https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Gemstones book. Геммологам на пользу. , Отдам за вознаграждение.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Код
RP-design, 
 Ну и чтобы по поводу Канады закончить — немного освежу тебе память.
Некий Dmitri разместил объявление с вакансией в свою компанию в т.ч. и на этом портале. Я разумеется предложил свою кандидатуру на сомнительную должность, чтобы выяснить на каких же условиях можно попасть в штат. А как выяснилось в штат попасть можно по обычной тамошней русско-еврейской схеме — берёшь денег тысяч 500₽ на наши и отправляешься в путешествие в Канаду на срок отмерянный туристической визой, красуешься там перед Дмитрием, а потом едешь восвояси. Ждёшь решения "верховного главнокомандующего" о соответствии.
 Если не случилось, то хранишь в сердце на всю оставшуюся жизнь воспоминания о бесцельной поездке и о бесследно потраченных пол миллиона. А если случилось (мои предположения), то возвращаешься тем же макаром — с бабосиками, ищешь себе пристанище на выселках и как потерявшийся турист на Диминых условиях ишачишь пока не найдёшь себе более хлебное место в Канаде или пока просто не надоешь. А дальше как судьба распорядится или по твоему сценарию — с поиском "жирной" вдовы, с попранием всех моральных принципов и семейных ценностей.

Щедро чО!   whistling  
Давайте у Димы спросим, приехал ли кто? Ребят из братской Украины в счёт не берём, хотя я думаю, что даже в безысходном случае вряд ли кто-то согласился на таких условиях покинуть родные края. ))
Изменено: Casiopea - 21.07.2018 15:13:57
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Стоит Диме залезть в любую тему или упомянуть RP-Вуышпт всуе, то тема непременно превращается в срач — классика Jportal.
Вот тут не соглашусь. Тему то не я начинаю. Я ж не виноват, что тема начинается с продажи или подарка книги, а заканчивается обсуждением всех наболевших проблем с вытакиванием "грязного белья" за несколько лет.

Могу сказать, что у тебя дар создавать провокационные темы, на которые так и кидаются неокрепшие мигрантские умы, забывшие суровую российскую реальность. В связи с этим, предлагаю наградить Casiopea почётным титулом "Провокатор форума" и попросить Диму прислать подарочную открытку с видами Канады.

Ты посмотри, в начале Дима попадает в эту тему. А потом и я. А ведь хотел просто книгу посмотреть, приобщиться к знаниям.

Цитата
Мне 40 скоро, а в России мужик живёт в среднем 65
Я не знаю как можно жить всего 65 на курорте. Ты же всех перехитрил, даже пенсионный фонд. Уехал и наслаждаешься жизнью, воду пьёшь целебную.  Дотянешь до 85 и разоришь ПФ России.

Многие люди год собирают деньги, чтобы на неделю или две попасть к вам. Воды попить, но в основном едут купить чего из ювелирки у краснопахотных мастеров. Только тссс, это секрет.  Есть Красное село, о нем все знают. А о Красном Пахаре знают только посвящённые.   :)   Надеюсь Casiopea ты на меня не обидишься, что выдал одну из главных ювелирных тайн России.

Я тоже не знал. Но методом дедукции, сопоставляя слова Красное и Красный пришёл к этому выводу. При этом что село? Ну село же, так и название говорит. А слово "пахарь" само за себя говорит, явно выше по рангу.  


Цитата
Даже в неумытой России знают, что такое трудовой договор и подъёмные для "молодого" специалиста. Ну и стоящие иностранные компании разумеется об этом знают, к коим NS CNC себя полагаю не относит.
Вот уже пошла интересная тема. Вижу твой следующий пост. Обязательно отдельно отпишусь на твоё сообщение.


Цитата
Это мне тоже не светит, ведь я всего лишь скромный мастер-художник по металлу 5-го разряда по специальности "Ювелир". Так что твоего сияния мне не затмить, а работать бок о бок всю жизнь с сожалением — это каторга и пытка
Хотел бы немного перефразировать Островского.

"Самое дорогое у человека — это жизнь.

Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы под боком у тёщи, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое ювелира 5-го разряда и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире:
борьбе за освобождение человечества от ручного труда и переход на 3D-технологии. И надо спешить жить."
Изменено: RP-design - 21.07.2018 23:09:56
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Про провокатора и про то, что вы вдвоём слетаетесь на мои темы как мухи на говно — это и ежу понятно, про открытки с Димой договаривайтесь, одобряю.

