https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 2 3 4 5 ... 31 >
Самогоночка
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
После аффинажек и прочей ювелирной химии организму желательно принять грамм 100 чего-нибудь спиртного. Я предпочитаю самогоночку собственного производства.  Бражку делаю из старого варенья, соседка вино виноградное делает мне жмых виноградный отдает, из него тоже хорошо получается. Перегоняю ,обычно, на два раза. Настаиваю когда на травках, чаще на скорлупе орешков кедровых.  В общем процесс творческий, и каждый раз что-нибудь новенькое в него превношу. У кого по этой теме есть какие соображения, прошу высказываться. :clap:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Хорошо вам.  :cry:
... человек производство закрыл - продукта не стало(((
приходится бегать... иначе аритмия появляется...
НО ВСЁ РЕЖЕ И РЕЖЕ!!!  thumbup2

по теме:  С медом её, с медом!...  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Огрес,  Меду можно, но чуть-чуть. Мед со спиртным тяжеловато идет. Хотя если хочется побыстрее рубануться, то можно
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну раз народ плохо тему поддерживает, еще один совет. Самогонку, впрочем как и водку, можно фильтрануть через фильтр-кувшин для воды. Запахи нехорошие убираются, и пьется мягче.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
ремесленник,
или всасывать через противогазз))) шутка
батя марганец растворял, а потом углем активированым с противогаза...
ну и менял соседу по даче (москвичу)  на привезённый "абсолют" 1:1  :biggrin2:
давно это было  rolleyes ... в 90-х
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Изменено: Leo - 23.07.2011 15:39:02
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Leo,  Не люблю водку. Даже для выведения канцерогенов из организма не использую.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник, Нормально , такая интерсная , а я не в теме. Вот тока с мыслями соберусь и будут даже стихи. Самогоночка -- это же поэзия.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
ремесленник,
Всякое интересное дело надо начинать с осмысления того, а что же сделано до нас по этому поводу.
Поэтому маленько истории.
Самогон – это крепкий напиток, который был распространен на Руси во времена правления Ивана Грозного. Именно при нем был создан первый кабак, который находился на территории Московского Кремля. Пировать в кабаке могли только опричники, именовавшиеся в народе «псы царские». Они этим правом гордились: пьян да умен – два угодья в нем. В то время орденов не давали, а героев награждали царским ковшом. Владелец этого ковша пил всюду бесплатно – ровно столько, сколько мог зачерпнуть с одного раза. :beer:

самогон не только не уступает по качествам промышленному алкоголю, но и превосходит его по многим показателям. Дело в том, что продукты дистиляции менее вредны для организма, чем продукты ректификации (водка). thumbup2

  Запрет вина – закон, считающийся с тем,
    Что пьется, и когда, и много ли, и с кем…
    Когда соблюдены все эти оговорки,
    Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хайям

Когда произошла Чернобыльская катастрофа, в одном из журналов (кажется "Юность") была повесть или рассказ от лица человека, находившегося чуть ли не  рядом со взорвавшимся реактором. Писал какой-то журналист со слов очевидца, облагородив их маленько и, как водится, слегка приврав по мелочам. О чем там повествовалось - не помню уже, но самое важное :)  запомнилось.
Он в это время был мертвецки пьян. И после взрыва, поняв, что теперь терять нечего - продолжал бухать. По-черному. Пока не покинул зону отчуждения. Над ним ржали, его укоряли - мол что ж. ты делаешь? Кругом такое, а ты... А он наслаждался последними мгновениями жизни...
А потом оказалось, что он единственный из всех, находившихся   в зоне  офигенной радиации, выжил.
Позже этому нашли научное объяснение, а тогда казалось бредом, фантастикой.
Больше того - после этого многие виноделы запустили рекламу, что мол только их вино из выращенного только на их плантациях винограда, лучше всех выводит из организма радионуклиды и т.д.  и т.п. И неплохо подзаработали.
Так что фраза
Цитата
После аффинажек и прочей ювелирной химии организму желательно принять грамм 100 чего-нибудь спиртного.
я думаю, не только имеет право на существование, но и требует скорейшего научного доказательства. Хотя бы в этой ветке форума. :drinks:
Кстати интересная ссылочка про то как сделать качественный самогон Рекомендую к просмотру.
Кой-чего из перечисленного применял сам. Поэтому поверил автору.
Изменено: Leo - 27.07.2011 07:57:07
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
...маленько истории.
Самогон – это крепкий напиток, который был распространен на Руси во времена правления Ивана Грозного. Именно при нем был создан первый кабак, который находился на территории Московского Кремля. ...
не сомневался, что на Руси это дело приобретенное... )))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
САМОГОН - слово, интересное своей этимологией. А точнее, наоборот - отсутствием единого мнения о его происхождении. :bb:
Согласно наиболее распространенному мнению, первоначально эту жидкость (которую называли СОМОГОН) изготавливали древние славяне-рыбаки. Выливая ее в реку, они пытались (и, кстати, небезуспешно) таким образом выгнать крупных сомов со дна и заставить их подойти к поверхности, где рыбу было гораздо проще изловить. :laugh:

Не менее известная теория гласит, что слово изначально писалось как САМОГОНГ, ибо после употребления внутрь абсолютно явно ощущается шум и звон в ушах вследствие эффекта "удара по мозгам". whistling
Сходную точку зрения высказывают те, кто считает, что одним из последствий опьянения являются не только звуковые галлюцинации, но и желание продать все, что у тебя есть, чтобы купить еще. Отсюда берется исходное написание СУМОГОН (вариант - СУММОГОН). Другой симптом отражен в варианте САМКОГОН (то есть "заставляющий гоняться за самками или гонять самок"). thumbup2

Те же, кто хотя бы раз в жизни пробовал жидкость на язык, немедленно подтверждают еще одну версию, согласно которой правильно было бы писать САМОГОНЬ. yes

Кстати, способностью согревать человека в холодное время года объясняется и название жидкости ЗИМОГОН. :drinks:

Происхождение водки и слова “водка” вряд ли возможно установить точно, однако, предполагается, что она происходит из областей, в которых выращивалось зерно. Это в основном славянские страны – Литва, Беларусь, Россия и др. Считается, что слово водка образовано от слова "вода" (voda) в славянских языках, хотя достоверно это не известно. Оно встречается в небольших документах в Польше, датируемых 1405-м годом. Несколько русских фармацевтических документов содержат понятия "водка из хлебного вина". Поскольку алкоголь долго использовался в качестве основы для лекарств, это объясняет, почему водка могла быть существительным, полученным из глагола “водить”, “разводить”, “растворить в воде”.


       Хлебное вино являлось алкогольным напитком, базируемым на зерне (в противоположность виноградному вину), и, следовательно, "водка из хлебного вина" обозначала приготовление напитка на основе зерна и воды. В то время как слово встречалось в рукописях, оно появлялось также в российских словарях середины 19-ого столетия. Известно, что средневековый алкогольный напиток назывался “живой водой”, что отражено в польском языке - "okowita", в украинском - оковита или белорусском языке - акавіта.

       В областях, в которых, как предполагается, возникла водка, существуют названия водки, которые являются однокоренными со словом "гореть": польский язык - gorzalka; украинский - горілка, horilka; белорусский - гарэлка, harelka; литовский - degtin e; латвийский – degv
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
ощень интересно :)  но думаю при следующих симптомах
Цитата
...Сходную точку зрения высказывают те, кто считает, что одним из последствий опьянения являются не только звуковые галлюцинации, но и желание продать все, что у тебя есть, чтобы купить еще. Отсюда берется исходное написание СУМОГОН (вариант - СУММОГОН)...
наблюдается явление, как  С  УМА  ГОН ))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Депутаты ГД РФ о самогоне - чем мы хуже Франции thumbup2
Ленинград переименовали. Надо бы и Буденновский р-н переименовать в Самогонный уезд :Lighten:
Изменено: Leo - 27.07.2011 11:26:41
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Когда в фильмах показывают какую мужики самогонку пьют , сразу видно что режиссеры никогда не соприкасались с сим благородным напитком. Даже пойло зделанное чисто на продажу алкашам , не бывает таким мутным и малопривлекательным. А уж когда для себя родного стараешься напиток получается светленький прозрачный как слеза.  У меня знакомый есть ( почти не пьющий, разносторонне творческий человек ), он делает вино и самогоночку из собственного винограда. Лучших спиртных напитков в жизни не пробовал. Его самогонка вкусом как виноградный сок. Есть один существенный недостаток- нормы не чуешь, только строгий самоконтроль. :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
Когда в фильмах показывают какую мужики самогонку пьют
:biggrin:  Да там молоко разбавленное водой пьют. Кто ж им даст на съемках напиваться? После седьмого дубля можно уже и режиссеру в нос заехать, а там ... А мутный самогон это когда выгнали из ммм... хренового сусла. Типа из полугнилой свеклы , да еще выгнали со всеми сивушными маслами от жадности, не остановившись вовремя.  Да не почистили... Убил бы злодеев- так похабить продукт :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
алкоголь--природы боль!
я резкий противник крепкого алкоголя.
меня не возможно убедить в том что без него нельзя обойтись...

