https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Как отдыхаем? , Точней как с усталостью боремся...
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Приполз домой, сил нет... какая гравировка, с собакой погулять, пожрать чего и спать...
Раньше раз в пол года восхождение, горные реки, на худой конец хоть на борде покататься, а сейчас...
Только и выручают прогулки с сыном, сейчас на роликах опять начнём вылезать.
Константин Александрович вон, велосезон должен был открывать на прошлые выхи.
Кто как борется с хандрой и усталостью? (алкоголь и прочее не предлагать!)
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Стараюсь не уставать. Или убеждаю себя что не устаю.
Люблю рыбалку....... а, ну да, договорились же без алкоголя.
Знакомлюсь с девчонками...........блин, ну нельзя про алкоголь.
Гуляю по городу, таращусь на архитектуру, захожу во всякие..............эх, алкоголь. Нельзя.
:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
а говорил, не пьешь.  :biggrin2:

iditmar,

немного не понял, а что мешает раз в полгода на те же реки?
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
iditmar,  можно поинтересоваться возрастом?...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
а говорил, не пьешь.
А я и не пью. Мне профессия не позволяет. :)
Просто куда ни сунься, везде бухают.
А вообще самый лучший способ отдохнуть от работы, - заняться другой работой.
Это что бы стресса не было от однообразия. Например очень помогает какое то хобби.
Или что то мастерить с ребёнком.
Спорт? Ну это весьма относительный отдых. Это скорее возможность выплеснуть лишнюю энергию, или получить недостающую порцию адреналина.
Мне нравится в Карелии на порогах рыбку ловить.
Зимнюю рыбалку не люблю.  
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Константин Александрович вджобывает.а отдыхает тут, в выходной посидишь с чашкой кофе, и потом за шуруповерт.Пом думаешь<что бы еще куда прикрутить.
На столе литература по гравировке,вечерком читаю на ночь.В голове лучше усваивается.
Лесапед еще собирать надо.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Чёт не помню когда выходные были выходными уже...О них только традиционное кофе по утрам напоминает(в будни чай)Вот тебе минус мастерской шаговой доступности...толи тянет..толи надо..вроде и не тянет,а надо...или тянет...чёт уже и не разберу...всё смешалось кони, люди...
...
Нарышкин тут одного старого старого шпиона разведчика поздравлял...по телеку показывали....и спросил его:" как изменилась жизнь с ваших пор?"Разведчик ответил:"Жизнь стала быстрее"
Нарышкин-"Динамичнее?"
Разведчик-"Быстрее"
Нарышкин-" Это лучше или хуже?"
Разведчик человек старый такой,видно повидавший...говорит ,немного подумав,-хуже...
Как то так я этот диалог запомнил.Может видел кто?..
....
А вообще бегаю по утрам,зарядка для организма....да и мысли как то очищаются.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
amigosan,
Кость,фотки с балкона чтоли?Ты теперь тоже балконный окупант?)))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Темп<поток информации, 90% пустой.
Что то постоянно надо,и нехватка средств.
Искусственно разогнанный темп потребления и доступности. Это и губит.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
alex xxx,
Ага,оккупирую потихоньку))
Я подальше с центра и свалил,суета даже  ночью там  ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Тока на балконе из опций только телевизор умещается,а диван уже не влазиет))),а какая мастерня без дивана? whistling  :bigwink:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Дивана нет но кресло есть )  
диван рядом )))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Olaf,
Ну алкоголь всёж можно в небольшом колличестве. Я люблю крепкие выдержанные сорта пива- бельгийцов, англичан, крафт американский. На хобби то сил и не остаётся, а с ребёнком вижусь раз в неделю и стараюсь проводить время активно что бы привыкал. А то планшет-комп-игры.
Sd768,
Ни снаряги, ни команды.
огреС,
41
amigosan,
Не читается на ночь, пытался...
По потреблению ты прав.
Велик тож думаю надо, на работу ездить бу.
Оккупируешь потихоньку, маладца! Я тебе коробочку постараюсь на этой неделе доделать- место готовь и оладушки "испеклись" три по два штука!
Изменено: iditmar - 20.04.2018 07:22:52
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Да наверно  неплохо бы в своих описаниях сразу написать возраст - чтобы ориентировочно понять что и как.
Мне 46.. через пару месяцев 47... Не пью уже почти 19 лет, бросил курить 2 года назад.
Раньше  гонял на велике после работы.. лет 10 назад... Сейчас даже с собаками не могу-лень-не успеваю, на работе вроде не мешки таскаю, но все равно... старею наверно.
В выходные - суббота обычно уходит на какие то поездки по магазинам, закупка еды, материалов для дома, к вечеру уже уборка-обработка-полив сада-огорода. Иногда с сыном старье пытаемся восстановить,типа китайских мопедов и прочего.
Воскресные дни зависят от времени года и погоды... ненастье - дома мастерим что-нибудь, хорошая погода и тепло, в лес собаками гулять на весь день, или рыбалка. Люблю по мелким речкам вдоль русла с лайтовым спиннингом погулять... Если совсем тепло или жарко - на Волгу, на лодочке покататься, или на выходные на острова, отдохнуть дикарями.
Вообще нервных срывов как таковых не бывает, редко всплески бывают но они быстро гаснут.

