https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
есть деньги 50.000 $
Пользователь
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Отрадное

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да ребята, пора заканчивать :)
Гость
Гость
Энштейн с лазером действительно можно делать деньги, заказов от ювелирки у тебя будет процентов 5, максимум 10, остальное ищи в других сферах, на этом форуме тебе уже никто ничего не посоветует ИМХО.
Энштейн
Гость
Цитата
Энштейн с лазером действительно можно делать деньги, заказов от ювелирки у тебя будет процентов 5, максимум 10, остальное ищи в других сферах, на этом форуме тебе уже никто ничего не посоветует ИМХО.



А жаль....хотя Всем спасибо...за обьективность... но я  не успокоился...
Энштейн
Гость
Цитата
Коллеги, что-то эта тема стала чересчур животрепещущей..  на мой взгляд, товарищ просто развлекается, никаких денег у него нет, этакое своеобразное маркетинговое исследование производственно-ювелирного рынка, вдруг да и мелькнет какая путная идея.. Расслабьтесь, отвлекитесь от магии больших цифр, подумайте, что, у обладателя этой свободной суммы других идей нет? да пусть пару ларьков с шаурмой купит, и не пудрит нам мозги)))

Будь немного культурнее...))) дело в том что на жизнь я зарабатываю своим бизнесом, вот столкнулся с ювелирами стало интересно сам кое что стал делать,естественно на любительском уровне..., захотелось усовершенствовать процес... почитал лассо предлагает лазеры! думал ето все востребованно, но сталкнулся с непонятками и шуточками... я ведь денег не у кого не просил...и не кто не захотел с бедным дилетантом попросвешаться ... прийдется поехать куда нибудь в гонк конг на выставку !- там все расскажут и с удовольствием покажут ...
А сдесь все крутые ,круче яиц "вареных" от фаберже ...)))
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Энштейн, не обижайся, но твои посты наводят на некоторые размышления и вызывают, лично у меня, некоторые сомнения. Ты радуйся, что с тобой пошутили и немного поприкалывались, а не развели на деньги, впарив абсолютно ненужное тебе оборудование..Если тебе интерестно, я по пунктам могу разъяснить, что именно в твоих сообщениях натолкнуло меня на такую мысль)))
Энштейн
Гость
Цитата
Энштейн, не обижайся, но твои посты наводят на некоторые размышления и вызывают, лично у меня, некоторые сомнения. Ты радуйся, что с тобой пошутили и немного поприкалывались, а не развели на деньги, впарив абсолютно ненужное тебе оборудование..Если тебе интерестно, я по пунктам могу разъяснить, что именно в твоих сообщениях натолкнуло меня на такую мысль)))

Насчет обид- удел слабых и обделенных !!! ( мое мнение  ) я понял С ВАШИХ  СЛОВ  - одно что нет сдесь  профессиональных продавцов оборудования...((((
Есть только жулики  С ВАШИХ СЛОВ (не развели на деньги, впарив абсолютно ненужное тебе оборудование..)
Обычно , в моей практике, происходит так- любой кто изьявит желание обсудить вопрос о покупке- в отделе продаж получит ПОЛНЕЙШУЮ информацию о оборудовании всех тех возможностях и о том как быстрее и лучше его использовать и окупить ....видимо этот сектор рынка застоялся .... не исключено появление кого то, кто сможет предоставить профессионально свою продукцию ..... вопрос времени...
ВСЕМ   БОЛЬШОЕ   СПАСИБО ...
Гость
Гость
Цитата
и о том как быстрее и лучше его использовать и окупить ....
купи книжку "как стать богатым" там всё написано :mrgreen:
Энштейн
Гость
Цитата
Цитата
и о том как быстрее и лучше его использовать и окупить ....
купи книжку "как стать богатым" там всё написано :mrgreen:

Спасибо,но повторюсь- не в погоне за богатством... и не на пропитание ...я сдесь...тех процесс мне нравиться....  я себе как бы " на старость " заработал..))) хотелось бы еще чем интересным позаниматься ....
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
нет сдесь  профессиональных продавцов оборудования...((((
...
Есть только жулики

Ну что тут сказать...
Энштейн!
Какие конструктивные предложения Вы хотите получить?
От кого?
Зачем они Вам?
Энштейн
Гость
Спасибо Всем за добрые советы,был на выставке ювелир 2005, все ответы получил...оказывается кроме лассо...есть еще фирмы поставляющие оборудование...и не засекреченные....прикупил себе кое-что для эксперементов.....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2911
В друзьях у: 3
Голосов: 150 / 24
Фирм много..)) не у всех есть форум..))))
Катерина
Гость
Энштейн, любезный, если Вы еще заходите на этот форум к этим мезозоидам - напишите на embilare@rambler.ru для более предметного обсуждения Вашего вопроса.

С уважением,

Екатерина.
Катерина
Гость
Прошу прощения, ошиблась с адресом - imobilare@rambler.ru
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2911
В друзьях у: 3
Голосов: 150 / 24
..о Катя Катя..Катерина...твоя пуховая перина....(с) :lol:
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
А на веревке бельевой,в ванной комнате... (с)  :lol:
Гость
Гость
Энштейн, любезный,  в ювелирке надо всегда начинать с азов.  Когда научишься бензиновую или пропановую горелку в руках держать,  вот тогда и думай, а нужен ли тебе лазер.    А если поймёшь, что руки у тебя не от туда растут, то ни какой лазер не поможет.  А покупать дорогостоящий инструмент  нужно лишь после того когда сам , своими глазами посмотришь как с ним работать.  :roll:
Mikhail_
Гость
Я с большим интересом наблюдал за дискуссией. Жаль, что она так бездарно прервалась. Не успел я задать и свой вопрос. Почему Энштейн 1? А Альберт кто - нулевой что ли? Если уж Энштейн, то по крайней мере 2-й.

