https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Как произвести партию украшений, не имея производства?
Пользователь
Регистрация: 01.01.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день форумчане, долго искала раздел, в котором было бы актуально задать этот необычный вопрос. Наверняка ошиблась..
Ситуация следующая: работаю в ювелирке около 8 лет, есть ООО, деятельность: розничные продажи... Решила попробовать как-то развиваться. Стала придумывать модели сама... у меня есть эскизы на несколько комплектов из серебра (модельный ряд 12 комплектов), придумала сама, хоть и не дизайнер. Я нашла заказчика, который бы купил данное творение в количестве 12 комплектов по 10 штук, т.е. заказ на 120 комплектов. Речь идет о серебре 925. Сама я в производстве не работала, и, соответственно, не понимаю многих вещей. Вопрос следующий: могу ли я заключить договор с каким-то действующим предприятием, чтобы они мне это всё изготовили, причем металл куплю сама? Если да, то как мне это оформить лучше? Если так нельзя, то как можно, если открывать производство пока ресурсов нет, а упускать такие заработки - было бы неверно.. Тем более, наверняка, этот заказ не единичный..  Напишите, пожалуйста, все способы как мне можно поступить?.  в перспективе планирую производство открывать. Спасибо заранее всем!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Марина2883,
Это хорошо,что есть заказы.Но для начала было бы неплохо просчитать стоимость материалов и затраты на производство.А то что Вы спрашиваете-такое есть.Работа по давальческой схеме.Вернее было.Меняется же всё сейчас очень быстро в законодательстве.
Если Вы из Москвы-черкните в личку.Может что и посоветую.
Я долгое время работаю нач.производства-опыт есть.В том числе и негативный.Как пример:очень часто человек далёкий от производства ,но сведущий в комерции лихо просчитывает свою прибыль от заказа.По русски-делит шкуру неубитого медведя.А вляпавшись(другого слова не подберу) в процесс производства к концу срока исполнения заказа считает уже не прибыль,а убытки.А то и попросту бросает всё и сбегает.....Были случаи.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 04.01.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Марина2883,
Доброго времени суток!  Производство дело затратное много  нужно разного рода оборудование ради того чтобы изготовить даже сотню и другую не рекомендую открывать производство аренда заказы расходы текущие и много всякого рода расходы съедят вас .  Напишите я вам при встрече подскажу более подробно .может и изготовляю вам по нормальной цене.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Вы можете купить официально металл и передать его предприятию для переработки изготовления изделий по договору подряда( договор, задание, акт выполненных работ-вот необходимый перечень документов)

Цитата

Добрый день форумчане, долго искала раздел, в котором было бы актуально задать этот необычный вопрос. Наверняка ошиблась..
Ситуация следующая: работаю в ювелирке около 8 лет, есть ООО, деятельность: розничные продажи... Решила попробовать как-то развиваться. Стала придумывать модели сама... у меня есть эскизы на несколько комплектов из серебра (модельный ряд 12 комплектов), придумала сама, хоть и не дизайнер. Я нашла заказчика, который бы купил данное творение в количестве 12 комплектов по 10 штук, т.е. заказ на 120 комплектов. Речь идет о серебре 925. Сама я в производстве не работала, и, соответственно, не понимаю многих вещей. Вопрос следующий: могу ли я заключить договор с каким-то действующим предприятием, чтобы они мне это всё изготовили, причем металл куплю сама? Если да, то как мне это оформить лучше? Если так нельзя, то как можно, если открывать производство пока ресурсов нет, а упускать такие заработки - было бы неверно.. Тем более, наверняка, этот заказ не единичный.. Напишите, пожалуйста, все способы как мне можно поступить?. в перспективе планирую производство открывать. Спасибо заранее всем!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Договор заключить можетес со мной к пример
Я в питере

На счет ваших моделей, дело в том что их лучше сразу показать произвоителю, наверняка вскроются ошибки, я про моделирование, ожидание внешнего аида, сам фактический вид изделий
Там масса нюансов на самом деле,
Прежде всего это обработка, доступность поверхностей для обработки
Так же литье и еще куча всяких тонкостей
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Нуу а если вы из Междуреченска, то обращайтесь ко мне  :biggrin2:

На счет открытия производства. Уверен, что это не ваш случай.
Лучше найти подрядчиков, которые не будут грубить в цене, так что бы уместить в рыночную цену изделия ваш интерес и с ними работать.
Поясню. Открыть производство не просто так, это ведь не лавочка по продаже готового товара.
+Нужно знать технологию производства, в которой ООООооочень много нюансов.
+ цена инструмента который должен окупиться ( а он не дешевый)
+ много еще других но... лень перечислять.

