https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
Как отдыхаем? , Точней как с усталостью боремся...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
От меня до Анапы 1700 км .Уже три года не был(( А так мой любимый город :)  В волейбольчик на пляже поиграть))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Dagmen 23.04.2018 19:14:04) Купишь станок, лобзики и напильники не выбрасывай. Мне вышли, чо добру пропадать!
Неее. Не выброшу. Куда я без них.
Обратно. К Янису в подмастерья. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Завтра вот, поеду в гости к Янису. За станочком.
Так это, отбирай у него все, что может пригодиться: поверочные линейки, плиты, угольники, скалки и индикаторы.
А то растрясешь по дороге, обратно за инструментом придется ехать. :biggrin2:

Удачно скататься. :)
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
ремесленник,
Я к тому что живьём увидитесь!
Ну значит по чайку пройдитесь, кваску и чемнить ещё!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Будешь в наших краях, забегай, чай с печенюшками всегда в наличии. До 27 апреля я на месте, потом поеду к россиянам в гости. Телефон и адрес в личке.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Нет. В этом случае, ты в корне не прав.
я прав, увидишь.
Изменено: огреС - 23.04.2018 22:52:34
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2: Ну что-ж. Развлекуха удалась. Восемь дней на колёсах. Ездили вдвоём, один-бы сдох в дороге. Работа дальнобойщика, точно не для меня. Хорошо, что парень, который у меня работает, имеет права. И что наиболее важно, неплохо разбирается в компютерах.  Теперь будем станок вместе осваивать.
Братцы, а ведь у нас, классные дороги. По крайней мере, федеральные трассы. Девять лет назад, эта дорога была гооораздо хуже. Особенно порадовали автострады от Саратова, от Самары и особенно от Уфы. Уфимский автобан, просто сказка. Около ста километров идеальной дороги. Где дороги -не очень, там их вовсю строят. Конечно временные неудобства, но в мою следующую поездку, и там будет отлично.
А не Урале, ещё снег лежит на горах. А в Волгограде- тюльпаны цветут. А между Новосибирском и Омском (это там, где по трассе ни одной деревни, только болота да тростник, 600 км.) дикие утки, гуси , лебеди и всякая водная птица- прямо у дороги в озёрах плавает.
В гости, по дороге, ни к кому не заехал. Потому как домой сильно хотел.  :biggrin2:  :biggrin2: А начал-бы по форумным знакомым, в гости заезжать, то боюсь-бы ещё долго-бы ехал. Это хорошо, что Янис не пьющий и работящий.... А заехай так к кому, сильно гостепреимному. Коньяк рекой польётся.  :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Так это, отбирай у него все, что может пригодиться:
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Думаю, такие ещё не родились, чтобы у Яниса что-то отжать.
Такого отношения к инструменту, я в жизни не видел. Захотелось перенять некоторые вещи, так что, меня ждёт ещё одна развлекуха, в виде небольшого ремонта в мастерской. Чтобы достойный станок, занял в мастерской, свой достойный угол.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
т.е. Янис - не Янис, а Ангус Мак Аскилл? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Ангус Мак Аскилл?
:biggrin2:  Это кто такой?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
:biggrin2:  Это был такой чувак лет 200 назад. Имя релевантное, ссылок в интернете много.
2,35 ростом и весом 185-190 кг сплошных мышц.
Говорят, по суше бегал с якорем в 1350 кг, но вот вытащить из воды 800килограммовый не смог, надорвался. Может, забыл от корабля отцепить.  :asdf:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Может, забыл от корабля отцепить.
От воды. Всем известно что вода - самый тяжёлый металл на земле и луне.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я вот порою отдыхаю изучая психологию потенциальных покупателей и заказчиков)))Прелюбопытные индивидуумы знаете ли попадаются))Вернее "попадаются" это скорее слово означающее нечто редкостное,а тут скорее не исключение из правил,а сложившийся определенный психотип масс ....ну короче как там у Гегеля-бытие определяет сознание...или это Кант сказал....да вобщем не важно)))) Вобщем куда мой объект изучения Вика-Дема делась? Я закончил на том,когда объект стал общаться сам с собою)))Не то чтоб очень интересно было,конец я предполагал,просто куда темы то деваются?,кто нибудь разъяснит?
....

А это вообще Маркс был))))
Изменено: alex xxx - 04.05.2018 22:41:25
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Я закончил на том,когда объект стал общаться сам с собою
Мне кажется что лучше наблюдать за муравьём и соломинкой, или лучше за качающимся на ветру берёзовым листиком. В этих объектах заложено больше смысловой нагрузки.
Кстати основная доктрина философии Гегеля, - логика.
Сами понимаете, не имеющая ничего общего с вашим объектом  :)
Изменено: Olaf - 04.05.2018 23:32:04
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Сижу столики мастерю, музычка негромко. Собака сопит. Кайф!!!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
А я сижу, рисую. Смотрю фильму про шпиёнаф
Собаки нет, но есть сомики. Вон они в аквариуме шумят, пытаются нагреватель разобрать.
Наверное медь выковыривают. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Да я сам сегодня был качающимся листиком,пока веревку к кроне вязал,а муравей прогнозируемо за пятку тяпнул)))Березину на даче пилили с супругой.Доверить никому не могу, ибо опыт есть по пословице:-хочешь сделать хорошо-сделай сам))
Сзади лэп,слева пруд,справа забор...Вобщем ювелирная точность была нужна))).....смена деятельности тоже отдых)))
Потом обмыть,пивком....Хооолодненьким)))Лафа)))......тока вот сейчас понимаю,что пока там листик изображал и с муравьями общался-сгорел слегка....бывает)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Приполз около пол одиннадцатого, опять из-за чертовой работы продинамил людей с отправкой столиков... Хоть работу бросай...
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
iditmar,
:biggrin2: Ты ,со столиками, один. А желающих, на эти столики, много. Поэтому, пущай народ под тебя подстраивается. Потому-как тебе под всех желающих подстроиться, ну никак не получится. :fegh:  Порвёт нафик.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Самое главное позитиффф! Чёртова работа выжимает, сил нет... Но!
Блинчиков нарезал для столиков!

Штихелёчков советского производства обещали подарить!
Плюс доводочный брусочек из яшмы!
Квадрантик выезжает из Магнитогорска!
Отпуск блин скоро!
УФФФ! Выдохнул!
На этой позитивной ноте откланиваюсь! Всем бобра, позитива и спокойной ночи!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13