https://www.traditionrolex.com/13
20 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 >
А просто так... , Нет описАния...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
ну, сейчас +2, а к концу следующей недели обещают потеплее.
:biggrin2: В наших Сибирях теплее. Днём до +15 добегает. Правда, ночью -5 ,и через день может и снег выпасть. Резкоконтинентальный климат......
+2, да с вашей сыротой..... Не куртку одену.  :trubka:
Хоть и "за здоровьем" поедем, но недельку на окультуривание себе дам. Что там сейчас в Питере принято посещать, для повышения культурного уровня???? :fegh:  Ну понятно- Эрмитаж, Исакий, Кунсткамера, Зоологический музей, по Невскому пройтись..... Ну может, за 20 лет, как я там был, может ещё чего интересного появилось?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4571
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

ремесленник,
ну, сейчас +2, а к концу следующей недели обещают потеплее.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
Это днем +2, а ночью минус 2-4, смотри на фотку Трубочиста. Хотя, недавно тоже было +14 - +17 (днем). Лучше перед выездом уточни.

Посещать можно много чего. Так даже не сказать. Вообще, "культурная" программа это обычно Эрмитаж, Русский музей, м.б. Кунсткамера, театры там всякие, типа Мариинки, поездки за город типа Петергофа и других дворцов, Исакий и Казанский соборы


Это так, для высококультурных.
А так всякой всячины как грязи. Например у меня на Петроградке:
Аврора, домик Петра, Музей политической истории, куча музеев в Петропавловке, музей Артилерии, чего-то там и войск связи в Кронверке, Планетарий, Музей восковых фигур, там же гигантские динозавры, музей сновидений Фрейда, музей игрушки (может быть закрыт), музей Кирова, музей граммофонов, музей вееров, музей Елизаровых, пара музейчиков (авторского фарфора и шахмат) в одном месте, музей истории авангарда, музей истории фотографии, музей-мастерская Аникушина,  дом-музей Шаляпина, Камчатка (котельная где кочегарил Цой).


Еще есть мини-город, дельфинарий, ЦПКиО (в котором есть выставки и музеи), аттракционы Диво-Остров, ботанический сад, бункер Трибуца.
Памятников немножко, домиков красивых.


+ еще штук 5 музеев, куда не попасть просто так.  


Дня за 4, если записаться куда нужно или заранее купив билеты можно и обойти (с утра до вечера).


На Васильевском острове и в центре аналогично. Спальные районы - там попроще, но тоже можно чего-то найти.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Андрей, вот тебе смешно, а мне ехать в твой город. Большой.
Эээ, почему смешно?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
музей Артилерии, чего-то там и войск связи
Молодец.
Лучше бы не упоминал вообще, чем так.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
я знал, что не пройдешь мимо этого. :biggrin2:  Дай проснуться человеку, во сне писать тяжело. :biggrin2:  

Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Видишь, к обеду память восстанавливается даже без поиска в интернете.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
+ еще штук 5 музеев, куда не попасть просто так.
Ну, не упомянуть Музей Фаберже для ювелира просто непростительно. Набережная Фонтанки, 21. Шуваловский дворец.
Изменено: Эльген - 11.04.2019 12:22:46
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
https://youtu.be/wqQvwtzi8N8
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Набережная Фонтанки, 21
Цитата
Например у меня на Петроградке:
По Петроградке Фонтанка не течет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Злые вы фсе. Вот и приезжай к Вам в город. А деваться некуда.
Нечепятные слова убрал.
Спасибо, дорогие жители второй столицы.
Это я шучу так коряво :) ,Но деваться некуда...
Пока.
Олег.
ЗЫ. Естественно расположусь ближе к месту учёбы. А вдруг товарищи помогут сориентироваться. По местности.
ЗЫЫ. Подскажут.
Изменено: Ancle Fedor - 11.04.2019 13:08:00
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Sd768,
evil_3 Во насоветовал.... Я там месяц жить не собираюсь, столько музеев не обегаю. Ну да ладно, Пробежимся по особокультурным.
:biggrin2: А про музей артиллерии и ещё чегототамещё, эт я понял сразу. Когда бывал в Питере, много лет назад, ещё парнем молодым, он мне больше всего тогда понравился. А чего ещё парню нужно, как не куча всякого оружия, всех времён и народов.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Ну, не упомянуть Музей Фаберже для ювелира просто непростительно
Вот это знатная подсказка. Настоящих Фаберже я ни разу не видел. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
не, я ничего не советовал. Это просто примерно указано, сколько музеев в одном районе. А таких районов несколько. Чтобы обойти все, тебе придется продать чпушку с ноутом.
Лучше заранее продумай, чего хочешь увидеть и сколько готов потратить. Есть музеи за 100-200 рублей, а может и под тысячу. Пускай, в среднем 500, на примерно 200 музеев - сотку можно вполне оставить, если не ездить по пригородам. В театр\цирк - тоже вопрос - можно и 5-8 тыс отдать.