Про Красное (кстати правильно — ПГТ Красное-На-Волге, я там 6 лет оттарабанил), Красный Пахарь, пенсии и что-то там из Островского — это я ничего не вразумел. Всё это ты через чур лукаво излагаешь, так что в следующий раз много не пиши, не утруждайся))


А вот про тёщю, как только слышу сразу ясность ума наступает!  Хоть кто-то вспоминает.
Цитата
под боком у тёщи
Ну коли 2000км — это под боком, то в вашей Чехии (500км по длинной стороне), всем тёща в спину дышит.
Ладно — тёща это да, забавное создание, разрешаю тебе время от времени вставлять её в свои ответы, ей хоть занятие будет   :trubka:  
Или про свою поведай, под чем она у тебя живёт или ты старый рукоблудник и до сих пор ни одна чешка тебе свою мамзель не решилась представить?   shuffle
Изменено: Casiopea - 21.07.2018 23:45:24
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
 :bestbook:  берёшь денег тысяч 500₽ на наши и отправляешься в путешествие в Канаду на срок отмерянный туристической визой, красуешься там перед Дмитрием, а потом едешь восвояси.

Цитата
А если случилось (мои предположения), то возвращаешься тем же макаром — с бабосиками, ищешь себе пристанище на выселках и как потерявшийся турист на Диминых условиях ишачишь пока не найдёшь себе более хлебное место в Канаде или пока просто не надоешь.
Так вот зачем ты продавал станок за "мильйон".  ohmy    Чтобы два раза по 500 000р скататься в Канаду.    rofl  


Я то думал из жадности, а оказывается ради светлого канадского будущего.

Значит всем форумом, и я в том числе, мы тебе не просто поднимали и раскручивали тему, а запускали тебя в Канаду. Провожали и поддерживали словом в ответственный момент.  Получается, ты чуть не стал форумным засланцем в Канаде.   :)  

Ну ты бы хоть в личку написал. Я ж не знал.    shuffle   Знал бы, утроил бы усилия в раскрутке темы. Да что там на форуме, ради такого дела сам бы нашёл тебе клиента в России на станок. Чтобы посмотреть как оно там у тебя получится на выселках не ближе 100 км от крупных городов Канады. (законы у них такие). Лично бы поехал провожать на самолёт.

Цитата
Если не случилось, то хранишь в сердце на всю оставшуюся жизнь воспоминания о бесцельной поездке
Дима, вышли ему уже открытку с видами Ванкувера и Канады. Хоть и не доехал, пусть хоть посмотрит, чтобы воспоминания о попытке поездки не мешали жить и работать.

Цитата
Я разумеется предложил свою кандидатуру на сомнительную должность, чтобы выяснить на каких же условиях можно попасть в штат. А как выяснилось в штат попасть можно по обычной тамошней русско-еврейской схеме — берёшь денег тысяч 500₽ на наши и отправляешься в путешествие в Канаду на срок отмерянный туристической визой, красуешься там перед Дмитрием, а потом едешь восвояси. Ждёшь решения "верховного главнокомандующего" о соответствии.
Собственно интересная логика. Товарищ Casiopea  вы путаетесь в показаниях . Не далее как на предыдущих страницах ты же мне говорил, что из Мин. Вод ни ногой. Где родился, там и пригодился. Родную землю на чужбину не променяю и т.д.  


И тут на тебе. Только появилась сомнительная должность(всё с твоих слов), так ты сразу предложил свою кандидатуру и уже станок продаёшь. Чтобы по русско-еврейской схеме заехать в Канаду. Нелегально туристом поработать. Вот тебе и специалист, опора России. А всё почему? Слабое патриотическое воспитание. Даже всем своим видом он не походит на оседлого мужика-пахаря, который потом и кровью зарабатывает на хлеб семье.
Все эти личные тренеры, Макбуки и Айфоны, не православные книги до добра не доводят. Только подвернулось куда уехать, хоть тушкой, хоть чучелом, хоть туристом-нелегалом, так сразу всё распродаём и уезжаем.

Это ещё хорошо, что всё хорошо заканчивается. Тёща-патриотка удержала репатрианта по русско-еврейской схеме  в родных стенах, да и форумные патриоты не позволили продать станок.
Только командные усилия патриотов остановили "утечку мозгов" и выявили "неблагонадёжные элементы" в российском обществе. Значит ещё не всё потеряно. Поработает ещё Casiopea до пенсионного возраста.

