https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Неювелирное творчество
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Тут дочка заказала себе ложку в честь восьмого марта. Причем обязательно деревянную, металлические не рассматривались.
Пришлось загаживать мастерскую стружкой. :biggrin2:  А теперь иду убирать килограмм опилок, а после бормашины (ну нету у меня клюкарз и ложкорезов, хотя, ложкорез есть, но под кукольные ложки :biggrin2: ) они маленькие-маленькие и их очень много. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Желающие могут пока оценить результат, пускай и спешной, работы. :)
IMG_4017.JPG (3.04 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
thumbup2
Выжигателем сверху? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Romariooo,
ага, причем советским Узор-1, с учетом того, что эта ложка попутала кое-какие важные планы, специальные насадки на горелку для выжигания решил не доставать. :biggrin2:
Да и сначала разрисовал хитрую ложку с прорезной резьбой и прочими изысками, а потом подумал, что маленьким детенышам все равно не понять, а мне работы лишней. А так заказ полностью выполнен, ложка есть, пикачу есть, молнии есть, сердечки есть - все как в ТЗ :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
а потом подумал, что маленьким детенышам все равно не понять
Боюсь в этом мы детям сильно уступаем, наше сознание уже ограничено всякими правилами и условностями, в том числе и вопросе о красоте. К твоим молниям и мордашке покемона детская фантазия добавит гораздо больше чем мы можем отобразить.

Ложка как раз правильно украшена и надеюсь тот кому она предназначена оценит это.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Геноссе Андрей.
А ваша Сиг руна выполнена по ГОСТу? :)

Кстати одна из самых сильных славянских рун.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
А ваша Сиг руна выполнена по ГОСТу?
Какой такой ГОСТ, это же японские покемоны, только JIS.  :biggrin2:  

Цитата
и надеюсь тот кому она предназначена оценит это.
Так уже оценена, я только чуть позже отберу на проварку в масле, когда найду подходящее.

Цитата
Боюсь в этом мы детям сильно уступаем, наше сознание уже ограничено всякими правилами и условностями, в том числе и вопросе о красоте.
Эти мысли от недостатка творчества, нужно давать себе отдушину от общения с заказчиками и сделать что-то для себя, в подарок или что-то подобное.
Переплавлять поддельное тиффани в булгари и обратно - просто работа. А например у нас была заказчица - одинокая женщина, которая немного зациклилась на кукле. Она заказывала неплохим дизайнерам платья для этой куклы, ну и там по мелочи - обувь, сережки и т.п. Заказывала как: показывала куклу и просила сделать на свое усмотрение так, чтобы кукле подошло. Забирала без претензий за озвученную сумму, а если очень нравилось, могла процентов 20-30 сверху накинуть.
В общем, и самореализуешься с заказом, да и сережки из мельха с фианитами уйдут по цене серебра с полудрагами.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Sd768,
Дааа отдушина нужна! Чтобы не угареть на работе во всех смыслах! thumbup2  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Блин, почему я всегда забываю делать финальные фото? Как приучать себя их делать?  :)  
На фото подарок-прикол до финишной обработки (подшлифовка и полировка). Т.к. металла меньше дерева, отнесу сюда.  :)
кися.jpg (1.07 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Sd768 - 02.12.2018 21:01:05
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Sd768,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: А можно, я ремонт в детской комнате, сюда покажу......
Тоже подарок, тоже детёнышу, тоже неювелирный.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
ремесленник, а почему бы и нет? все равно тема офтоповая...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
принципиально, это оффтоп, поэтому ничего тебя не ограничивает. :biggrin2:

Я-то просто выкладываю тут работы по дереву, если успею отфоткать, конечно. Тут периодически люди интересуются всечкой и инкрустацией.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
тоже недавно решил попробовать дерево поковырять =)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
ремесленник,
ремонт в детской лучше покажи сюда: http://www.interior-design.club, получишь массу впечатлений! :brows:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
KeX,
Добавь немного серебра - будет веселее.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
KeX,
неаккуратность кольца - так задумано или анизотропия дерева вносит свои коррективы в привычке к воску?

А что за дерево?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
KeX,
Никакого серебра.
Отличный оберег для аскетствующего гностика :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
ремонт в детской лучше покажи сюда: http://www.interior-design.club , получишь массу впечатлений!
Нафик.... Я с другими форумами, коллегам не изменяю. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Даже по форумам самогонщиков не лазаю. Всё здесь. :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Sd768,
Ни разу воск не пробовал еще резать. Вообще ничего не резал раньше - это первый опыт - комом немного. Дерево канадский орех, потом льняным маслом пропитал и отполировал. Старался как можно аккуратнее, но уж вышло, как вышло. буду руку набивать ))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
KeX,
а мне резать привычнее. :biggrin2:

- А ты готовить-то умеешь?
- Я вкусно режу колбасу! (с)

Под мелочь лучше брать что-то менее сосудистое, березу, граб, грушу, самшит и т.п.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
, березу, граб, грушу, самшит и т.п.
Согласен, кроме березы - она колкая.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13