https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
Вопрос о кассовом аппарате , Подскажите, все такие в 2017 году, для ювелирной мастерской, нужен будет кассовый аппарат??
Пользователь
Регистрация: 04.11.2016

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, все такие, в 2017 году, для ювелирной мастерской, нужен будет кассовый аппарат??
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Что то не пойму брать или не надо кассу?, в инете читал что госдума в третьем чтение окончательно решила что люди работающие без наемных работников и оказывающие услуги могут не брать кассы
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Янис,
Мой налоговый консультант, тоже сказал до конца года не париться по поводу кассы
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
cuv,
а почему именно до конца года?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
trubotchist,
3000р в месяц. Входит касса эклз, обслуживание. Поддержка, электронная подпись. Регистрация. Переплата за 3 года нескол ко тысяч. А дальше она морально устареет иль еще чего придумают.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Romariooo,
Депы , что то там пытаются принять , если честно я не внимательно слушал ),но уяснил , что до конца года можно спатьспокойно
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Янис,

Цитата
без наемных работников и оказывающие услуги могут не брать кассы
Работаю без наёмных , один совсем один и сам весь уже на измене. Сегодня опять бухгалтера озадачивал ( бух. у меня не в штате а типа помогает с отчётами ) - она обзванивала таких-же ей подобных и на вопрос об отсрочке до 2012 года получил ответ что бытовые услуги под это не попадают и нужно кассу ставить и подключать к кабинету в налоговую  :crazy:
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
До июля 2021 года, ИП без наемных работников могут не использовать кассовый аппарат, остальные ставят.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
tof71,
Закон находится на рассмотрении
Статья 2
1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.


Закон пока не принят
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:fegh: Вообще, при любом раскладе, буду тянуть до конца. Пока предписания не выпишут, на бумажке, никакой лишней лабуды покупать не буду.
Да и потом, ещё подумаю.... Может проще "в партизаны". Переждать шухер, а там глядишь и другой указ издадут. Сколько их было тупых нововведений.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Спасибо коллега , ваш текст чуть утешает. Если не трудно то пульните ссылку где прочитать и убедиться что могу сам изготовить и продать хотя-бы у себя в мастерской с прилавка и по типографской БО-10 без кассы  . Сам забивал поисковик и всё что нарыл это ремонт ювелирки без кассы до 2021 и не более и то там про бо-10 молчёк.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
tof71,
Ниче вас не утешит, дело в том что все эти отсрочки очень мазано написаны, более того если вы хотите ими пользоваться то тогда придется отказыватся от изготовления и оставить только ремонт. А это надо идти в налоговую чтобы коды изменить,  и плюс в пробирку.

А кассу я сегодня приобрел и зарегистрировал.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

А кассу я сегодня приобрел и зарегистрировал.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Ааааа. Сдался.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
если вы хотите ими пользоваться то тогда придется отказыватся от изготовления и оставить только ремонт.
В "оказание услуг населению" входит не только ремонт, но и изготовление по индивидуальным заказам населения.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Янис,
В проекте закона написано что ИП при реализации товаров собственного производства вправе не использовать ККТ.
Цитата
дело в том что все эти отсрочки очень мазано написаны, более того если вы хотите ими пользоваться то тогда придется отказыватся от изготовления и оставить только ремонт.
Зачем же тогда отказываться от изготовления?

Правда нужно учитывать, что законопроект еще не подписан президентом.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
tof71,
Посмотреть проект закона можно тут.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7

Там скачиваете pdf открываете стр7 смотрите ст2 и  :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Все ждем! :trubka:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ааааа. Сдался.
Я посмотрю когда клиент попадется грамотный или который прочитал в СМИ о кассовых аппаратах, и вот вы поставили ему в изделие камень фианит или любой цветник, который вы естественно не изготавливали а купили, а это по сути перепродажа и что вы ему скажете.???

Я свое мнение никому не навязываю а иду по пути наименьшего сопротивления, ну а вы будете объяснять клиенту про статьи закона и его отдельные подзаконные акты и Т.П. Это я коротко обрисовал ситуацию одну из многих.
Так что у каждого есть выбор,вперед и с песней.  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Янис,
Я послностью с Вами согласен. У меня точно такая же логическая цепочка получилась и я кассой уже 2 недели пользуюсь.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
А кассу я сегодня приобрел и зарегистрировал.
Поделитесь уже полученным опытом. У когда покупали кассу и кто настраивал - как определялись у кого купить и кто в дальнейшем будет обслуживать ? Лично я поговорил с своим не штатным бухгалтером и однозначно сбербанк отпал - аппетит там зашкаливает и пока решено если надумаю кассу то к организации которая занимается продажами этих касс и настройкой и т.д уже давно.  
Вообщем если коротко то как выбрали у кого закупить кассу . Буду благодарен.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
tof71,

Ну контор много, я выбрал Эвотор Технокасса, все сделали под ключ, сама касса 5 модель, накопитель на 3 года,  ОФД, электронная подпись, и регистрация в ФНС. Взял в рассрочку на год, сумма 22700 руб без переплат.
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
https://www.traditionrolex.com/13