3 страницы 1 2 3 >
День ВДВ , В предверии праздника расплескавшихся в синеве
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
У служившиго мужика, всегда есть фора, перед неслужившим. Уверен.
А в чем фора? :)
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Кемерово

Сообщений: 586
В друзьях у: 3
Голосов: 5 / 2
Sd768,

Цитата
А в чем фора?
:biggrin2:  знает чего знать не должен
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А в чем фора?
Не бывает лишних знаний, как и лишнего жизненного опыта.
Опыт общения с мужским коллективом, в довольно закрытом сообществе.
В любом коллективе существуют, так называемые, неуставные взаимоотношения, в той или иной степени.  Армейская служба,делает "прививку" от таких взаимоотношений. Потом, в гражданской жизни, гораздо легче и комфортнее осваиваться в новых коллективах. Быстрее идёт профессиональный рост. Банальное задрачивание или попытку выехать на твоём горбу, чуешь уже интуитивно.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Кемерово

Сообщений: 586
В друзьях у: 3
Голосов: 5 / 2
Цитата
Не бывает лишних знаний, как и лишнего жизненного опыта.
Опыт общения с мужским коллективом, в довольно закрытом сообществе.
В любом коллективе существуют, так называемые, неуставные взаимоотношения, в той или иной степени.Армейская служба,делает "прививку" от таких взаимоотношений. Потом, в гражданской жизни, гораздо легче и комфортнее осваиваться в новых коллективах. Быстрее идёт профессиональный рост. Банальное задрачивание или попытку выехать на твоём горбу, чуешь уже интуитивно
подтверждаю каждое слово  :brows:  
извиняюсь за длинную цитату, но просто ни одного слова нельзя было сократить  yes
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Не бывает лишних знаний, как и лишнего жизненного опыта.
Да ну, хочешь узнать какие ощущения приносит переезжающий тебя железнодорожный состав?
Я предпочту охарактеризовать эти знания как лишние. :blush2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Sd768,
:trubka: Отрицательный опыт, это тоже опыт.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Кемерово

Сообщений: 586
В друзьях у: 3
Голосов: 5 / 2
Цитата
Отрицательный опыт, это тоже опыт
...  и пусть даже этот опыт будет последним  :asdf:
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
ага, если сможешь переварить. :biggrin2:
Это было с отцом моей прошлой жены. Отправили его после института служить лейтенантом, ни и однажды сослуживцы обзавидовались, что ему доп. выходные (увольнения) дают навещать беременную жену, ну и столкнули с перрона. И будущий инженер-электронщик или доктор наук стал обычным ремонтником: проводочек подпаять, если дорожка на плате выгорела или еще чего. С таким снижением интеллекта на сложный анализ ситуации он уже не способен. Все творческое начало упало до нуля, практически как робот.
А много ты знаешь роботов, которые анализируют ситуацию и принимают решения? :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Кемерово

Сообщений: 586
В друзьях у: 3
Голосов: 5 / 2
...а в жизни всегда так...  кому то везёт, а кому то нет .  Ни к тем ни к другим я себя не соотношу. Я просто, живу и радуюсь тому , что есть у меня, а не у других...
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
ремесленник,
Опыт который приобрели пацаны выразился в контузиях, подорвал психику во время зачисток сёл. Кто то остался инвалидом, кто то не перенёс этого... Какой ......... мужской коллектив и прочая ботва. Может быть при Союзе это было, но была другая идеология и люди шли в армию по велению сердца, а не тарились от сроков за распространение... и прочее. Я это всё пронаблюдал будучи вовлечённым во всё это в 95 году. Посему и написал что ЭТО я вспоминать не хочу.
ЗЫ. Но оно всплывает периодически как....
Изменено: iditmar - 22.07.2018 19:37:44
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Кемерово

Сообщений: 586
В друзьях у: 3
Голосов: 5 / 2
Угомонитесь  :bb:   ну вы чего?  Каждый вынес  оттуда что  смог и имеет сейчас. Не всем "подфартило" . .. лично я пришел в ряды сразу после первой компании к очень злым дембелям...  не служба а ад. Но выжил ведь...  и смог остаться человеком. Я не говорю о миротворческой, мать её, миссии, в которой мира не было вообще!  Хаос, бардак и блин, что бесило- это те моменты когда в тебя стреляют и пытаются убить, нельзя открывать огонь без согласования с командованием, поскольку мы миротворцы. Вот где глупые смерти были и о чём стоит сожалеть. Но мы же русские пацаны  :brows:    боёв без согласования было дохрена...   только поэтому я сейчас занимаюсь тем, чем занимаюсь  :brows:  пишу тут всякую хрень, уж простите великодушно...
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
sfor142,
извини. Но ты же знаешь, чем обычно все на форуме заканчивается. :)
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Все зависит от того как попадешь и к кому. Мне повезло попал к плохому но после к хорошему командиру.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Кемерово

Сообщений: 586
В друзьях у: 3
Голосов: 5 / 2
Sd768,
Канешно  :trubka:  я добрый, потому и не воюю больше!  :biggrin2:   мир-он больше и лучше чем нам кажется  :blow:
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Командир звонил сейчас шейха охраняет. А я вот от людей в черном отошел. Мое мнение праздник хорошая вещь помянуть павших но купание в фонтане это для быков.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
urim75, Самая большая беда в том, что пали они из-за кучки ублюдков которые делят этот мир и никак не успокоятся
sfor142, Лёш, я с твоего позволения удалюсь от дискуссии, а то боюсь бан получу!  
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Кемерово

Сообщений: 586
В друзьях у: 3
Голосов: 5 / 2
Илья, тут каждый своё мнение высказывал...  и каждый тему подзабыл  :biggrin2:   и я не исключение, блин  angel .
Сколько людей-столько споров, главное от себя не бежать. Уважаю тебя, хоть и не видел ни разу  thumbup2
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Опыт который приобрели пацаны выразился в контузиях, подорвал психику во время зачисток сёл. Кто то остался инвалидом,
Родственник один, подсел в институте на наркоту, начал воровать, сел в тюрягу, недоучился, сейчас бомжует.
:asdf: Неисповедимы жизненные пути.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Или вот ещё случай. Пацан- музыкант. На любом инструменте играл. На трубе, вообще -бог.
От армии отмазался. Поступил в консерваторию, без экзаменов.
Родители бедноваты, сам дурноват- стали на воровстве ловить. Соответственно колотили в общаге. Отучился год, бросил. Дома болтался. Доболтался до петли. Мамке "радость "великая, сынка из петли неживого вытаскивать.
А пошёл-бы в армию, дудел-бы сейчас в духовом оркестре. Может быть. А может и нет????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
ремесленник,
Юра, а давай позитива !
К ВДВ не имею никакого отношения.
Просто лаборант службы горючего.вч 67753 НароФоминск.
Заодно и киномеханик (ну... тот который кино показывает)  :) .
Пока.
Олег.
Слева - это я :).
ARMIYA004.jpg (295.33 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Ancle Fedor - 23.07.2018 20:13:48
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)