https://www.traditionrolex.com/13
Правила внутреннего контроля , Правила внутреннего контроля
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Правила внутреннего контроля

Цитата
Люди добрые, у кого есть ПВК для ювелирной мастерской, пожалуйста, скиньте мне на эл. почту ngi1982100@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Lilek,
Я не советую доверять правилам внутреннего контроля (ПВК) иных ювелирных мастерских. Вы же не эксперт по финансовому мониторингу и не можете дать оценку соответствия ПВК действующему законодательству и требованиям Пробирной Палаты. Как показывает моя практика, ювелиры не обновляют ПВК, и в основном у всех ПВК давно не соответствуют реалиям закона. Получив "неправильный" документ, вы рискуете получить штраф от 50 тыс. руб. при проверке ГИПН. Как правило именно такая "экономия" на услугах профессионалов и оборачивается колоссальными штрафами для ювелиров.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Елена Пинигина,
Интересно , чем может мои пвк отличаться от пвк соседней мастерской , расположенной через дорогу , с одинаковым численным составом и работающем в основном на мелком ремонте?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена Пинигина,
Интересно , чем может мои пвк отличаться от пвк соседней мастерской , расположенной через дорогу , с одинаковым численным составом и работающем в основном на мелком ремонте?
А где гарантия что у вас ПВК соответствуют требованиям действующего законодательства. Я за 11 лет тысячи ПВК видела и с уверенностью могу сказать, что 80% из них были с нарушениями. Когда Вы последний раз редактировали свои ПВК? Некоторые думают, что сделали один раз и на все времена. А в большинстве случаев кроме ПВК и иных документов вообще нет.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Елена Пинигина,
Конечно нет ни каких гарантий , как я могу гарантировать компетентность юриста если я в юристах ничего не понимаю , который составлял пвк, а так как ГРиться ...меня терзают смутные сомнения ...(с)(И.В. Бунша) :)
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
cuv,
Качественные документы стоят денег. Если же возможности тратиться на это нет, то на самый крайний случай (совсем уж крайний) можно скачать шаблон ПВК с сайта росфинмониторинга и попробовать скорректировать под себя.
Хотя это ни от чего не спасает - шаблон сильно устарел, и я на обучении всегда говорю, что не стоит его использовать даже в качестве образца.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Елена Пинигина,
Конечно нет ни каких гарантий , как я могу гарантировать компетентность юриста если я в юристах ничего не понимаю , который составлял пвк, а так как ГРиться ...меня терзают смутные сомнения ...(с)(И.В. Бунша)
К стати мы выдаем ПРАВИЛЬНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПВК при прохождении обучения в нашем центре БЕСПЛАТНО!
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

cuv,
Качественные документы стоят денег. Если же возможности тратиться на это нет, то на самый крайний случай (совсем уж крайний) можно скачать шаблон ПВК с сайта росфинмониторинга и попробовать скорректировать под себя.
Хотя это ни от чего не спасает - шаблон сильно устарел, и я на обучении всегда говорю, что не стоит его использовать даже в качестве образца.
Дмитрий! Ну как ювелир может скорректировать шаблон и тем более устаревший!!!! Ювелиры-мастера они же художники и творцы, и финансовый мониторинг для них оооочень больная тема и нет времени у них на ПВК. Тут иногда смотришь юристы то такие ПВК делают, что плакать хочется за тех, кто купил их за "бешенные" деньги. НЕ НАДО СКАЧИВАТЬ ШАБЛОНЫ И ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ИЗ НИЧЕГО ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ ДОКУМЕНТ!
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
Елена Пинигина,
Когда нет денег на юриста, все становятся юристами.
А в целом Вы конечно правы.  
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дорогие мои ювелирные юристы!

Государство придумало кукие-то жуткие дебри с финмониторингом, чтобы создать проблемы простым предпинимателям. Вы, тут же начали предлагать свои услуги в разгребании этих дебрей. Вы понимате, что ваша работа бесполезна и никому не нужна ? Вам остается только угрожать людям и шантажировать их тем, что, якобы, если они отказываетесь от ваших услуг, то вас ждут жуткие штрафы и большие проблемы.

Елена привела пример одного ювелира с Юга Росси, которого хотели оштрафивать через суд на большую сумму. Но он, якобы, нанял правильного юриста и добился гораздо меньшего штрафа. Но на самом деле все было немного иначе. Ювелир просто нашел через кого надло занести в суд взятку и приговор смягчили. Вот и все! В современной России все решает взятка чиновнику, а не ваши бредовые бумаги.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
А можно закон в студию? А то в Украине так же был и есть такой закон -но все на его почему ложили. Нет контролёров нет проблем. А контролёров и не было. Точнее они есть но их мало и они ограничены в возможностях проверить частный бизнес, кроме публичных обществ. Так же и с законом о защите персональных данных было в Украине -контор юридических валом было по их регистрации. А вышло что не всем их надо регистрировать  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Цитата

Дорогие мои ювелирные юристы!

Государство придумало кукие-то жуткие дебри с финмониторингом, чтобы создать проблемы простым предпинимателям. Вы, тут же начали предлагать свои услуги в разгребании этих дебрей. Вы понимате, что ваша работа бесполезна и никому не нужна ? Вам остается только угрожать людям и шантажировать их тем, что, якобы, если они отказываетесь от ваших услуг, то вас ждут жуткие штрафы и большие проблемы.

Елена привела пример одного ювелира с Юга Росси, которого хотели оштрафивать через суд на большую сумму. Но он, якобы, нанял правильного юриста и добился гораздо меньшего штрафа. Но на самом деле все было немного иначе. Ювелир просто нашел через кого надло занести в суд взятку и приговор смягчили. Вот и все! В современной России все решает взятка чиновнику, а не ваши бредовые бумаги.
Ну во первых, здравствуйте. Я никогда не писала о ювелире, который нанял юриста и ему смягчили наказание. Я приводила только пример из реальной судебной практики. Вас никто не шантажирует ни в коем случае, тем кому надо на этом форуме исполнять закон, много пишут в личных сообщениях и спрашивают необходимую информацию и образцы документов. А вы если так следите за этой темой, значит вам тоже интересно. Не стоит брать на себя ответственность за других и тем более отвечать за всех. Я всегда привожу пример с бухгалтерами. Бухгалтерская и налоговая отчетность тоже дебри в том числе и для меня. Но я не возмущаюсь, что существуют бухгалтеры, которые мне с этими дебрями помогают разобраться. Я даю на форуме полезную информацию тем, кому она нужна и получаю много благодарностей от участников форума за мой общественный труд. Если ювелир любит свою работу и ему нравятся ее результаты, он размещает в сети свои работы на форумах. Я тоже любою свою работу и особенно работу с ювелирами и размещаю свои знания в сети на форумах. Нет необходимости обсуждать мою работу здесь. Вам никто не навязывает эту тему. Хорошего дня и приятных выходных.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Хорошего дня и приятных выходных.
Еще в духе последних высказываний нужно добавлять, вы тут держитесь и хорошего вам настроения :brows:
https://www.traditionrolex.com/13