https://www.traditionrolex.com/13
20 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 >
А просто так... , Нет описАния...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Значит Волжане лучше
Ну. Южане всегда были гостепреимными. :drinks:
Валера Суровежко давал свои координаты. Но он там с грипом валялся. Ну и до его Выборга я не выбрал времени съездить.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Это не показатель
Вам столичным только о бабосиках думается :brows:  а в провинции люди завсегда добрее, вот будешь в наших краях запросто встретим и приветим. thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Янис,
да люди везде есть добрые и злые. В больших городах просто осторожнее быть нужно, т.к. всякое случается. Но нормальные люди везде к хорошим знакомым хорошо относятся.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
В больших городах просто осторожнее быть нужно, т.к. всякое случается.
Ничего не понял  :no:   хотя вроде дядька я неглупый  :brows:  Ремесленник то чем вам не угодил :( ? Здесь то все горазды по клаве стучать, типа да мы форумчане своих не бросаем и Т.П. а приехал наш алтаец в славный город Питер и ку ку, нет никого, :no:  хотя человек до этого за неделю тут всех оповестил о своей поездке, я не говорю чтобы его встречали на вокзале с оркестром и с девушками в кокошниках, но позвонить чуваку и сказать мол приезжай в гости это ведь не сложно???
Но выбрали господа Питерцы другую тактику, наговорили про кучу музеев которые обязательно надо посетить, а иначе дескать будешь оставаться необразованной деревней, вот и поплелся наш Ремесленник на музеи и фузеи глядеть, вон до сих пор под впечатлением, хоть все музеи и не обошел :no:
Значит выбранная тактика Питерцев сработала на все 100% thumbup2    
Изменено: Янис - 26.04.2019 21:50:10
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
:blush2:  :blush2:  :blush2: Ну уж, что уж.... Всех питерцев чморнул, из-за моей скромной персоны.
У всех дела и работа. Мне и без гостей, было чем заняться..
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:trubka: К стати. Господа Санкт Петербуржцы... А вы в курсе, что вы самый курящий город, из всех где я когда либо побывал?  Столько дам, всевозможного возраста, с цыгаркой во рту, я в жизни не видел. Серьёзно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
У всех дела и работа.
Ну а как же иначе то? подумаешь какой то Ремесленник приехал :(  это у себя там ты как барин, все здороваются, и в окно персонального авто норовят заглянуть и выразить своё почтение, а транзитных пассажиров в Питере много. :brows:  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Столько дам, всевозможного возраста, с цыгаркой во рту,
Так это все понаприехавшие курят, местные дамы,  все дворянского сословия и таких вольностей не позволяют.
:)  :)  :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
В наших краях, модно стало  наоборот бросать курить. И по улицам, народа с сигаретами, прямо очень заметно меньше. Курящие дамы, вообще стараются подальше с глаз зашухариться. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Ну сравнил, с вашим домостроевским укладом вобще странно что девчата по улицам без присмотра гуляют.(шутка)
У нас пока тоже много курящих девиц, хотя тоже потихоньку количество курящих сокращается, как и пьющих обоего пола. Не модно стало.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
с вашим домостроевским укладом
:trubka: Нееее. Наоборот, чем дальше вглубь,  тем больше влияние женщин. В деревнях, почти всё на них держится. А мужики -козлы бухают.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Ничего не понял
А чего тут понимать, вот например в деревнях на севере нет замков на дверях, если видят, что дверь метлой подперта, никто не заходит, т.к. зачем заходить, если хозяина дома нет. А теперь нащупай ключи от квартиры в кармане. :biggrin2:  Ты такой же испорченный цивилизацией, а прикидываешься: "не понимаю!"
А на счет Юры - лично я уверен, что лучше Юре самому было позвонить, никакого нахальства в этом нет, было бы, наоборот, не очень правильно звонить со словами: "ну чего, закинул жену в больницу? Бросай ее там, поехали развлекаться." Нужно же понимать, когда человек занят, а когда нет. Так что Юра упустил свой шанс получить граверное мыло и, тем самым, повысить свой скилл в гравировке.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Sd768,