Предлагаю за эту операцию наградить медалями и орденами особо отличившихся.
1. Тёщу Casiopea - за активную и умелую работу на местах и пиление тупой пилой по мозгам.
2. Дмитрия из NS CNC - за умело созданную и проведённую спец.операцию.
3. RP-design - за активное участие в профильных темах.

Служу России!  :cool:
Изменено: RP-design - 22.07.2018 00:12:15
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Так вот зачем ты продавал станок за "мильйон". Чтобы два раза по 500 000р скататься в Канаду.
А как же иначе? ))) Как пел старик Розенбаум — "Гулять так гулять"! Да я ради Диминого невнятного мямляния про моё светлое будущее был готов даже ту самую тёщу в ломбард заложить. Не далась, упёрлась.   :laugh:  

Цитата
Дима, вышли ему уже открытку с видами Ванкувера и Канады
Да, не будь ты таким скупердяем!

Цитата
Не далее как на предыдущих страницах ты же мне говорил, что из Мин. Вод ни ногой.
Ты точно не из Прибалтики? Что как-то медленно у тебя всё)) Дима так подробно, в течение 5 лет про моё будущее толковал, что я ненароком тут и дом достроил и газоны с фруктовыми деревьями вырастил и бассейн во дворе справил, единственное с банькой не сложилось — куча железа в локте уж больно греется. Так что ничего я не напутал.

Теперь-то куда мне, теперь другую пластинку нужно ставить или еще какого лёгкого на подъём искать для порабощения))  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Ты точно не из Прибалтики?
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Вот чую, что почти угадал.
Я ставлю на Молдавию.....
Почти уверен, что наш писатель, переселенец из какой-то республики, нашей бывшей большой Родины. Здесь не осуждаю, потому как после большого развала, русских прилично гнобили по республикам.
Рванул сразу в "нерезиновую". А чего мелочиться. Но, видать не сложилось. А так-как моральный стержень, уже был сломлен, предыдущими гонениями и разочарованиями, то и решил стать Саша коренным европейцем.
Ну и на здоровье. Чехия- хороший выбор. Не то что Британия какая-нибудь. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
ремесленник,
rofl
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
А вот и не угадали.   :bleh:  

Ещё Ричард чувствовал во мне азиатские корни. И вы забыли, что я писал где провел детство. А именно в степях Казахстана. Кумыс и брикетный чай с солью для меня не пустые слова, люблю иногда побаловаться.

Но по маме, я русский. Она родилась в Туле. Если учесть традиции еврейского народа, который ведет родословную по женскому роду, можно говорить что я 100% русский.   :)  

Не знаю у кого что там не сложилось в "нерезиновой", но опять же не про меня. Вот Ширик, тот да. Приехал на полгода, помечтал о 70 000р и уехал обратно в Донецк.

Я же использовал Москву как трамплин к лучшей жизни. И на Запад уехал не благодаря Москве, а вопреки ей. Как-никак 6 лет "нелегалки" в Москве. Без документов, без спец.образования, без жилья, без права на работу на стройке, не то что на "режимном" предприятии. Даже на порог больницы и банка меня никто не пускал. Социальный мой уровень в Москве - уровень разнорабочего на стройке, как любят говорить  - гастарбайтер.  Никто и зовут никак, мусор под ногами москвичей, которого мог остановить любой милиционер и срубить легко 1000 р по тем ценам, просто спросив регистрацию.

Это сейчас в Чехии я уважаемый бизнесмен, занимающийся новыми технологиями. Владелец небольшой компании, которая исправно платит налоги и социальные отчисления в бюджет страны. И Чехия за это выдала мне законный статус и моей семье. У меня хорошее мед.страхование,  проверками не докучают, государство делает всё, чтобы мне хорошо работалось.  И я знаю за что плачу налоги. Всё честно и это мне нравится.

Почувствуйте разницу в отношении к людям и специалистам. Я думаю Чехия не прогадала. Поэтому, когда в следующий раз будете с кем-нибудь обсуждать злободневные вопросы на тему "утечки мозгов", вспомните мой случай.

Я помню это всё, не забываю. Потому обратно, в Россию, мне совсем не хочется. Я отлично вижу, что тогда ещё были "золотые времена", сейчас намного хуже.