А у меня как в анекдоте:

Ты пьешь?
Нет
Куришь?
Нет
Колешься?
Нет
А как же ты расслабляешься???
А я и не напрягаюсь.

Да какой то искусственно  разогнанный темп, ничего не успеваешь.. Помимо хобби столько всего необходимо делать..
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
А вообще самый лучший способ отдохнуть от работы, - заняться другой работой.
Погрузил мешки с песком, можно и отвлечься - погрузить мешки с щебнем.  :biggrin2:

Цитата
Или что то мастерить с ребёнком.
С моим креативом даже планеты странные получаются. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Чувствую в себе дух Пикассо.  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Так-то да, например с моей основной бешеной работой гравировка - вообще шикарный отдых, забываешь обо всем.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Кто как борется с хандрой и усталостью?
при помощи лени.
прислушиваюсь к организму и борюсь, борюсь...
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата

А вообще самый лучший способ отдохнуть от работы, - заняться другой работой.
Это что бы стресса не было от однообразия. Например очень помогает какое то хобби.
+1.

Вот и я отдыхаю уходя от IT-технологий занимаясь технической работой с металлом  :) .
А ещё лучше уехать на выходные в деревню, и _нифига_ ничего не делать, предварительно отключив сотовый.Но разок в месяц... Чаще - жаль бесцельно потерянного времени (...хотя на что потерянного?...) Хотя IMHO надо !!!
Хотя бы для того, что бы понять "самому себе", что ты можешь себе это позволить  :) .
А то © Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 20.04.2018 10:05:26
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Лень штука хорошая но не умею я лениться. Да и с каждым годом времени всё меньше..
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
iditmar,

Цитата
Лень штука хорошая но не умею я лениться.

Илья, как завещал великий Ленин (В.И.) - © Учиться, учиться и учиться  :)   :)   :)
Хотя говорят это был Чехов Антон Палыч.

Возможно, Ленин использовал фразу А. П. Чехова из произведения «Моя жизнь (рассказ провинциала)», глава VI, первая публикация которого была в приложении к «Ниве» в 1896 году
© Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими общественными течениями погодим: мы ещё не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем.

Так что отдыхай, как отдыхается  :) .
© Бросай курить, вставай на лыжи - здоровьем будешь не обижен. (чей копирайт... не помню)
© Стою на асфальте я в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я е@банутый.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Извиняйте, меня несёт в сторону стихо_творения...
ЗЫЫ. Вроде не пил и не употреблял...
ЗЫЫЫ. Бывает.
1522677771.jpg (96.21 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Ancle Fedor - 20.04.2018 12:28:21
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Мне 45. Зимой, по выходным, на трассу здоровья. На лыжах пробежаться. В прошлом году ,до 17 км. доходил. Нынче больше 12 не одолел.
Летом некогда хандрить. У меня мой сад, огород, и вечный ремонт.
К стати.... Ремонт жилья- отличный отдых от ювелирки.
Раз в год, выбераюсь с семейством в горы. На недельку. Туда где нет ни связи, ни интернета, ни других благ цивилизации. Алтайские горы- это очень круто и красиво.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13