https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Олимпиада в Рио , про спорт, и не только
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Большой спорт вообще дерьмо. Поэтому я и не смотрю и не интересуюсь, как там люди калечат свое здоровье.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen,
Ну у меня другое к этому отношение. Спортсмены большого спорта, это как наши солдаты, которые жертвуя своим здоровьем, отстаивают честь и славу своей страны в мирное время.
Массовый спорт, конечно, чрезвычайно нужен. И развивать его нужно гораздо активнее. Но это совершенно разные "весовые категории"
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Спортсмены большого спорта, это как наши солдаты, которые жертвуя своим здоровьем, отстаивают честь и славу своей страны в мирное время.
Это перебор. ИМХО. Это перебор. :(
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
так их Юра!!!!!!!!!! доказухи они нам не показали , обвинение не доказано, а наказание уже исполнено ...... чисто по гейропейски анусно и гнусно!!!!  но формуха ни при чем оставь, ее трудяги как и мы выпускают)) ты же не хочешь пролетариев обидеть))))  а их еще вытащат на свет божий , потом будут стрелки переводить))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
типа все по честному и по справедливому ......не так страшен  чужой , как ..свой..
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Жаль нельзя здесь все написать текстом который рвется из души, для меня, моей сестры, ее дочери эти паралимпиские игры были очень важны. Это реальные 2-3 как минимум золотых медали в  плавании s13. Ей равных нет. Сравнивал результаты Москвы и Рио, 2 точно привезла бы. Ей не обидно? 4 года подготовки.... мне по х.... их формомасса, а вот около игровых уродов расстрелял бы, рука не дрогнет.
Вот она красавица. Дарья Стукалова
247850_s1.jpg (26.42 КБ) [ Скачать ]
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Alexjewel,
Наши домашние тоже "сидоры" еще те,ломают жизни детей по прихоти,по 10 лет тренеровок,мучений и болей,и все прахом.
Наших отстроняли... Все молчали.
Что творится не пойму,пинцет какой то блин.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
ремесленник,

Цитата

Спортсмены большого спорта, это как наши солдаты, которые жертвуя своим здоровьем, отстаивают честь и славу своей страны в мирное время.


Прекрасно сказано! К этому нечего добавить и от этого нечего убавить. Живя в Советском Союзе, мы все к этому так относились. Жаль только, что во всём мире, кроме Северной Кореи, этого не понимают и не принимают. Там занятие спортом - личное дело каждого. Хочешь - бегаешь, прыгаешь, плаваешь и т.д. Не хочешь - занимаешься каким-нибудь делом. А в Северной Корее пошли ещё дальше. Чтобы не было недоразумений, просто объявляют по радио, что северокорейские спортсмены в очередной раз всех победили. И все остаются довольны.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
В европе, дорогие мои, миллионеры и миллиардеры  владеют 25% национального богатства, в США 30%. А сколько в России, как думаете? В России миллиардеры и миллионеры владеют 88% национального богатства. Неплохо да?
А нас отправляют ругаться с европейцами за параолимпийцев, чтоб значит ненароком не спросили "где деньги, Зин".  Чтоб нам это даже в голову не пришло.
Ну давайте лаять на европу пока в нашем кармане шаловливые ручки орудуют. Это и безопаснее и повод для гордости. Нам денег не надо, медали давай, нам хлеба не надо трам-пам-пам-пам..  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Кстати об оплате, чем отличается олимпийская и паралимпийская медаль, по отношению к достижениям, что одна золотая, что другая золотая   только денег инвалидам меньше дали в 2012 году, а в моральном плане цена медали паралимпийца думаю намного выше
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Жаль только, что во всём мире, кроме Северной Кореи, этого не понимают и не принимают."
"По настоящему, для престижа страны, важны две вещи. Космос и олимпийские медали"
Угадай кто сказал ?  
Правильно. Джон Кенеди. Так что не надо ля-ля. Для крупных мировых держав, это всегда было и будет иметь архи-важное значение.  Вот только устранять с дороги соперников, таким гнусным способом, не у всех совесть позволяет.
К стати, на всех прошлых играх, ещё до всех ваших майданов, вся моя семья болела и за украинских и за белорусских и за казахстанских спортсменов, почти так-же как и за российских.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Большой спорт вообще дерьмо. Поэтому я и не смотрю и не интересуюсь, как там люди калечат свое здоровье.
Вот попробуй сказать это своим землякам. Которые раскатали на коврах и татами кучу сильнейших соперников и вернулись с олимпиады с медалями.
Дагестан маленькая республика. Наверняка многие лично знают этих парней. Наверное сейчас по школам ходят, ребятню вашу к различным единоборствам привлекают.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Цитата