И если вы думаете, что к россиянам отношение другое, вы глубоко ошибаетесь. Знаю пару хороших специалистов в Питере. Сами они из Иваново. Приехали в Питер в 2010 г. Он и она хорошо рисуют в 3д. Работали на разных юв. предприятиях, достаточно крупных. Жилья нет. Насобирали экономя на всем взнос на жилье. Как всегда кинули. Недостроили. Судились и судятся дальше.  Детей нет, куда их заводить по съёмным то квартирам? И если будет работать один супруг, то не проживут же. Нет жилья - нет регистрации. Тоже работают без оформления, нелегально по факту.  Любые вопросы по документам, пожалуйте в Иваново.
А время идёт. Думают то ли уехать куда в глубинку, то ли за границу. Но если нет денег, резервов, куда ехать?  Времена в ювелирке сами знаете какие сейчас.

Так что, Casiopea хоть и сделал шаг назад, уехав в Мин. Воды, но хотя бы получил собственное жильё. В этом отношении мой респект ему.    :)  

Отголоски Родины даже тут пытаются проявиться. Я сделал сыну три гражданства при рождении. Русское, казахское и украинское. На 18-летие он получит еще и чешское.  Посетив все эти три официальных заведения, могу рассказать про них и вы сразу почувствуете колорит этих стран.

Консульство Казахстана - гражданство по папе. Задолбали справками на справку, детский паспорт долго ждал достаточно. Даже гражданство давали долго.  И поборы не две копейки. фото В общем, другого и не ожидал.

Украинское консульство находится в отдельном доме, старинной вилле, без ремонта внутри. Туалет с ремонтом действительной 100 летней давности понравился отдельно! С другой стороны это историческое здание, ремонт таких зданий дело затратное, я это знаю по своему дому.  фото  А так ещё тот цирк на конной тяге. Но сервис есть. По приезду в консульство в Праге, дали сразу гражданство, почти ничего не нужно из документов. Как выразилась дама за окном,  все рождённые в Чехии всё равно украинцы, даже если этого не знают. Услышав это вздрогнула одна дама в очереди.   :)  
Очередь была всего 3-5 человек. Всё мило и культурно. Даже есть сервис, приятно. В областной город недалеко от меня приезжает раз в месяц консульский работник, привозит паспорта и принимает документы.

Но как же без украинского колорита?  Принимает он в комнате униатской церкви в Чехии. На дверях сразу висит текст, что те кто ходит в Московскую патриархию - враги и предатели. И сотрудник церкви у всех посетителей собирает "добровольные пожертвования" - 5 долларов в местной валюте,  говорил что консульскому работнику на бензин из Праги.  Видать не выделяет консульство на бензин, такая жизнь.   :)  Ездит официально в рабочее время, а бензина нет. Как же он ездит тогда, зачем ему консульскую Шкоду Октавию давали? Но все документы сделали достаточно быстро и недорого. В целом украинское консульство было самым приятным.

Самым интересным было посещение российского консульства. Опишу ситуацию. У России исторически самая большая площадь у посольства и консульства в Праге. Гораздо больше чем у США даже. Это практически парк с ансамблем зданий, которые ближе всех к центру Праги. Все остальные дальше. Так вот, логично было бы ожидать проход в парк, где можно умилиться русским берёзкам, полюбоваться бюстом маршала Конева, освободителя Праги, пообщаться с духовными милыми русскими людьми, сотрудниками консульства и посольства, просторный приемный зал в каком-нибудь здании, несколько приемных окошек и т.д.

Но всё это мечты, разбившиеся о суровую реальность. В российском консульстве принимает только одно окно, в котором сидит злая тётка-хамло, к которой запись на приём минимум два месяца. Из-за этого многие из Праги ездят даже в консульство в Карловых Варах. Удобно прямо, не сказать как.
Перед ним стоят металлические лавочки из нержавейки и все они за решёткой!!!   yes   Если провести аналогии с Родиной, то вы попадаете в натуральный полицейский "обезьянник". Я так плевался, когда это увидел впервые, а еще больше плевался когда попал внутрь.
Хочу напомнить, что это отдельный район в Праге для дип. представительств. Где постоянно курсируют полицейские патрули и стоят камеры. Вряд ли кто-то захочет красть наглухо прикрученные лавочки на глазах полиции. Даже из парков такие не воруют. И по документам бардак. Нужно ездить обратно в Россию, прописывать ребенка хоть куда-то, чтобы была регистрация, без неё же нельзя. Ты ж не человек получается, даже если живешь за границей.   shuffle  

В общем, организовано всё в лучших традициях. Кто мне не верит, вот вам ссылочка на Google. Нажмите на ссылку Посмотрите на карте сколько занимает посольство.


