https://www.traditionrolex.com/13
Финмониторинг !!!
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Сегодня вызывали  в прокуратуру по навету "Финмон" из документоа требовали(св-во о потсановке в ка-ве ИП, праввнутконтр, сообщения по сделкам свыше 600т.р. и  свидетельства регистрации в лк финмон.

Мастерская занимается только ремонтом и изготовлением из материала заказчика(продажи нет,скупки нет), т.е. предоставление услуг населению.

При себе были праввнутконтр, св-во  о прохождении обучения, приказ о назначении ответственного.

В беседе со стороны прокуратуры упор был сделан на то что у меня открыт вид деятельности (продажа юи) и это уже основание для регистрации на сайте, а тот факт что деятельность по данному направлению не ведется в расчет не принимается, оквэд есть значит регистрируйся.

Резюме- если бы не было предоставлено ни одного документа из требуемых и не было оквэд, итог лично для меня был бы более положительный.
Вообще это был разговор слепого с глухим, да говорят субъектности в Вашем случае нет поскольку нет права перехода собственности что подразумевают строки закона о купле/продаже, но есть оквэд  и поэтому мы вам нарисуем административку.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Дмитрий.КР.,
Вплотную сейчас занимаюсь этим, при ремонте и изготовление (даже при давальческом) используется припой который принадлежит ювелиру а он переходит (после ремонта или изготовления) в собственность заказчика,
Скажу честно, я знаю случаи когда люди платили штрафы и по 50000 и по 200000 тыс рублей, я честно говоря не хочу, поэтому решено было сделать что-бы комар носа не подточил, скажу одно что КАЖДОГО клиента который приходит в мастерскую вы должны идентифицировать, тоесть спросить паспорт, он должен заполнить анкету (в котором будет ряд вопросо)  ВЫ должны ещё заполнить анкету, все эти анкеты хранить в папочке, вообщем эта тема очень обширная и нудная ещё она очень маразматичная, вообщем в сети полно юристов - консультируйтесь,узнавайте, советуйтесь, очень много узнаете нового и нелепого, позавчера отправил первую ФЭС, вроде приняли (отправляется каждые 3 месяца) МАРАЗМ БЛЯТЬ
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
Дмитрий.КР.,
Чем закончилось у Вас дело?
Если дело идет к административке, свяжитесь со мной.
У меня в библиотечке есть официальные ответы Пробирной палаты и Росфинмониторинга, о том, что при отсутствии у ИП (ювелирная мастерская) сделок с драг.металлами, такой ИП не является субъектом 115-ФЗ.

misterX,

насчет припоя в принципе все верно.
Только это вы знаете об этом. А надзорному органу еще нужно документально доказать факт того, что вы где-то когда-то приобрели материалы для припоя.
В общем как всегда - каждый случай уникален и нужно смотреть индивидуально.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Вот и лето прошло.....

Суд постановил признать меня виновным в совершении и несоблюдении , подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения.

ОКВЭДы на торговлю закрыл.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
dogma,
а  если у меня контактная сварка и к примеру я припоем вообще не пользуюсь, и не покупал на него материалов, выходит, что и передачи в собственность ни какой нет, отсюда отчитываться не о чем???
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
kovalervova, вот ответ надзорного органа на один из моих запросов...
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Не знал, что ювелиры способствуют финансированию террористов и бабки отмывают. Что за схема? Может кто знает?
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
Цитата

Не знал, что ювелиры способствуют финансированию террористов и бабки отмывают. Что за схема? Может кто знает?
Это вопрос лучше адресовать Международной организации по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (ФАТФ).
Можете также ознакомиться с переводом Руководства по применению подхода, основанного на оценке риска, для торговцев драгоценными металлами и камнями.
https://www.traditionrolex.com/13