https://www.traditionrolex.com/13
о пользе воровства
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
в противовес борцам за авторские права, противникам плагиата и всем прочим претендующим на оригинальность :brows:  
кради как художник
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ANTRACIT,
Вы ее читали? Иль просто так из за названия подвесили :) .
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Уважаемый вот на что внимательно надо смотреть.
Глава Alibaba Джек Ма заявил, что китайские подделки качественнее подлинников, поэтому бороться с ними невозможно.
«Проблема в том, что подделки сегодня сделаны качественнееи предлагаются по более адекватным ценам, чем оригинальные вещи с громкими именами», — уверен Джек Ма.
Впрочем, чтобы подсластить пилюлю, глава Alibaba пообщал приложить все силы для борьбыс пиратской продукцией и даже заявил, что его корпорация может бороться с контрафактом«лучше, чем любое правительство, любая организация и чем кто угодно еще во всем мире».

Ну а если интересно то полностью статью можно прочесть здесь.
И это не улыбает :( .  
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Леонид,
конечно читал.
не стоит слишком серьезно относиться к этой теме, как я думаю и к самой книжке.

посыл этой книжки прост, на мой взгляд, и думаю что большинство с этим согласны, все что делает человек опирается на знания и опыт других людей, живых и мертвых. заимствование и возможно переработка идей естественный процесс, так или иначе во многом именно благодаря этому цивилизация и продолжает развиваться.
если не будет фундамента отчего оттолкнуться- не будет и дальнейшего развития.

п.с. насчет китайцев, китайцы не являются оригиналами, или первопроходцами, все стандартно, вчера они учились, сегодня воруют, а завтра будут  законодателями моды и  двигать науку, если не растеряют потенциал и не снизят темп
Изменено: ANTRACIT - 10.07.2016 01:10:49
https://www.traditionrolex.com/13