Вам это ничего не напоминает? Небожители, сотрудники консульства и посольства, живут на отдельной территории, отгородившись от плебса заборами и препонами.  Пусть даже за границей, пусть даже в центре Праги, но отношение и иерархия не меняются. Отношение к народу, как к скоту. Иди сюда в загон, иди туда в загон. Хоть ты гражданин, но никто тебе ничего не должен, ты никто, винтик в машине государства.

Многие в России даже не понимают что может быть другое отношение к людям, нормальное. Они просто его не видели, живя в предгорьях Алтая и других отдалённых местах нашей Родины. Надеюсь вы когда-то поймёте то, о чём я пишу. Может быть тогда жизнь в России наладится.
Изменено: RP-design - 04.08.2018 17:48:03
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Что-то долго не было, компьютер по субботам только дают?   :biggrin2:  


Цитата
Не знаю у кого что там не сложилось в "нерезиновой", но опять же не про меня. Вот Ширик, тот да. Приехал на полгода, помечтал о 70 000р и уехал обратно в Донецк.
Прям тебя не отпускает этот персонаж, это случаем не того...— Европа, терпимость, толерантность, флаги цвета радуги? Не?


Зачем ехать в "нерезиновую" за 70-ю, если можно тихо сидючи в периметре 350км под пение соловьёв летом и поблёскивание свежего снежка — зимой, спокойно зарабатывать 150?

Цитата
Я же использовал Москву как трамплин к лучшей жизни. И на Запад уехал не благодаря Москве, а вопреки ей. Как-никак 6 лет "нелегалки" в Москве. Без документов, без спец.образования, без жилья, без права на работу на стройке, не то что на "режимном" предприятии. Даже на порог больницы и банка меня никто не пускал. Социальный мой уровень в Москве - уровень разнорабочего на стройке, как любят говорить - гастарбайтер. Никто и зовут никак, мусор под ногами москвичей, которого мог остановить любой милиционер и срубить легко 1000 р по тем ценам, просто спросив регистрацию.
Смахнул скупую отеческую слезу. А если коротко, то мозгов просто дефицит (как сейчас — не знаю). Надо же было так встрять. Конечно после этого Чехия — земля обетованная, да еще и когда в голове что-то утяжеляет.

Цитата
обсуждать злободневные вопросы на тему "утечки мозгов", вспомните мой случай
Учитывая историю про Москву — LOL!   :laugh:  

Цитата
Так что, Casiopea хоть и сделал шаг назад, уехав в Мин. Воды, но хотя бы получил собственное жильё. В этом отношении мой респект ему.
Вот у меня и в Костроме было собственное жильё, причём с 23 лет, заработанное собственным трудом и з.п. 100-120к, так что мечтать о 70к, московских подворотнях и о том, что меня приютят никчемного в Чехии, не смел. ))

Цитата
Может быть тогда жизнь в России наладится.
Конечно наладится, вот скоро надаёт наш "царь" по сусалам в очередной исторической фазе, как то уже неоднократно бывало, всяким чехам и тем у кого они на передовой стоят и сразу всё наладится.    :drinks:
Изменено: Casiopea - 04.08.2018 20:04:19
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Что-то долго не было, компьютер по субботам только дают?
Ну почему дают?  :)   Разрешают посидеть в красном уголке за компьютером по субботам, один час, если хорошо неделю в палате себя вёл, не буянил.

Цитата
Прям тебя не отпускает этот персонаж
Ну так мы с ним раньше так ругались на форуме, закачаешься. Вот постоянно вызываю его на бой, а он читает и молчит.   shuffle    Да, было времечко. Меня на форуме никто не знал. Можно было поскандалить. а теперь что? Новых людей мало, никто не хочет связываться. Хоть с тобой можно обсудить злободневные темы.

Цитата
Смахнул скупую отеческую слезу. А если коротко, то мозгов просто дефицит (как сейчас — не знаю). Надо же было так встрять. Конечно после этого Чехия — земля обетованная, да еще и когда в голове что-то утяжеляет.
Что тогда, что сейчас, с документами в Москве всегда было сложно. Многие туда едут. В 20 лет эти проблемы не кажутся большими. Ты , например, на тех же условиях в Канаду хотел ехать, и был уже явно постарше и с семьёй.   :)   И ведь почти уехал же, если бы станок продал. Надо было не мешать продавать, каюсь.   angel  Просто не мог пройти мимо темы.
Главное не остаться в таком положении на всю оставшуюся, а вырваться из этого круга.  Мне удалось, значит знал что делал.   :happy:  
Цитата
Вот у меня и в Костроме было собственное жильё, причём с 23 лет, заработанное собственным трудом и з.п. 100-120к, так что мечтать о 70к, московских подворотнях и о том, что меня приютят никчемного в Чехии, не смел. ))
Ну ты знаешь, те времена и сейчас трудно сравнивать. Я в Москве тоже достигал и 250 - 300к в месяц по курсу 30.  И свое жильё у меня тоже там появилось за  2 года до отъезда. Потом сразу продал.

