https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Жены и девушки ювелиры-помощницы)
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Доброго вечера уважаемые)Признаться, сперва хотел написать с какого нибудь фейкового аккаунта, потому, что вопрос такой...щекотливый блиа)Но потом думаю, что форумчане уже родные)Херни не посоветуют)И так странный вопрос)У меня есть девушка)Ну так вышло, что я взял ее к себе)Признаться...я 12 лет работал один и у меня не было никаких помощников и прочего. Девчуля оказалась толковой и определенные шаги делать стала)Денег я ей платил исправно и все были довольны)Теперь по приезду поднимается вопрос вообще совместного житья, ибо люблюнимагу и все такое...)))С женой жил когда...просто денег домой заносил и все. В мои дела она не лезла. Тут уже некий семейный подрядик намечается, значит дама будет в курсе дел. Нет, я не жлоб там и все такое...просто как правильно распределить доход?Какие советы?С учетом, что какие то суммы нужно будет обязательно тратить на развитие бизнеса...ну вообщем сумбурно да?Если у кого возникнут какие то доп.вопросы, то милости просим)В идеале конечно общий бюджет, но я ж мужик...мне свои деньги в заначке все равно нужны и должны быть))ну вы меня поняли короче)))
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Делаааа :asdf:
Я чет не понял.... с женой разбежался сошелся с помощницей? :blush2:
И суть вопроса не совсем ясна...
А женитьба планируется? Или просто гражданский?....
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Romariooo,

с женой давно разбежался)

Помощницей стала не сразу)через полгода, как стали общаться и встречаться)Женитьба планируется на дальнем горизонте. Сейчас развестись еще надо официально. пока гражданским. Вопрос банальный. Как платить ей зп?)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата
Как платить ей зп?)
Ну все брат, ты попал! :brows:  :biggrin2:  :biggrin2:
Да как платить? .. Если касса становится общей.... Все в семью :brows: !
Не.. ну если нужны "корманные-левые"... чуть умалчиваешь про стоимость заказов чисто от своих клиентов...(друзья)
А так все на виду-меньше недомолвок-меньше проблем! Раз в огород пустил *crazy* -теперь делись!
Подожди, она может читать этот форум! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Romariooo,
Не читает)но я и не скрываю от нее ничего. Серьезный подход у меня к ней:)
Пользователь
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Пенза

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
Цитата
Серьезный подход у меня к ней :)
Тогда можно вообще не платить. Любовь дороже золота, не в деньгах щастье и т.п. :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Biorobot,

так нельзя:)человек работает и должен иметь свои деньги.это стимулирует на хорошую работу)если не платишь денег, человек считает, что сидит у тебя на шее и это тоже не хорошо)вообщем вот)
Пользователь
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Пенза

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
Ну делить точно нельзя. Тут или-или. Все время вместе, на работе и дома; подбросьте монетку, решите таким образом - кто на кассе семейной, и делов-то.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Семьи нету, есть только отношения, до заключения брака, все раздельное.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Было бы дельно конечно услышать тех, у кого как раз имеется такой же подряд семейный)
Пользователь
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Пенза

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
Вот и оно тож.. Было дело, приятель один мой задружился с коллегшей, через четыре (!!!) годика только делить стали заработок и разбежались. А до того прям мимими-сюсюсю, идилия, аж на зависть.

Эх.. губит такие прочные сначала союзы материальный вопрос. "Пока смерть не разлучит нас" - это не про отношения М и Ж, а про людей и их имущество. :dry:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Не хочется думать о грустном, но вспомнились Армен с Виталиной, тоже все с муси-пуси начиналось, а чем в закончилось......
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Добрый всем день.
Решил про себя написать.
Я свою вторую половину тоже выбрал из ювелиров. Обучал ее в коледже 3 года ювелирному мастерству.
После окончания колледжа пристроил ее рядышком в хозрасчетную мастерскую. Через год поженились.
Я работал педагогом. Для супруги сняли отдельную мастерскую, набрали помощников. Спустя несколько лет выкупили помещение. Потом, как положено, пошли дети. У нас три сына. Построили свой дом. Живем в доме. В доме тоже есть мастерская на всякий случай. Вдруг срочная работа или настроение поработать в выходной появится. :)
 Несколько лет назад ушел с преподавательской работы. Сейчас работаем вдвоем совместно в своей мастерской.
Вместе круглые сутки. Споров по бюджету не возникает. Отдельно зарплаты не выделяем. Что зароботаем- все в семью.
Деньги тратит тот у кого они есть. Супруга не транжира, поэтому  установившаяся финансовая система устойчива.

Споры как и во всякой семье  :bash:  иногда возникают. Комнаты для работы у обоих отдельные. Поработаем отдельно пока не появится повод общатся по работе и снова мир и дружба. :blush2:

Так и живет наша ювелирная семья уже более 20 лет.  
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Деньги должны быть у мужика если он конечно работает, и точка, все эти общие бюджеты полная хрень, так как к примеру мне нужен новый инструмент, а ей нужна условная шубка, и потом очень часто встречаю ситуации когда мужчина при людях просит денег на что то у жены, и выглядит это со стороны весьма недостойно. И то что нужно для нужд семьи на данный момент я вижу по предоставленному женой списку. Это моя личная позиция и она себя показала вполне оправданной, а эти все желания об общем бюджете потом в жизни приводят к скандалам и выяснениями.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Янис,

Все верно. у меня так и было, когда я работал один. Работаю я, деньги мои. На нужды выделяю. и на инструмент и на условную шубу. Все верно. Ситуация, когда люди работают на одном деле вдвоем.  
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Svetly,
Большое спасибо за ответ!Очень нужный мне. К сожалению у нас одна комната на двоих. Ну то есть рабочее помещение)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Скажу так. Все деньги у нас в семье общие и лежат в одном месте. У меня в кармане.  :biggrin2:
Было время когда жена помогала, но платить ей даже не думал. С чего это, деньги -то общие. Сегодня за работу плати, а завтра за секс платить придется или за обед? Не ребята, "я на это пойтить не могу". :biggrin:
Изменено: Dagmen - 02.09.2018 14:42:13
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Как вижу это я. Ну просто выскажу мнение и подискутируем. Я предоставлю рабочее место и полный пакет для грамотной комфортной работы. Предоставляю ей станки и работу. За полный цикл от заказа до восковки она берет себе допустим 50% от заказа. И ей есть стимул расти(чем больше сделает, тем лучше) и мне например удобнее, т.к я могу заниматься например закрепкой или остальными делами, котгорые иногда приносят мне больше. Условную шубу я ей и так куплю до своих денег. Но свои деньги у нее должны быть, я считаю)Она у меня еще не моделит, но с созданием уп и фрезеровкой на станке справляется лихо:))так вот и живем пока...я здесь в европе, она там дома)делаю файлы, отправляю, она там дальше рулит моими делами...пока очень ладно все получается...)Как вам такой вариань?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Black Diamond,
Боюсь представить себе ваш диалог когда она научится моделить хорошо, :(  сейчас уже справляется с УП и станками то не возникнет ли желания сказать себе что 50% это несправедливо :brows:  и плакали тогда все договоренности.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Янис,

я думаю, что нет. Этот вопрос совести и воспитания. У нее с этим полный порядок. А ещё глупо рубить сук на котором сидишь)))
Изменено: Black Diamond - 02.09.2018 15:41:41
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13