При чем тут двери подпертые метлой? :(  и деревни с открытыми дверями без замков,? все таки столичные жители оторваны от реальности, сейчас даже в самой заброшенной деревушке все сарайчики на замках, а те времена давно канули в лету. Насчет того кто и кому должен звонить, да без разницы, и без этой подоплеки, к примеру я бы сказал следующее, Юрий как будет свободное время подъезжай к мастерской заодно посмотришь как тут у нас обустроена работа, мне лично  музеи тоже интересны и бывал во многих, но хорошую мастерскую посмотреть и что то для себя почерпнуть это гораздо интереснее. Вон почему меня Ремесленник перфекционистом обзывает :brows:  так после того что увидел что все оборудование накрыто специально пошитыми чехлами чтобы разная пыль не садилась, а все мелкие инструменты по своим ячейкам и Т.П. зато с закрытыми глазами могу найти любой инструмент или приспособу. Заодно увидел как точно и грамотно сделаны те же мои приспособы. Мне лично было бы гораздо интереснее не по музеям шастать а посмотреть к примеру твою мастерскую так считаю что ты грамотный технарь а значит есть 100% свои наработки, ну и Олегу заглянуть весьма интересно, для меня лучше один раз увидеть, запоминаю очень хорошо thumbup2
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
да без разницы, и без этой подоплеки, к примеру я бы сказал следующее, Юрий как будет свободное время подъезжай к мастерской заодно посмотришь как тут у нас обустроена работа,
А я не вижу смысла говорить, Юра сказал, что хочет засвидетельствовать свое почтение, значит, пускай заходит, либо в кафешке какой можно встретиться. Был бы против, сразу бы сказал.  :biggrin2:

Цитата
а посмотреть к примеру твою мастерскую так считаю что ты грамотный технарь а значит есть 100% свои наработки,
Вот так, только наработки подсмотреть. :biggrin2:  А смотреть пока не на что, после проводки трубы вдоль всей мастерской и перестановки под требования ПБ у меня полный бедлам. Нужно все разгребать, чего не разложено, искать места для установки стеллажей и прочего. Твоя душа перфекциониста будет морально травмирована, если сейчас попадет в мою мастерскую. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
И, вообще, творческая личность везде разводит творческий беспорядок. Ты же наверняка будешь против подобного пенала для боров в виде святой гранаты из Фоллаут 2 (см. фото), т.к. он не прямоугольный и нерационально расходует место. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Твоя душа перфекциониста будет морально травмирована, если сейчас попадет в мою мастерскую
Не травмы не будет  :no:   я же не работать там буду а токмо посмотреть  thumbup2   а когда бедлам оно даже лучше можно многое увидеть то что потом спрячут  :brows:  




Цитата
нерационально расходует место.
Это да :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:fegh:  Братцы. Хорош -без меня, меня женить....
Обследование жены прошло отрицательно (что по жизни, очень даже положительно). Отдохнули тоже отлично. Никаких обид, даже в мыслях не имею.



Цитата
сейчас даже в самой заброшенной деревушке все сарайчики на замках, а те времена давно канули в лету.
А вот это, к сожалению, правда. Народ в деревнях сильно деградировал. Воровство у соседей, обычное дело.
Брательник  жены, живёт в такой деревушке. На лето ездит вахтовым методом на рыбзаводы Курилл. Так вот, в своём гараже, даже под замком, машину не оставляет. За лето разграбят. Пригоняет ко мне, в райцентр. В моём сарае стоит. Хоть и открыто, но у меня никто не обворует.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Народ в деревнях сильно деградировалY
Не только в деревнях... Города раньше строились под конкретное предприятия, сейчас много таких предприятий обанкротились или на грани закрытия, модернизация зачастую не рентабельна... Молодежь старается вырваться в областные центры из таких мест... У остальных перспектив не много :no:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Не, у нас в селах картина другая. Многие  маленькие села конечно заброшены. В оставшихся народ от всякого такого разброда и шатания удерживает религия. Пьяных не увидите. Воровства тоже. В некоторых селах  джамаат (община) штрафует за выпивку. Сами как-то там с организовались, ремонтируют дороги, строят ...в общем держатся.  Хотя молодежь конечно стремится в города.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Dagmen,
на кавказе религия мощный инструмент!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Да, и чабаны сейчас  шикуют. Иранцы оптом  по 400р\кг скупают баранину, у нас даже цены взлетели. Так что в горах сейчас работы будет много, все чабановать кинуться! Эх, почему я не чабан!  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 29.04.2019 18:36:06
20 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 >
https://www.traditionrolex.com/13