Было времечко. Главное то, что и ты и я нашли куда эти деньги правильно вложить и применить. Не пропили и не прогуляли.

Сегодняшние 70к в Москве совсем другие из-за инфляции и курса рубля. Да и цены на всё выросли. Вряд ли бы я поехал в сегодняшнюю Москву. Не вижу смысла просто.

И в Чехии тебя не приютят. Не потому что никчемный, а потому что жизнь европейскую не представляешь.  Хочешь трудовой контракт, оформление тебе трудового договора и т.д. А для специалиста, которого и тут можно найти за зарплату 1500-2000 евро это делать смысла не имеет.    :cool:  

Не забывай, мы не молодеем. Начинаем медленнее работать. И обогнать молодых и голодных можем только за счет нашего опыта. То, что они будут делать полдня, мы сделаем за час.  Но это пока что.

Значит уже нужны ученики и сотрудники. Жизнь прожить, не поле перейти в Красном Пахаре.  Как ты считаешь?


Цитата
Конечно наладится, вот скоро надаёт наш "царь" по сусалам в очередной исторической фазе, как то уже неоднократно бывало, всяким чехам и тем у кого они на передовой стоят и сразу всё наладится.
Вот даже и не знаю, как на это реагировать. Честно говоря я вообще ТВ не смотрю и сильно новостями не интересуюсь. К такому развитию событий есть какие-то предпосылки военные или экономические? Или так по ТВ сказали? :blush2:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Не забывай, мы не молодеем. Начинаем медленнее работать. И обогнать молодых и голодных можем только за счет нашего опыта. То, что они будут делать полдня, мы сделаем за час.Но это пока что.
Не забываю. И ты не напоминай!   :bash:   ...  :)  

Цитата
И ведь почти уехал же, если бы станок продал. Надо было не мешать продавать, каюсь.
Ага и потом вернулся бы и как в gif-меме с Траволтой из криминального чтива, когда он озирается разводя руками )) Если бы и поехал, то уж точно станок лучше бы простынкой прикрыл. Иначе как ты в молодости в Москву голодранцем. Обнуляться в моём возрасте уже не можно, так что тылы держать лучше прикрытыми.  

Цитата
Жизнь прожить, не поле перейти в Красном Пахаре.Как ты считаешь?
Так и считаю.

Цитата
Честно говоря я вообще ТВ не смотрю и сильно новостями не интересуюсь. К такому развитию событий есть какие-то предпосылки военные или экономические? Или так по ТВ сказали?
Не знаю, я тоже не в теме, просто других вариантов для налаживания (в моём понимании) жизни здесь, представить не сумел.  :trubka:  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Ага и потом вернулся бы и как в gif-меме с Траволтой из криминального чтива, когда он озирается разводя руками )) Если бы и поехал, то уж точно станок лучше бы простынкой прикрыл. Иначе как ты в молодости в Москву голодранцем. Обнуляться в моём возрасте уже не можно, так что тылы держать лучше прикрытыми.
Я бы не был так категоричен. У меня знакомый, с кем плавали вместе, выиграл грин-кард в Канаду.

Дома работал строителем по мелким ремонтам. Любил выпить. Жену нашёл в стрип-баре, танцовщицей была.
Дочка родилась у них. Жизненная карьера не ахти, если честно. Простая жизненная история.

Так вот. В начале, в Канаде, пошел работать на ферму, пасти бычков. Дали ему комнатку при ферме, жил с семьёй. Купил старый подержанный седан и это в стране, где все ездят на джипах из-за зим и снега.  Ездил на разборки машин, запчасти искал.

Через год круто изменил жизнь. Понял, что так дальше жить нельзя. Смотрю в ВК, ездит без семьи, с мужчинами на отдых в Мексику. Фотографии постит. Джип купил, жизнь налаживается. Чем они там  занимаются на отдыхе, не знаю. Но конечно, не чай вдвоем они там пьют.

Какова мораль этой истории? Мораль в том, что никогда не поздно изменить свою жизнь. В остальном, конечно, история аморальна, если честно.


