https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Необычное изделие из компаунда...
Пользователь
Регистрация: 06.05.2009

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пишу в "Оффтоп" так как тема лишь косвенно относится к основной тематике форума...
Прошу отнестись серьезно и не глумиться. Хотя поржать я тоже не против :)
Речь пойдет об изготовлении своими руками эксклюзивного фолоимитатора.
Суть вот в чем...
В соотвтетствующих магазинах полно соответствующих игрушек. От простеньких до навороченных хайтек устройств.
Но всё это не то. Можно сказать нет изюминки ;) как-то всё серийно и скучно.
А хочется чего-то оригинального! В голове созрело несколько вариантов изделия, и очень хочется попробовать свои силы в воплощении в реальность!
Хочется сделать вещ довольно брутальную, возможно с вибратором (имеется), возможно с добавлением люминофора.
Сколько не искал в инете инфу о составе материала для изготовления заводских изделий - ничего не нашел.
Наткнулся на двукомпонентные силиконы, компаунды.
Думаю наилучший вариант. (возможно подскажете иные ;))
Как Вы считаете?
Какие компоненты лучше использовать?
Как избавляться от пузырьков без вакуумирования?
Насколько это будет экономически целесообразно, выгодно по сравнению с магазинными вариантами?
В общем расчитываю на Ваши советы :)

З.Ы. Прошу прощения за очепятку в названии темы  :oops:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
:-D ооооооооооооооооооооооооооооой  :-D  :-D  :-D

а пузырьки-то Вам чем помешали? по-моему, неплохое декоративное наполнение... изюминка, так сказать-с  :)
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
*klass* Рекомендую заглянуть на http://www.greats.ru/body3.php. Это касается данной темы и вообще прикольно. И может, появятся новые идеи ;)
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Цитата

а пузырьки-то Вам чем помешали? по-моему, неплохое декоративное наполнение... изюминка, так сказать-с  :)
плюс некоторая шероховатость на поверхности) так сказать для любителей)
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Но всё это не то. Можно сказать нет изюминки ;) как-то всё серийно и скучно.
А хочется чего-то оригинального! В голове созрело несколько вариантов изделия, и очень хочется попробовать свои силы в воплощении в реальность!
Не тратьте зря время и деньги. Я этим вопросом тоже озаботился года два газад, тоже была куча интересных идей...
По факту - никому это особо не нужно, в смысле покупателям. Вложения не окупятся практически никогда.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Цитата
Хотя поржать я тоже не против :)
можно я посмеюсь немного?
Мне в следующем году нужно диплом делать в университете... нужно что нить оригинальное. учусь на ювелира-дизайнера.
так может мне тоже, ТО  самое сделать? представляю засмущавшуюся коммисию, оценившую сканный фалоимитатор.....
одним словом - пошляк :-D
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2009

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем спасибо за отклики!

Цитата

а пузырьки-то Вам чем помешали? по-моему, неплохое декоративное наполнение... изюминка, так сказать-с  :)

Нее, пузырьки с гигиенической точки зрения - лишнее. Будут забиваться смазкой к примеру. Имею в виду которые при заливке окажутся вскрытыми.

Кирилл Мефодьевич спасибо за ссылку! Интересные идеи :) Жаль нет подробного описания товара (в частности набор для изготовления форм и отливок), не ясно какой таки материал используется...


Treugolnik да я не в коммерческих целях пока, для начала хочется освоить технологию! Да и для интимных игр с супругой :)
А опыт изготовления есть у вас? Поделитесь если не сложно ;) буду очень благодарен!
Кстати, думаю штучное производство под заказ не потребует больших капиталовложений и не повлечет потерь ;) отправка заказчику через почту избавит от необходимости аренды помещения. Надо продумать этот вариант.


Serjakos007 на счет диплома ;) а почему бы и нет! Главное научный подход, расчеты, сопромат и эргономика
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 так может мне тоже, ТО  самое сделать? представляю засмущавшуюся коммисию, оценившую сканный фалоимитатор.....
А что, вполне... *klass*
Вот, рекомендую два варианта исполнения.
Первый, надеваемый т.с. непосредственно:

http://xepy.ru/uploads/posts/2009-03/1238439618_1229007169_12.jpg

Обычно они из прозрачного цветного пластика, но никто не мешает сделать из нержавейки или титана, украсить камушками и т.п....

Второй - более "солидная" конструкция, да и в исполнении сложная:

http://sev-ix.name/gallery/displayimage.php?pos=-65134#i

Образцы первого варианта можно посмотреть практически в любом секс-шопе. Второй в Москве продаётся только в двух магазинах...

В общем, есть над чем поразмыслить... *beer*
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
А что вы смеётесь? :) Дело отличное и может быть перпективным!
Куча народ апользуется всякими штуками, только мало кто признается. А наш рынок немногообразен в этом направлении, вы лазили по буржуйским сайтам такого рода? о! там куча интересных вещей.

Так что Pro всецело вас поддреживаем и готовы помочь в выборе материала и как это сделать проинструктировать  *klass*

Если делать эластичные изделия, то прозрачный силикон подходит отлично, из него и протезы делают. Только на платиновом катализаторе, он имеет все допуски даже к пищевой промышленности.
У нас уже на подходе красители для силиконов от производителя их же.

