3 страницы 1 2 3 >
Ламинат в квартиру кто нить клал своими руками?
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Цитата
Щели в 5 мм
Поэтому я за линолеум.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Сам клал немецкий ламинат в 3 комнатах на бетон.
9 лет- полет нормальный. Замечаний нет.

Знакомый отказался от китайского ламината на этапе укладки. Рассыпался до укладки.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Фигня вопрос. Ламинат точно не стоит того, чтобы нанимать специально обученных строителей. Кроме нескольких нюансов, о которых уже упомянули, там больше нет никаких особых умений. Сам себе, ещё и аккуратнее сделаешь. Это строителю пофигу, останится между плашкой и стеной зазор, или нет. Закроет потом плинтусом и свалит. А тебе потом ищи, почему пупом вылезло. А сам себя уже не обманешь....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
ремесленник,
опчем и речь... как делают нанятые ремонтники я в курсе...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
trubotchist,
:) Я, строительных работ, много всяких умею делать. Вот штукатурить ровно, никак не получается. Это строителям поручаю.
Конечно, это дело интереса. Если интересно, немного разнообразить свою жизнь строительством каким, или ремонтом. Так и строительничаешь. А коль нет интереса, то деньги плотишь.
Автомобили ремонтировать, страшно не люблю. Так даже ремень генератора поменять, на СТО обращаюсь. Хоть и понимаю, что там работы на 5 минут.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Я, строительных работ, много всяких умею делать
Я тоже немного умею... вот на прежнем месте арендовал помещение и второй этаж вдвоем с приятелем своими руками построили, с нуля.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
trubotchist,
:) Потом аренду за два этажа платить пришлось?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
ремесленник,
неа, 56 квадратов, как платил 25 рублей, так и оставалось, пока не съехал.... я жил больше двух лет на работе, на этом втором этаже))) так уж сложилась жизнь. Кстати было удобно, вниз спустился и уже на работе...
Изменено: trubotchist - 04.12.2017 18:26:02
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
А в это же время на строительном форуме штукатур спрашивает - хочу сделать колье из золота , не подскажите о подводных камнях ... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Влад07,
ламинат, имхо, не проблема для человека с руками. Он и сделан для простой и быстрой укладки силами непрофессионалов. Чай не наборный паркет из 10 сортов древесины.
Хотя, у меня на основной работе я сижу с бумагами, а остальные должны руками работать. Но как они сверлили дырку сверлом 5 мм - словами не описать. rofl
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Влад07,
может и так. А если по сути, я люблю свою работу, но иногда не прочь отвлечься, такой своего рода отпуск, со сменой деятельности. Вот кафель в санузлах и прихожей я приглашу класть профессионала, хотя могу и сам.
Изменено: trubotchist - 04.12.2017 21:38:22
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Правильно. Спина тоже требует заботы. Надо ее иногда выгонять из за стола и давать ей хорошую зарядку.
Сам строил себе дом. Черновую штукатурку отдавал строителям, а вот чистовую делал сам.
И сделаю как нужно и спине благодать.. angel
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Доброго Всем!
Мои пять копеек. Дома ремонт делал, ламинат сам укладывал. По разному. Лучше всего вышло, когда в масштабе нарисовал чертеж и по нему укладывал. В этом случае меньше всего остатков вышло. Если пол ровный без уклона, без ям и бугров, то щелей не будет. После укладки сутки ему отлежаться и можно мебель ставить, перед этим помыть с пропиткой, швы закроет. В другой комнате, полы доверил наемным делать, получилось не очень. Ламинат в этой комнате укладывал, швы клеем для паркета промазывал, получилась монолитное покрытие.
P.S. Про шели по краю стены не забывать оставлять.
P.S.S. Стены были не очень ровно выведены, чтобы голову не ломать, купил штукатурку для нанесения валиком.
Два слоя как будто густую краску наносишь, потом покрасил. Рисунок на стене зависит от фактуры валика. Очень быстро делается, и моется.
Вот как-то так) Может где неправильно, но все работает и держится уже почти восемь лет)))
[IMG]
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
вобщем..ты завози пока ламинат и подложку... дальше... походу.. будем советовать  :)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Sol,
ну да, похоже завозить в любом случае придется, хорошо что ты подсказал  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Насыпной еще проще ))  
засыпал,панели накрутил и забыл )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Самое главное основа. Мне стяжку делали люди с работы, не проверил, точнее подумал что несколько мм неровности фигня. После укладки своими силами получился "щелкун" в центре, пружинил ламинат. Пришлось купить 3метровое правило и прогрунтовав, залить самовыравнивающейся смесью. Которую один хрен правилом разровнял :) . Вот после этого лег без проблем. Но у меня акустоизолирующий пол, то есть плита стяжки пола лежала на резиновых опорах и звукоизоляции на перекрытии. Гиморно, но соседей не слышу вообще. Сверху слышу :( . Надеюсь и меня нижние тоже не слышат :) .
Пользователь
Регистрация: 13.09.2017

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
trubotchist,
очень неплохо вышло, мне бы было жалко съезжать)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
dimon753,
набиваете сообщения, ну ну.....
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Самовыравнивающуюся жижу лучше всего разгонять игольчатым валиком надев его на лентяйку, но возле стен без фанатизма, заляпать можно.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)