Но, с другой стороны, если бы ты уехал в Канаду, выбор бы у тебя всегда был. Да и ник Casiopea думаю там бы понравился, даже не нужно было бы менять сценическое имя.  Ярко звучит, запоминается.  :)

В любом случае, возвращаться не стоило бы. Значит станок можешь продолжать продавать.



Могу рассказать тебе вторую историю, тоже связана с Канадой и 3д.  

Лет 5 назад объявился один немолодой товарищ в Праге. Сам он из Боснии, но работал в Канаде, в Торонто. Постоянно вспоминал, как обсуждал изделя в ресторанах, его там поили и кормили. а кто-то и на чай давал по 100$. Занимался 3д и производством моделей для ювелиров. Наш профиль в общем. Во время кризиса 2008-2009 года вынужден был уехать, как говорит за долги. Работали, работали, всё хорошо. Взяли в кредит фрезерный станок за 120 000$, потом кризис. Не потянули выплаты и разорились.

Мутная история, как по мне. Но я свечку не держал, верю людям. Доверчивый я.
В общем этот товарищ ко мне приставал, работать вместе. Я, после Москвы, таких товарищей за милю чую.  
Пошел он по пражским ювелирам. Стал предлагать услуги 3д. Говорил что сам рисует в 3д.
Там его быстро раскусили, похоже что отправлял куда-то к себе на Родину, на отрисовку модели, т.к. сам рисовать особо не умел. Любое изменение модели у него занимало не менее дня.  

Нашёл подругу бухгалтера в банке. Сделал себе официальный статус в стране и мед.страховку (за безработных платит государство). Сделали ему бесплатную дорогую операцию на колене. Что-то у него там было и явно не первый год. Никак не мог вылечить самостоятельно. Сейчас не работает, дома сидит. Всё носится с каким-то идеями производства изделий и моделей. Но особо с ним никто не работает, тем не менее живет в Чехии, не голодает. А мелкие неофициальные  подработки приносят карманные деньги.

Простая жизненная история. Как видишь, не сошелся свет клином на Канаде.  Но например в Мин.Водах такие истории невозможны по многим причинам.

Вывод один. Нужно ехать куда-то и прожить всё на своём опыте, чтобы не было мучительно больно ...
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,

Цитата
Смотрю в ВК, ездит без семьи, с мужчинами на отдых в Мексику.

Цитата
Сейчас не работает, дома сидит.
Такой мой комментарий.   :trubka:  


Цитата
Нужно ехать куда-то и прожить всё на своём опыте, чтобы не было мучительно больно
Ставь чайник. ))


Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Casiopea,
А как с книгой то ? Обрела она нового хозяина?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Леонид,
Да что-то за разговорами закрались в мою душу тревожные сомнения  :bestbook:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
А как с книгой то ? Обрела она нового хозяина?
Не отдал, жадный он.  Всё что Casiopea продаёт или дарит на форуме, в конце-концов оставляет себе.  :)  А там или простынкой накроет или камин растопит, или в туалете полистает, дело его уже.

Вопрос только, зачем было тему открывать эту? Скучает наверное. Вон уже билеты в Прагу присматривает.  Посмотри сам, прямые рейсы. Сел и полетел, свободный как птица, навстречу новой жизни и мечте. Цена всего 8000-11000 р. На такое дело могу даже занять под 200% годовых.

Но я выше писал, Casiopea на работу в Праге не возьмут по его профилю. Высокие у него требования. Хочет много и сразу, жар двумя руками загребать. А в любой новой стране каждый начинает с низов. Уборщик туалетов - мойщик посуды - строитель - таксист - ночной продавец в магазине - монтировщик серийки и т.д. А до 3Д доходит только "илита".

А так будет время, прилетай в Прагу. С меня подарок от чешских ювелиров российским.  :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
На такое дело могу даже занять под 200% годовых

"Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда".

Какое к чёрту европейское гражданство!? )) Ты рождён в совке, совком к новому месту и отправишься.  rofl  

Цитата
А в любой новой стране каждый начинает с низов. Уборщик туалетов - мойщик посуды - строитель - таксист - ночной продавец в магазине
Будем знать куда понаехавших, в т.ч. из Евросоюза пристроить. А то ишь чО повадились тут — все им высокооплачиваемые должности подавай.   :lac:  


Такие как ты под двести процентов прожужжали периферии мозг про то, как только в Америке, Канаде, да Европах специалисты и все им челобитную здесь при встрече пренепременно отвесить должны, хлеб-соль и прочие почести. А на деле — существо узкопрофильное, заучившее за всю свою жизнь пару, тройку поведенческих инструкций подсдобренных фальшивой улыбочкой и больше ничего, шаг влево, шаг вправо и гримаса на лице искажённая растерянностью)) Периферия думает вопрос видать действительно неразрешимый и продолжает башлять, а по делу — не больше чем уборщик туалетов или мойщик посуды.

