https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
День ювелира, знак ювелира и т.д.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Если бы была техническая возможность воткнуть туда смайл, я бы точно это сделал, хотя это не в моём вкусе.
Просто из чувства противоречия  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Кажется, у Валеры Суровежко, промелькивало красивое собственное клеймо.
Но он и имеет на такое полное право.
Я наверное пока не дорос до такого. Всё банально и ширпотребно. А может и не дорасту. Чем старше, тем ленивее. Ну и ,зарабатывание денег, пересиливает желание к творчеству. :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Кажется, у Валеры Суровежко, промелькивало красивое собственное клеймо.                                                                              
К сожалению, не видел
Цитата

  Но он и имеет на такое полное право.                                                                              
Это право есть у всех. Особенно у Вадима Маэстро  :biggrin2:
Тут больше речь не о правах, а о самооценке и скромности...
Вот почему мне Вадим и импонирует.
Да, его иногда заносит, но это так мило! (прошу прощения за такое слово)Человек без комплексов, терпимо относится к подколам.
Я такой же! Разве что с комплексами...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
Да вроде тоже не очень скромный. Но не ставить-же своё личное клеймо, на цацки от "Восковокнэт"
А они сейчас , процентов 70, всех работ.
Про китайские опоки не вспоминаю, придёт Янис, и зачморит по полной. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Да вроде тоже не очень скромный.                                                                              
Что за наезд?  :biggrin2:
Я сама скромность! :)
Фото своих работ, что я выкладываю, в первую очередь предназначены не "похвастаться", а поделиться с коллегами, услышать их критические замечания (зёрна от плевел я сам отсею), показать как можно работать (технологию) молодым начинающим ювелирам.
Я как Вадим, выкладываю весь процесс изготовления, только, в отличие от него, за это денег не беру.Если хотите подробностей, мастер-класс, то тут я уже буду как Вадим. Приезжайте, платите денежку и я вам всё подробно покажу и расскажу )))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ремесленник,

Ничего подобного :no:  наоборот когда клиенты приходят ко мне и я вижу на них изделия из китайских опок сделанные методом давления картошкой, я предлагаю вариант сделать это гораздо лучше и качественней, при этом что будут учтены все косяки с толщинами, крапанами, посадочными местами и Т.Д и Т.П, при этом человек может посмотреть реальное качество резанных восковок, и альбом с работами. Так что чем больше будет любителей картохи тем лучше мне. :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
я предлагаю вариант сделать это гораздо лучше и качественней,
Ну круто конечно. И они, пренепременно, соглашаются на переделку своих недостаточно качественных украшений на новые. Да ещё и раза в три дороже, чем им делали в соседней мастерской китайопоккартофеледавители. :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
китайопоккартофеледавители.
китайопоккартофеледавителикриворученковаятехнология  так правильней thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
айопоккартофеледавителикриворученковаятехнология так правильней
:) Ну, может и правильнее. А если я эту опоку в ценрифуге крутану? Хорошо отшлифую, камушки ровненько поставлю...... Всё равно криворучка?? :cry:  Ээх и куда нам теперь податься? Вот не было Яниса на нашу ювелирную братию, многие себя мастерами, и неплохими, считали. Теперь всё.  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Янис,  ремесленник,
Вот смотрю на вас и реально ржу!  :biggrin2:
Коллеги оттягиваются друг на друге ))))
Янис, тебе, наверное, это особое удовольствие доставляет пока станок режет, а ты дурака валяешь?  :biggrin2:
Прости, это лишь подкол, ничего личного... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Коллеги оттягиваются друг на друге ))))
:biggrin2:  Так точно. Не знаю за Яниса, а я развлекаюсь.
Люблю всякие подколочки, но не злые.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Тёзка, я уверен, что и Янис просто прикалывается.
Просто иногда заигрывается.
Всё он прекрасно понимает, особенно когда речь заходит о ручном и станочном изготовлении юв. изделий.
И мы с тобой, и другие это понимаем.
Деньги нужно зарабатывать максимально быстро. Для это и существуют станки.
Никто же не обрабатывает сейчас болванку, чтобы получить в результате танк.
Это как в известном анекдоте и в инструкции последний пункт по созданию танка/самолёта "обработать напильником"
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Янис, тебе, наверное, это особое удовольствие доставляет пока станок режет, а ты дурака валяешь?
Юрий ты почти 100% угадал, иногда когда моделю тоже пишу сюда, единственно когда не позволяю себе отвлекаться это когда пишу УП для станка и ставлю модель на резку, вот тут ошибаться нельзя в лучшем случае поломаешь фрезу, а она стоит 50 баксов так что  внимание полностью сосредоточено на процессе, а когда станок уже режет то можно заняться изучением нано технологий литья с помощью картохи :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну вот, начали за знаки, а закончили, как всегда. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Про знаки. Я вот себе аватарку, за сколь лет, придумать так и не смог. Опять вся надежда на Яниса. :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Янис,
Да без всяких "почти". Я настолько хорошо чувствую и понимаю людей, что мне и объяснять ничего не нужно.
Взять того же Павла, который Романа мурыжит уже несколько недель.
Я прекрасно понимаю почему это происходит. Однако, это его не оправдывает.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Ну вот, начали за знаки, а закончили, как всегда.
Сижу за верстаком, сегодня работаю рукопашником, по компу кино показывают "Знатоки", дедушки должны помнить этот фильм. Так вот в этом фильме текст прозвучал - якобы дед Фаберже имел привычку по вечерам прогуливаться по мастерской с кувалдочкой в руке и та вещица что ему не глянулась тут же превращалась в кучу обломков.
На знаке надо яйцо с гильошем и рубиновой эмалью а над яйцом молоток взведеный. По своему опыту знаю, бывает не одну заготовку вот так же под молоток отправляешь, пока к искомому варианту не придешь.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Про знаки. Я вот себе аватарку, за сколь лет, придумать так и не смог. Опять вся надежда на Яниса.


Держи свой аватар это мы быстро могем. :brows: в центре герба ничего не стал ставить вдруг не понравится :blush2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

                                                                                         Держи свой аватар это мы быстро могем.                                                                              
А что всё так криво и косо? Такое ощущение, что не на компьютере рисовал, а руками делал. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Такое ощущение, что не на компьютере рисовал, а руками делал.
Рашпилем на скорую руку, между постом Юрия о запросе аватара прошло всего 30 минут так я еще писал здесь и еще просматривал еще кучу информации. :brows:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

                                                                                         Рашпилем на скорую руку, между постом Юрия о запросе аватара прошло всего 30 минут                                                                        
За 30 минут я рашпилем 30 таких аватарок настрогал бы.
Сразу чувствуется, что отвык ты руками работать...
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13