       "По настоящему, для престижа страны, важны две вещи. Космос и олимпийские медали"
Угадай кто сказал ?
Правильно. Джон Кенеди.                                                                            



     Так Джон Кеннеди когда жил? Правильно, во времена Советского Союза. Вот и я об этом. С тех пор в мире многое изменилось.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
С тех пор в мире многое изменилось.
Да вот чего-то отношение тех-же американцев, к своим олимпийским медалистам нисколько не изменилось.
После этой олимпиады, огромное количество медалей. Их СМИ на руках носят своих олимпийцев. Вот только про ту говёную подставу, что нашим устроили, молчок. Многие американцы наверняка об этом и не знают и не догадываются. Да и пофигу им, простым американцам.  Нам не пофигу.
А сколько амеры переделали олимпийских видов спорта, чтобы лишние медали именно в копилку своей страны заполучить. Взять плавание. Они в нём безусловно очень сильны. А теперь посчитай, сколько видов соревнований по этому плаванию. Там и на 100 метров и на 200........ и ещё херова куча всяких дистанций. И на каждую медаль.
А вот сревнования по борьбе, где наши кавказцы традицыонно на высоте, чуть было совсем не сняли с олимпийских соревнований. С большими усилиями пока отстаивают борьбу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 09.09.2016 20:04:41)
Большой спорт вообще дерьмо. Поэтому я и не смотрю и не интересуюсь, как там люди калечат свое здоровье.
Вот попробуй сказать это своим землякам. Которые раскатали на коврах и татами кучу сильнейших соперников и вернулись с олимпиады с медалями.
Дагестан маленькая республика. Наверняка многие лично знают этих парней. Наверное сейчас по школам ходят, ребятню вашу к различным единоборствам привлекают.
Которых в Якутии засудили, присудив победу родственнику кого-то там? Им сказать?  Ремесленник тебе что в новость что большой спорт это соревнование медкорпораций? Или может ты не догадываешься что большой спорт высасывает из спортсмена здоровье и они живут на износ? Ну тогда брат не знаю, гордись, что еще сказать. И римляне гордились гладиаторами. Публика она падка на зрелища.  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
ремесленник,
Что ж, получается нашим слабо отжать те виды спорта, которые нам важны...
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
ремесленник,
И охота тебе следить за этой ерундой!
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Если вдруг наши не подтасовывали результаты, во что верится с трудом, потому что вроде в антидопиновом ведомстве пошли перетряски, то как великая тасять держава которую обидели, нужно было вообще отказаться от участия в играх. Вот как СССР. А то и ежика съесть и не уколоться, это как то больно хитромудро, я б сказал.  :biggrin2:

А вообще  вдогонку к предыдущему посту: хотелось бы гордиться дагестанскими учеными, инженерами, айтишниками... а не спортсменами. И мне жаль что такой упор делают на спорт, а не на развитие науки, производства, современных технологий.  Но этож надо на сто лет вперед смотреть. Где ж таких взять, если одни мускулы на уме.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen,
Высасыват. Только это самостоятельный выбор каждого человека. Если спортсмен выбрал себе эту дорогу, то это его выбор. И это его жизнь и судьба. Профессиональные военные тоже сами делают свой выбор. Для них служба в армии это судьба.
Ты когда-нибуть пел свой гимн. Вот так, у всех на глазах. Да с гордостью. Наверняка не пел. И я не пел. А вот ребят спортсменов показывают на верхней ступени пъедестала. Поют. Под своими флагами. Некоторые слёз не скрывают. Т
Так вот им повтирай, что они бездарно и на износ потратили свои жизни. Плюнут тебе под ноги и отвернутся.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
Что ж, получается нашим слабо отжать те виды спорта, которые нам важны...
В Советские времена не слабо было. Лёгкую атлетику ,например, сильно держали.
Ну а сейчас чего говорить. Пока не сильно крепко на ногах стоим. Но это не повод сдаться.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13