Но мы-то пуганые и в Европах жили, и с заокеанскими нашими жопорукими партнёрами общались.

Цитата
Casiopea на работу в Праге не возьмут по его профилю
Кассиопея в Праге по профилю!? Лол што?   :laugh:   Конечно, "европейцам" ссыкотно за местечко насиженное.

Цитата
Высокие у него требования. Хочет много и сразу, жар двумя руками загребать
А как иначе, когда тут такое дело — ты припёрся в Прагу гонимый нищий беспризорник, руки-крюки вот тебе по уму было с полотёра начинать, как арабчата, которые сейчас всеми путями ломятся вашу красивую жизнь заиметь. А я уже высококвалифицированный специалист и странно было бы мне на фастфуд у местных клянчить.

Цитата
А до 3Д доходит только "илита".
Т.е. ты до сих пор ночной продавец в магазине?
Изменено: Casiopea - 05.08.2018 21:20:32
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Не отдал, жадный он.Всё что Casiopea продаёт или дарит на форуме, в конце-концов оставляет себе.
Тысяча чертей! — воскликнул Портос.
Потому что — лучшее оставлю себе  :brows:

Просьба к администрации закрыть тему.
Изменено: Casiopea - 05.08.2018 21:02:58
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Ляпну свои 5 копеек)не по книге ествественно. Поехал поработать по контракту. На фирму. Закрепщиком. В Европу. Все официально. Айди карточка, страховка, банковская и тд. Ну что...сказать реально, самое главное, что я не знаю язык и не могу полноценно общаться. Вот так и общаемся сами с собой. Получаю 2 к евро. Жизнь дорогая. Вот реально. Сегодня пошел в магаз, нихрена не купил, отдал 20 евро)Аренда жилья...снимаем пополам с коллегой по 500 евро. Район хороший, от работы 5 минут. Мне нравится. На коллектив не жалуюсь.  Страховку плачу 100 евро. Считаете да? На еду в месяц уходит где то 200-250 евро. Не шикуем, но питаемся нормально. Не макароны и вода. Я имею ввиду, что по ресторанам не ходим. Сынишке домой денег отправляю. Ну пусть отнимем еще 150.итого сколько?уже немного больше тысячи евро. Тысяча остается. Теперь глядим трезво. Мне 30 лет. Мне нужна женщина рядом. Я хоть и почти развелся, но в монахи себя как то не записал еще. Семью хочу в любом случае. Если я туда перетащу семью, с коллегой я уже жить не смогу. Значит буду платить за квартиру 1000 евро. Плюс страховки, вода, вывоз мусора, интернет и тд. И что останется?А ничего. Работать девушка не сможет, даже зная английский. Ибо, у нее нет ни контракта, ничего нет.А если и сможет, то нелегально. Где нибудь полы мыть или посуду. Это не мое. Моя женщина ни у кого пол мыть не будет. Следовательно, сюда ее тащить смысла нет. Напрашивается вывод?Европа это очень хорошо. Ну нет, я серьезно. Очень доволен. Чистота, добрые искренние люди. Все блага цивилизации. Но очень и очень большой ценой. Поэтому уж лучше у себя дома...пусть 2000 евро я не сделаю, но зато и сын рядом и женщина любимая тоже рядом. Так вот к чему я это..не все так однозначно, как нам тут Александр рассказывает)минусов тоже хватает. могу рассказать и про минусы))я их почти не упоминал)))
Изменено: Black Diamond - 05.08.2018 23:38:18
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Black Diamond,
Стас, не ведись ты на эту провокацию смывшихся. Все типа получали зарплату в России пачками, но счастливы типа за ее пределами, хоть и ноют из серии "Купите у меня эту фигню за 50 баксов, жить не на что".

Тут же никто из уехавших не рассказывает, что с зарплатой в 2000 евро в Италии банально не хватает на мобильный интернет, в Питере плачу 4 евро в месяц, аналогичный тариф в Италии - 150. Меньше чем за 5к в месяц в Европе делать нечего.
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13