Но вообще-то интересно... У меня аналогичная проблема. Есть возможность взять те же 50 000 у. е. типа "просто так". Да сомнения берут. Я, как и Неальберт Энштейн, имею пока слабое отношение к ювелирному делу, так - наблюдаю. И вообще-то наблюдения мои не очень радостные. 90% ювелиров работают по дедовским технологиям. (Причем, я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это так). Некоторые умные, базарящие и на данном форуме - это исключение из общего правила. Современные технологии по силам только более-менее крупным фирмам. Но у них есть свой кусок рынка, система сбыта и т. д. Энтузиаст типа Энштейна может, конечно, купить себе лазер (правда, я не понял, что под этим имеется в виду. Лазерная стереолитография или лазерная резка, или гравировка...). Вопрос только, что он с ним делать будет. Для того, чтобы работали современные машины, нужны трехмерные модели, т. е. дизайнеры-ювелиры должны ваять в 3D. Тогда у Энштейна появятся клиенты. А они, как уже было отмечено, в основном работают по-старинке. А те 10%, которые "умные" - они в основном и работают на крупных фирмах или для крупных фирм, и свои работы понесут туда, а не к Энштейну. Кстати, и большинство современного оборудования стоит на относительно крупных фирмах, а не в подвалах в Марьиной Роще. Как Энштейн собирается натягивать на себя это одеяло, мне было интересно, ибо сам я не понимаю, как это сделать. А вы его так опустили, что он совсем пропал.... Жаль.
Только не придирайтесь, мол, не все так плохо, есть и продвинутые и т.д. Есть! Но на них не заработаешь десятки тысяч долларов. Мы же говорим о системе, а не о частом удачном опыте.
Я так понял, что Энштейн из Белоруссии. Население чуть больше, чем в Москве. В основном сельское, в серебре-золоте не ходит в своей массе. Что-то я сильно сомневаюсь, что там можно было бы наладить систему приема заказов на услуги. Это при том, что, судя по Москве, где ювелиров, как собак нерезанных, там тоже свято место явно не пусто.
Вот, казалось бы, чего проще - есть 50 000 баксов. Можно купить, например, тот же SolidScape. И клепай себе модели, на старость зарабатывай! Кто не видел, загляните:
Довольно любопытный расчет эффективности прототипирующей машины T66 Benchtop, взятый с сайта фирмы-изготовителя-
http://www.solid-scape.com/t66_roi.html

T66 Benchtop Return on Investment
Operating Efficiency / Production Planning = 85%
1 month = 30 Days
x 85% Operating efficiency
(т. е. коэфициент заргузки машины по времени - 0,85)
________________________________________
25 Days
x 2 Patterns Per Day (ну, это и так понятно - в среднем строим по 2 модели в день)
________________________________________
50 Patterns Per Month (50 моделей в месяц)
x $3 Cost of Material For Each Pattern (в среднем стоимость материала модели 3 доллара)
________________________________________
$150 Material Cost ( в месяц 150 долларов - расходы на материал)
________________________________________
$39,900 = Price of T66 Benchtop (цена машины)
5 Years = 60 Months (5 лет 60 месяцев)
$39,900 : 60 Months = $665 per month (короче, норма амортизационных ежемесячных отчислений)
________________________________________
Rounding Costs Upward….
$665 Monthly Machine Cost - амортизация
$150 Material To Produce 50 Patterns - материалы при условии изготовления 50 моделей в месяц
________________________________________
$815 Operating Cost for Machine and Material per Month (итого расходы: 815$)
$200 Typical Cost Each to Purchase Patterns (средняя продажная цена модели)
50 Patterns per Month
________________________________________
$10,000 Estimated Cost to Purchase 50 Patterns - стало быть 10 000 тыщ в мес.
- $815 Monthly Cost of T66 Benchtop and Materials минус 815 затраты
________________________________________
$9,185 Monthly Savings using T66 Benchtop to Make Patterns - прибыль, значит.
$815 Monthly Cost for T66 Benchtop:50 Patterns = $16 per Pattern
$39,900 Purchase Price of T66 Benchtop: $9,185 Monthly Savings < 4.34 Months
The T66 will pay for itself in 4 1/2 months producing only 2 patterns per day


Итак, призывает нас производитель, вы отобъете бабки за машину всего лишь за 4,5 месяца.

А вот я сильно сомневаюсь.... И подобный расчет, приведенный на сайте производителя, наводит на мысль о вменяемости или порядочности этого производителя.

Энштейн, (если он, конечно, еще раз сюда зайдет после того, как вы его так...), я, зная многих владельцев современного, в частности, прототипирующего оборудования, не знаю ни одного, кто бы отбил его в разумные (5 лет) сроки. И дело не в дороговизне этого оборудования, а в его загрузке. Грузить нечем, потому как кроме присутствующих здесь "умников", никто не может (и не хочет пока) работать под это оборудование. А для тех, кто может и хочет, уже имеющегося оборудования достаточно; не своего, так на стороне.  
Так что вопрос "во что бы вложить 50 000 долларов" остается актуальным.
Гость
Гость
могу выыслать свои реквизиты
я уже все организовал :lol:
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: israel

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Энштейн Альбертович купи лазер и ремонтируй цепчки девочкам и не очень. как раз уложишся в 50 штук.
Гость
Гость
Открой в области игорный дом. :wink:  :D
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13