Хотя... говорят, чтобы вникнуться в эрмитажные экспонаты, нужно там год ходить. Как бы 247 (рабочие дни)х700 (цена билета) = 170 тыс с хвостиком. :biggrin2:

Подумай, расскажи чего интересует, попробуем посоветовать.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Мдя, спасибо,однажёжил .
Коплю деньги на достопромечательности. Еле выговорил.
Спасибо, дорогой ! А Ивановича возьму за компанию. (Если желание не иссякнет)
Изменено: Ancle Fedor - 11.04.2019 19:49:05
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Подумай, расскажи чего интересует, попробуем посоветовать.
:)  Сильно не буду планировать. Не месте сориентируюсь. Основная причина поездки, небольшое медицинское обследование жены. В Красноярске и Питере такие делают. Но вот решили, что Питер интереснее. Совместим полезное с приятным.
Вот если-бы ещё с кем из коллег встретиться. Так сказать, лично познакомиться- засвидетельствовать своё почтение :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А Ивановича возьму за компанию.
:drinks: О. Третьим будешь. Я с женой.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ancle Fedor,
да ладно. Можно же сходить в музеи где 100 рублей вход, а за разглядывание Авроры снаружи денег не берут. Кроме того, в некоторых музеях есть бесплатные дни (например первый или последний четверг месяца). При желании, можно много чего посмотреть и не имея ста тысяч на развлекаловку.
А прикоснуться к стене "Камчатки" для старого рокера вообще бесценно и бесплатно.  :bigwink:

Цитата
Вот если-бы ещё с кем из коллег встретиться.
Главное, не зли Трубочиста, а то он здоровый дядька, придется, наоборот, ныкаться. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
ремесленник,



[TABLE]

[TR][TD]Санкт-Петербург, Мир камня , выставка

11 - 14 апреля, Санкт-Петербург, Большой Гостиный Двор, Выставочный зал "Гостинка Арт", Невский пр.,35
[/TD][/TR]

[/TABLE]


Рекомендую посетить, можно и прикупить чего-нибудь.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 958
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
А я любил  просто погулять по Питеру ... особенно по каналу Грибоева ... в Чижика монетку кинуть ... с последним метро на Ладожской дедушку с флейтой послушать ... в Мани-Хани заглянуть ... в Спас на крови зайти, красивый он ... по Павловскому парку прогуляться ... не музейный я человек ... из музеев Музей этнографии впечатлил сильно ... полгода назад на Ваську не успел заглянуть, а так везде отметился))), спустя 18 лет ... "в Питере пить" только не получилось ... летом наверное наведаюсь ещё ... наверстаю упущенное ;)
Изменено: Vadim_Jeweller - 11.04.2019 22:45:36
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
, Мир камня , выставка
thumbup2 Вторая клёвая наводка от тебя. Спасибки. Камни я очень люблю. Даже пытался их обрабатывать в начале своей ювелирной деятельности. Но.... Объять всё невозможно. Всё сошло на нет, по причине невостребованности такого у нас.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
20 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 >
https://www.traditionrolex.com/13