я , видел передачу, где человек участвовавший в ликвидации , говорил ,что у них есть  очень позитивные наработки по выведению  радионуклидов с помощью копеечного активированного угля.
но об этом почему то никто не кричит во всеуслышание...?

глубоко уверен что польза водки/самогона/спирта --миф.
причем очень вредный.
кому то очень невыгодно терять огромный рынок России.
вообще кто нибудь представляет о каких оборотах денег идет речь?

потом начинается второй круг прибыли --от аптек/лечения...

мне когда то инкассатор рассказывал, что самые большие кассы--сдают именно аптеки, а потом --хлебные...

при этом , я не так давно несколько смягчил позицию относительно спиртного.
теперь я допускаю , что сухое красное вино в количестве до 200 мл. в день кой чего может менять в организме в лучшую сторону.

Джек Лондон, в своей книге "Джон Ячменное Зерно" написал так :"..я сорок лет приучал себя к алкоголю. Остаток жизни я потрачу на то , чтобы попытаться отучить..."

очень уж многое вокруг меня портило мне жизнь именно в состоянии алкогольного угара...
причем не моего... :bash:
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011
Откуда: россия

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В малых дозах дистиллят лекарство.
Хорошо после перегонки пропустить через фильтр из пережженной скорлупы грецкого ореха,чистит лучше активированного угля.Лучше брагу делать без дрожжей, сахар и фрукты или овощи, не будет запаха самогона.Я делал из пищевой тыквы, арбуза. ягод терна, абрикосы,вишни, груш,винограда,напиток на порядок лучше всякой водки из "опилок", из зерна у нас не делают давно.Везде присутствует вкус и аромат изначального сырья, А настаивал на лепестках роы, ягодах шиповника,терна,боярышника, перегородках грецкого ореха, и на самом зерне ореха.Напитки не просто алкоголь, а с лечебно-профилактическим уклоном,Если не перепивать, то польза от принятия есть.Сам не пью, но много знакомых моих дегустирует,оценка напитков высокая.Даже этикетки сделал  для друзей.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
при этом , я не так давно несколько смягчил позицию относительно спиртного.
И это правильное решение! :clap_1:
Более того, алкоголь вырабатывается организмом. У всех. И у мужчин и у женщин. Он жизненно необходим. Одно из доказательств
Содержание его в тканях мало. В крови его концентрация от 0,004 до 0,01 %. Он обнаруживается независимо от поступления алкоголя извне.
такой этанол называется эндогенным этанолом — этанолом внутреннего происхождения.
Эндогенный этанол полезен для организма и в первую очередь принимает участие в регулировании:
   *      текучести клеточных мембран (а тем самым в регулировании их электрофизиологических характеристик и чувствительности к действию различных веществ);
   *      энергетического обмена;
   *      метаболизма (преобразования) таких медиаторов нервной системы, как серотонин, дофамин, норадреналин;
   *      а также принимает участие в синтезе эндогенных морфиноподобных веществ (эндорфинов).
 И тем не менее научно и объективно обоснованная безопасная доза алкоголя для любого человека равна нулю. Не существует для нас безопасной дозы алкоголя, вводимого извне. А как не хочется в это верить...  :no: Ведь лекарства тоже не всегда полезны и когда одно лечат - другое калечат. ranting_w
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вчера встретился с однокласниками, одну из которых 20 лет не видел. Посидели в кафешке, потом ко мне поехали, опять посидели.... Сегодня полностью согласен с лемуром, алкоголь это яд. До обеда просто здыхал, сейчас чуть полегче.  evil_3
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
:biggrin2:  поэтому многие стоят перед выбором - друзья или здоровье...  :)
31 страница 1 2 3 4 5 ... 31 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13