Кстати, Serg уже год меня подбивает заняться этим делом, но видать вы будете первооткрывателем из нашей среды  *ok*

И в потверждение выкладываю две фотки похожего творения. СКУЛЬПТОР: Serg
Формовщица: Я
Место производства: стенд компании Лассо на выставке в Новосибирске февраль09
Материалы: пластилин Chavant, Силикон Ласил-С

Жалко, что на фотографии не видна вся структура пластилиновой модели, была аккуратна проработана поверхность мм*** (как бы это сказать) нижней части рукавицей  *crazy*

Ну а само изделие  из пластика приглашаю посмотреть у нас в офисе Стоит на столе на самом почетном месте.  *tssss*

________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Впервые давно известные слова "скульптор" и "формовщица" приобрели некоторый эротический подтекст  :shock:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Впервые давно известные слова "скульптор" и "формовщица" приобрели некоторый эротический подтекст  :shock:
Влияние стран востока, Японии в часности, особенно в весенний период сказывается однако! ...  :-D
Не-е, я за натуральные способы сексуального удовлетворения!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Начинающие скульпторы, овладевши азами гипсоформовки, иногда (часто), дают Этому выход. А именно - начинают формовать друзей и подруг. И выясняется, что
1. первый оплеск нужно подкрашивать синькой, а не анилином (раздражает)
2. бритый лобок это не эстетично и нужен желатин (горячо и долго) или ланолин с парафином (чревато эпиляцией)
3. найти выразительный объект для формовки сложно
4. нельзя позволять модели хихикать (гипс размолаживается)
5. гипс под позитив заводить с ПВА (хорошо полируется)
6. гипс на полатях хранить вверх ногами (пыль ложится сверху и «светотень» получаеца противоестественная)
7. проще, быстрее и выразительнее слепить по воображению.
8. это скушно
9. только за деньги
10. низашто
music
А что касается силиконовых технологий и пузырьков... Главное модель получить...Остальное здесь описано...Если нет возможности вакуумировать или растворять под давлением, можно кисточкой, слоями - пузырики выйдут сами. Но из нержавейки сковать - почетнее.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата

Кстати, Serg уже год меня подбивает заняться этим делом, но видать вы будете первооткрывателем из нашей среды  *ok*
Первым уже был я (если это можно назвать первенством).  Дело это малоперспективное. Могу заранее предсказать ход событий - начнётся с большого энтузиазма и громкого одобрения окружающих, все будут восхищаться, говорить "как здорово! замечательно! великолепно! давай ещё и побольше, и т.п."... и на этом всё. Как только дело доходит до производства и продажи - упс... товар лежит и не продаётся. По факту получается, что делать банальщину не осмысленно по причине невозможности конкурировать с Китаем, а изделия более высокого класса (и более дорогие ессно) почему-то мало покупают. Покупают, да - но бизнесом это не назовёшь.
Возможно (и не возможно, а именно так) я плохой бизнесмен, мало понимаю в маркетинге, и у Сержа получится раскрутить это направление... Но пока все, кто это брались (а я лично знаком с некоторыми "предшественниками) потерпели фиаско. И у меня не получилось, хотя довольно хорошо знаком со многими тусовками "потенциальных потребителей", да и нескольких владельцев секс-шопов знаю...

А сколько было интереснейших идей... :sad:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Цитата

1. первый оплеск нужно подкрашивать синькой, а не анилином (раздражает)
2. бритый лобок это не эстетично и нужен желатин (горячо и долго) или ланолин с парафином (чревато эпиляцией)
3. найти выразительный объект для формовки сложно
4. нельзя позволять модели хихикать (гипс размолаживается)
5. гипс под позитив заводить с ПВА (хорошо полируется)
6. гипс на полатях хранить вверх ногами (пыль ложится сверху и «светотень» получаеца противоестественная)
7. проще, быстрее и выразительнее слепить по воображению.
8. это скушно
9. только за деньги
10. низашто
И где же Вы были раньше со своими советами?
5-6 раз формовал свою подругу(от середины бедра до шеи), из них 1 раз только удалось отлить гипс(получить "позитив"), и то со страшными складками на животе, и шершавой кожей.
в результате извёл десяток мешком медицинского и строительного гипса, и несколько банок вазелина)))))) действительно жесть)
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
http://www.suaveattitude.com/gallery/index.html
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Агрегат (см. выше) видел на выставке, смотрится впечатляюще, если бы его еще брюлами приукрасить или хотя бы финиками, уверен дали бы диплом за лучшее изделие выставки!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
так там есть и усыпанный... агрегат(((
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: г.Обнинск-Москва

Сообщений: 271
В друзьях у: 4
Голосов: 8 / 0
:-D  Можно без скульптора обойтись, прям так резинить  :grin:  Правда кто выдержить часов 12  :shock:
Пользователь
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
:-D  Можно без скульптора обойтись, прям так резинить  :grin:  Правда кто выдержить часов 12  :shock:


Почему 12, добавьте Syl-off в ласил  и за 1- 1,5 часа, а если феном подуете, то и за минут 30 застынет :)

А еще можно взять альгинат и за четыре минуты снимите форму, потом  в него можно лить и силикон и полиуретан, уже пробовали :)  :grin:
Только надо учитыввать, что альгинат после полного высыхания дает усадку форме, так что надо быстренько заливать модель :)
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Легко Ясечке говорить, она-то слепок с руки своей снимала...
*bu*
Если не хотите получить душевную травму на всю жизнь и комплекс неполноценности, лучше прямо так не резинить  :grin:
Альгинат при застывании становится холодным, размеры от этого меняются, происходит "биологическая усадка"  :-D
Даже самые бравые добровольцы, громко заявлявшие, что они принесут слепок своего "изделия" и всех удивят, после нескольких домашних попыток тихонько сидели уголке с грустным выражением лица. Даже участие "ассистентки" для вдохновения в процессе формовки не спасло ситуацию.
*tssss*
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13