https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Кулинарим сами.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
пчелы......... вот у кого мумиё есть настоящее вместо сомов!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Попробуйте борща красного постного с добавлением консервов килька в томате, летом, холодненький... Объедение... Сам не варю, но мои женщины его очень вкусно готовят, только постный и холодный. Из бульонного и горячего получается уха  :)


Варится обычный постный борщь а потом в конце добавляем 1 банку кильки. Остужаем и едим:)
Изменено: Kostya - 03.07.2016 14:44:50
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А чем же вы тогда питаетесь,кроме водки конечно?
:fegh: Так вот и перебиваемся с мёда на медвежатину. А водку мы не пьем, мы ей запиваем. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Цитата

Попробуйте борща красного постного с добавлением консервов килька в томате, летом, холодненький... Объедение... Сам не варю, но мои женщины его очень вкусно готовят, только постный и холодный. Из бульонного и горячего получается уха


Варится обычный постный борщь а потом в конце добавляем 1 банку кильки. Остужаем и едим :)


А я иногда беру замороженные овощи для супа. Пару банок кильки или сайры, прокипятить и приятного аппетита.

Тут ночью недавно на "жор" пробило. В микроволновке (10 минут на одну сторону, потом переворачиваю клубни и снова на 10 минут) приготовил картошку "в мундире", селедка, масло, лук и уксус, хорошо зашло.  
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
А я думал это только я ночью ем,"лунатик"  :biggrin2:  как жена говорит

Цитата

Цитата
(Kostya 03.07.2016 14:43:30)
Попробуйте борща красного постного с добавлением консервов килька в томате, летом, холодненький... Объедение... Сам не варю, но мои женщины его очень вкусно готовят, только постный и холодный. Из бульонного и горячего получается уха


Варится обычный постный борщь а потом в конце добавляем 1 банку кильки. Остужаем и едим

А я иногда беру замороженные овощи для супа. Пару банок кильки или сайры, прокипятить и приятного аппетита.

Тут ночью недавно на "жор" пробило. В микроволновке (10 минут на одну сторону, потом переворачиваю клубни и снова на 10 минут) приготовил картошку "в мундире", селедка, масло, лук и уксус, хорошо зашло.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Цитата
А я думал это только я ночью ем,"лунатик" как жена говорит


Ну, у меня еще на этот вариант заготовлены сухие супы в пакетиках, которые прекрасно готовятся в пивной кружке в микроволновке.

А то вот так вот бывает - проснулся в часа три ночи, помаялся, почесал спину, покурил, походил, помаялся, попытался немного поработать. Потом просто поел, посмотрел под это серию какого-нибудь сериала и рухнул снова спать.  
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
интересно а за день не устаете? я если отбился,  то щимлю до утра плотно...........
о вспомнил , еще блюдо, значить свининку лепехами 10-15мм толщины, намазать аджикой и стопкой сложить, пока она маринуется, сковородку маслом  раскалим  и кастрюльку с водой , потом мясо бросаем на сковорду разогретую и сверху кастрюлю ставим , шкварит под давлением минут 5 , переворачиваем и еще 5 мин, такие сочные лепехи , но надо трескать сразу пока они сочные и горячие , русское фондю)))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Кстати насчет фондю. Есть у нас старинное блюдо очень схожее с этим самым фондю. Берется круг домашнего творога. Дают ему выстоятся несколько дней, до появления характерного запаха. Запах конечно еще тот я вам скажу. Потом крошится все это в сковороду, разогревается. Творог плавится, превращаясь в жидкую тянущуюся массу. Потом в это дело макают хлеб и едят. Вкусно.  :)
Изменено: Dagmen - 03.07.2016 20:21:27
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Сергей Вальтман,
Чем больше устал тем вероятнее бессонница. Это у меня.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Я ближе к зиме буду делать бастурму разную, постараюсь фото выложить. Сейчас жарко, мухи, да и мясо пока подрастает... :biggrin2:
Изменено: Kostya - 03.07.2016 21:10:16
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
. Потом в это дело макают хлеб и едят. Вкусно.
А как же ядреный аромат, выжаривается?
Я творог тоже иногда жарю, но свежий и с красным перчиком,  ем его я один, очень острое блюдо.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
А я завтра утром плесну в сковородку оливково масла, добавлю кусочек сливочного, порежу помидор и туда, зубчик чеснока измельчу и вилкой подавлю и ту да же, листья базилика не помешают. Соль, перец, чайная ложка сахара, одна-две минуты на большом огне, вбиваю три яйца и ммммм отличная яичница.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 03.07.2016 20:20:43) . Потом в это дело макают хлеб и едят. Вкусно.
А как же ядреный аромат, выжаривается?
Я творог тоже иногда жарю, но свежий и с красным перчиком, ем его я один, очень острое блюдо.
Когда прожарится аромата уже не бывает. :)  А блюдо в точности как швейцарское, только они на специальной посуде его в подогретом состоянии держат, а наши по простому так.. в сковородочке.
ПыСы
Когда-то давно вез землякам в Узбекистан круг такого творога, в ручной клади.   Как пошло по салону "амбре" начались неприятные вопросы. Особо чувствительные пассажиры прильнули к пакетам... Никтож в те времена не знал что это будущий "фондю", а не протухший творог. Хорошо из самолета не выкинули.  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Халлуми козий, на гриле тоже вкусный. С овощами
Изменено: Kostya - 04.07.2016 00:13:56
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
мужики, я на диете, а вы тут такие вещи пишите........ ух
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
misterX,
И сидя на диете можно подобрать несколько вариантов вкуснятины, побаловать себя любимого.
Берешь молоденькие огурчики, зелененькие с пупырышками, режешь вдоль, слегка присаливаешь, накладываешь из кастрюльки свеже-отваренной картошечки, лучше если она молоденькая, нежнее и ароматнее, достаешь из холодильничка бутылочку водочки , запотевшую, наливаешь, а она густая, тянется. Рюмашка тут же росой покрывается. Опрокидываешь ее, огурчиком закусываешь и приступаешь к картошечке. А если еще и грибочки маринованные есть, капустка квашеная с лучком да маслицем, да хорошая компашка. Вот оно счастье.....
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Кажется тема начала перекликаться с "самогоночкой"... Прекрасный лечебный коктейль (для здоровых людей): сделать сложно без сноровки, но очень. В средней высоты стакан небольшого объема (или большого в зависимости от аппетита) около половины томатного сока, сверху аккуратно, чтоб не смешалось любого (любимого) пива, а на пиво также аккуратно водки (или самогонки) по вкусу. Употребляется не быстро, но за раз (мне нравится небольшими глотками) и только свежеприготовленный (из-за пива долго не стоит).
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Что то работать сегодня не очень охота, занялся обедом.
Пользователь
Регистрация: 16.10.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток. Хочу поделится с вами рецептом приготовления вкуснейшего запеченого картофеля с грибами - http://bigpovar.com/prazdnichnye-blyuda/rozhdestvenskie-recepty/1586-kartofel-s-gribami-v-duhovke.html Невероятно простое, но необычное блюдо является очень вкусным и аппетитным праздничным лакомством!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
korobtsov-alex,
о, знакомая картошечка, тоже такую делал. :)
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13