В общем ищите подрядчиков. про "свое" производство забудьте....  
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 18.06.2012

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Марина2883,
Привет  Марина!  Хочу  пожелать  успеха  в  вашей работе в новом, наступившем  году!   Нет  сомнения,  что найдутся хорошие  люди, помогут  вам.  В моём  понятии мастер,- это хороший  человек.  Я работаю в Анталии  у  меня  своя  мастерская.  Успехов желаю  вам  Марина.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
stasprib,
спасибо Вам) но я ж этому всю жизнь готова посвятить)) поэтому в перспективе - все равно производство) Жаль, что я не в Междуреченске, так уж в Москве суетно жить))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
stasprib,
:biggrin2:  Ладно-уж. Нагнал на барышню жути.
Если сильно захочет, и ремесло на душу ляжет, то и производство организует.
Сам-то давно здесь вопросы начинающего задавал. Теперь вон  можешь не только изготовить, но и поучить кого начинающего.  thumbup2  С гравировкой вон какие успехи. Я вот пытаюсь чего ковырять-гравировать, пока вообще не выходит. Видать не моё.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Марина2883,
Марина, добрый день. Хочу дать вам совет. Если вы хотите найти изготовителя ваших изделий на этом форуме, то желательно выставить картинку эскиза изделий( не обязательно всех), для того что бы мастера могли понять их эта тема или нет. Просто заявить что изделия из серебра это мало. Мастеру нужно хотя бы видеть технологию изготовления, ну и сложность. Многие мастера специализируются на определенной технологии, например литье, гравировка, выпиловка, штамповка, чернь, работа с камнями и т.д. Вы сможете быстрее и качественнее подобрать себе партнера если мастера поймут, что в итоге необходимо делать. И желающих оказать вам услуги я думаю будет больше.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Svetly, спасибо за совет) действительно дельный..
примерно такие изделия: часть - это завальцовка камней, а часть всяко кручено-верчено обычное серебро)
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Марина2883,

Цитата
примерно такие изделия: часть - это завальцовка камней, а часть всяко кручено-верчено обычное серебро)
Для изготовления партии изделий под  завальцовку необходимо иметь вставки под всю партию одинаковых по размеру.

Лунные камни, показанные на фото, как правило продаются с допуском по размеру. Для них потребуется индивидуальная подгонка кастов. Дешевле иметь партию одинаковых вставок.
Второе изделие при кажущейся простой форме  имеет некоторую сложность.
Чтобы изделия из серебра долго держали форму их нужно изготовить по возможности без отжига, тоесть без применения традиционной пайки. Тонкие формообразующие полосы серебра после пайки станут мягкими и изделия будут быстро менять форму, становиться несимметричными. Для их изготовления прийдется разработать серию лекальных шаблонов, для точного воспроизводства формы. При ручном изготовлении добиться идеальной симметричности очень сложно.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Svetly,
Ну не все так грусно
По поводу пластинок я здесь же вычитал, можно паять, потом незабыть в духовку на 3 часа замунуть иметалл станент жестким
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Михаил 22,

Цитата
По поводу пластинок я здесь же вычитал, можно паять, потом незабыть в духовку на 3 часа замунуть иметалл станент жестким

Наверное не таким жестким как из под вальцов. При этом возможна новая проблема с серыми пятнами.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Svetly,
Сколько времени ориентировочно даете (всмысле прикидываете)на разработку техпроцесса и изготовление партии из 10 штук вот таких крученоверченых сережек?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Михаил 22,
Цитата
(Михаил 22 07.01.2017 09:42:24) По поводу пластинок я здесь же вычитал, можно паять, потом незабыть в духовку на 3 часа замунуть иметалл станент жестким
Наверное не таким жестким как из под вальцов. При этом возможна новая проблема с серыми пятнами.
Я пробовал духовку, пожалуй да не такими жесткими как после вальцев
Более жесткими, но не таким

Правда 4 часа духовить это жесть
А камни можно и потом вставить
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
На счет пятен...
Флюс в помощь)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
А в целом, я бы их после обработки блестящим никелем покрыл и родием поверх
Тогда никель даст жесткость и глянец
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Михаил 22,
Я бы их скрепил лазером и никелирование и родирование было бы лишним.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
alex xxx,

Цитата
Сколько времени ориентировочно даете (всмысле прикидываете)на разработку техпроцесса и изготовление партии из 10 штук вот таких крученоверченых сережек?
Думаю несколько дней на разработку и день на партию.

Опыт изготовления двойной конусной спирали был. Ломал мозг несколько недель. Полностью так и не дорешил.
Серьги были в единичном размере. Решил что ручками будет проще доделать, хотя основу уже на 85 процентов скрутил на приспособе.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13