентов
Потери при не соблюдении закона
Штраф
Выбираю второе
Исходим из этого
Теперь вопрос о том как его снизить остается открытым
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Dmitri,
)))))
Наверняка замнеаполненный нарядзаказ лет 40 дать хотели
А потом он откупился от условного срока продав машину и квартиру, ну и дочку наверное))
Хотя на его месте я бы лучше тещу забарыжил
Бред полнейший если чсно
Судить его могли за торговлю наркотиками к примеру, но не как не за то что он себя в ходе проверки защищал
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

                                                                                        Что касается ФМ, крайняя проверка была у моего товарища в Мск, показал ПВК и что он зарегистрирован на сайте РФМ и всё, проверка заняла полдня
Елена Пинигина,
На практике я вижу что проверяют тех кто зарегестрировался
Вот и пример на этой же странице
Изменено: Михаил 22 - 20.12.2017 21:25:14
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
К стати, человек получается пол дня показывал что он зарегестрирован на сайте
Жесть

Вообще я думаю, что сей час через время пробирная палата передаст сведения о опробировании изделий ипешниками
Финмониторинг сравнит отчеты и сведения пробирной палаты, прокатится волна штрафов, после этого государство получит просто вагон левых проб и прочих прелестей
Ип не будут сдавать сложные отчеты, они предпочтут вообще не чего не сдавать
Ну это мое мнение
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
К слову сказать я слышал о прецедентах в прошлом, далеком прошлом
Государство при опробировании требовало много всего и большинства старых ювелиров были в наличии пробы собственного производства
Сей час не удивлюсь если придем к этому же
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13