https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 >
Самогоночка
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Сразу опробовал. К спиртометру претензий нет, показания точны,
Ну хоть в одном деле все получается :brows:  все показания определяются китайскими девайсами, не то что эти эмальеры все секреты скрывают, которые на самом деле и не секреты.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
ап
Изменено: огреС - 26.01.2018 20:50:16
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:cry:  Сезон начинается.
Сегодня поставил вишнёвое вино. . Литров 20 будет. Хватит мне.
В подвале ещё немного стоит урожая 2015 и 2016 годов.
Вкусна вишнёвочка, но выпивать нужно в меру.  evil_3  Похмелье с него, мама не горюй.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Яблок нынче ,ПРОСТО ОФИГЕТЬ какой урожай....
Четыре бутыли 20-ки булькают, я фруктов на деревьях, как будто не убавилось.
Сегодня купил супер-аппарат, под названием Салют. Соковыжималка такая. Думаю с ним, мы справимся с нынешним урожаем. А там ещё виноград на подходе, тоже прилично. И черноплодка....  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Литров 20 будет. Хватит мне.
Вот так всегда, только о себе любимом думаем. :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
котоффей,
Самогон из ячменя это просто.
Зерно промываем, замачиваем, проращиваем, перемалываем и осахариваем, все это как описывается ниже в ролике, далее добавляем дрожжи и сбраживаем. Готовую брагу процедил, твердую часть отжал и выкинул, жидкую перегнал, первый перегон на простом аппарате, гоню пока спиртометр в попугае не покажет 3-5 градусов. Второй дробный перегон, с отдтелением голов и хвостов на бражной колонне, головы отбираем пока не пропадает запах ацетона, далее отбираю основную вкусную часть пока температура в баке не подымется до 92 градусов. Бражная колонна позволяет выкачать почти весь спирт из браги крепостью не ниже 80 градусов. Далее разбавил его до 50 гр. разлил по стеклянным банкам, добавил в каждую по 2гр/литр дубовой шепы и закатал железными крышками.  Дегустировать будем примерно через год или более, напиток должен созреть.
<br /><br /><br /><br /><br /><br />


Не тот ролик сначала вставил. Но сейчас все исправил( как мне показалось), продолжение красной схемы на его канале.
Для живущих в благоустроеных квартирах и ограниченных в кв. метрах есть более легкий способ приготовления солода - его продают готовым.
Изменено: korobtsov-alex - 05.09.2018 03:07:05
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Спасибо, буду пробовать. Где - то читал, мужик вискарь делал, так он сырую (свежую) щепу слегка опаливал огнем. Писал, что вкус лучше.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
котоффей,
Я покупаю готовую дубовую щепу средней обжарки, она без угольков, но тоже неплохо меняет и вкус и цвет. Для изнеженных товарищей, добавляю немного апельсиновой цедры и чуть ванили, напиток приобретает особый, какой то немного освежающий аромат, но тут главное не переборщить. Лимон не люблю, в свое время продавалась лимонная водка, видимо перекушал ее. Раньше после первого перегона настаивал примерно месяц на различных травах и специях, после вторично перегонял, добавлял немного сахара и получал довольно ароматные напитки с различными вкусами, сейчас как то больше предпочитаю просто настоять с щепой. К моему стыду должен признать, ни разу не ставил обычную сахарную брагу, только плодово-ягодные и зерновые.
На фото три банки с яблочным самогоном, слева одна прошлогодняя, справа две свежие, во все банки добавлено по 6 гр. щепы. Какой приобретается цвет хорошо видно.


Изменено: korobtsov-alex - 05.09.2018 12:16:26
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
Яблочки с сахаром сбраживал?
Я нынче, просто чистый сок поставил. Понимаю, что выход самогоночки будет меньше. Зато на халяву почти.
Сока много, возьмём количеством.
Купил соковыжималку Салют. В интернете, в рекламных роликах, просто зверь не машина. Но реальность оказалась немножко другой. Не то чтобы плоха, просто  #*&@  и с ней пришлось. Пока не приспособился. Но по любому получше, чем Скарлет. На которой до этого всё передавливал.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Ранее делал без добавления сахара, получилось мало но на вкус очень приятный напиток, в этом году приготовил пару вариантов с сахаром и без. Количество полученного продукта значительно больше, качество проверим и сравним весной или следующим летом.
Соковыжималка какая то корейская, отжимает быстро но не очень качественно, приходиться дожимать, в планах прикупить пресс, или сам сделаю, видел как то по дискавери как оригинальный кальвадос делают, весь процесс показали от яблонь до погребка.
Яблоки в этом году хорошие, сочные и сладкие, из сока без добавления сахара получилось недурственное полусухое винцо, разлил немного по бутылкам, убрал до нового года.
Супруга как то сказала, не мучайся, купи яблочный сок в магазине и приготовь из него свой кальвадос, я тогда посмеялся, но все чаще задумываюсь, а почему бы не попробовать.....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
не мучайся, купи яблочный сок в магазине и приготовь из него свой кальвадос, я тогда посмеялся, но все чаще задумываюсь, а почему бы не попробовать.....
:no:  Нееее. Это не наш вариант.
А повыделываться, а повыпендриваться, А урожай куды девать????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Но согласись, попробовать то можно, не ради пьянки, а чисто в научных целях. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
в планах прикупить пресс,
Уже пробовали пресс, не дал нужных результатов, лучше так thumbup2

Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Думаешь Челентано получше пресса будет, а почем у него час работы?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
korobtsov-alex,
Александр насчет тарифов не знаю,но по фильму пресс по производительности и цене проиграл Челентано. :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Не той системы они пресс купили, надо было у меня спросить, я бы им порекомендовал такой как в ролике ниже.

Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
А вот еще интереснее конструкция, для дачника в самый раз.

Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
korobtsov-alex,
Александр а если к последней версии пресса присобачить аппарат для самогонки и далее сразу розлив  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Нет, так не пойдет, соку надо сначала дать побродить. Посмотри пару роликов, может и тебе захочется самому приготовить чего нибудь вкусненького.



Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Посмотри пару роликов, может и тебе захочется самому приготовить чего нибудь вкусненького.
Не это не мое :no:  к тому же вон Ремесленник весь подвал забил спиртным,думаю пару бочонков мне выделит. :brows:
31 страница 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 >
https://www.traditionrolex.com/13