https://www.traditionrolex.com/13
Наши дачи, где мы отдыхаем душой , Наши дачи, где мы отдыхаем душой, но не всегда телом )))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6531
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Никогда не заходил и тем более не открывал тему в этой ветке форума, а сейчас что-то сподвигло.
Буквально сегодня вернулся из деревни, где находится моя дача уже почти 30 лет, а на самом деле я в эту деревню езжу уже 40 лет, в ней жили мои родственники, родилась моя бабушка в 1912 году. На видео, которое я сейчас выложу, на первых и последних кадрах показан дом, который является нашей дачей. За деревьями практически уже не видно других домов. В этой деревне когда-то было около 30 жилых домов. Я из своего детства помню только 5. Жилых, как таковых, нет уже более 10 лет. Сейчас эта деревня превратилась в хутор с одним домом, да и то дачным, нашим! ))) Все остальные развалились и наш чуть жив...
Я там знаю каждый камушек, каждое деревцо, хотя всё сложней их опознать, потому что даже окрестные поля превратились в леса, хотя с более низкорослыми деревьями. Несмотря на это, я нахожу деревья среди этого нового леса, которые мне знакомы с глубокого детства. Знаю все полянки, прилески, где можно найти мои любимые лисички ))) Что-то меня пробило на сентиментальность.... Короче, для начала посмотрите видео

https://youtu.be/-RrLA3tALNU
Изменено: Юрий Бессолов - 19.06.2016 23:51:50
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6531
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Не понял вставилось ли видео и можно ли его просмотреть.
Если нет, подскажите как. Оно есть на ютуб.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Юрий Бессолов,
А ссылочку можно выложить.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6531
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
https://youtu.be/-RrLA3tALNU
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Озвучка шикарная, как будто сам там побывал.С металлоискателем по огородам не ходил?
Можно какие нибудь штучки найти старинные.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6531
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
Это было 5 утра. Я, как обычно, ранищу проснулся, пошёл осматривать "владения" )) Встал посреди хутора и кружил вокруг себя. Впрочем, это и так понятно.  Металлоискателем там искать нечего, там и так уже всё перекопано, отчасти и моими руками в разных огородах, копая то под картошку, то под ещё чего-то.. Там было несколько дорог, которые заросли, несколько колодцев обвалившихся. Я там знаю каждое место где чего было за всю мою и не только мою жизнь.
Изменено: Юрий Бессолов - 20.06.2016 00:02:41
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6531
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Я к чему всё это веду. Иногда завидую живописцам, которые могут на какое-то время уехать из города на природу и заниматься там любимым делом, порой, из этого получая какие-то доходы. А как вот мне быть, безумно любящему и Петербург, где я жить не могу по определённым причинам, и любящему вот это самое место, далёкое от вообще какой бы то ни было цивилизации? )))
Поймите меня правильно, я не плачусь и не прошу совета. Просто пытаюсь вас, коллеги, окунуть в подобную ситуацию, которая, возможно, вам не далека для понимания и для собственных размышлений как быть дальше.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Юрий Бессолов,
Однак Вы романтик батенька! А вообще это круто когда есть куда от всех уехать и просто отдохнуть, послушать тишину и вдохнуть воздуха.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6531
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Леонид,
Да, случается такое...))
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Стареешь брат, уже не выдерживаешь скоростей городских, мне порой тоже все чаще и чаще хочется  зайти подальше в лес, присесть на опушке под деревом и просто послушать шум леса.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата

Стареешь брат, уже не выдерживаешь скоростей городских, мне порой тоже все чаще и чаще хочется зайти подальше в лес, присесть на опушке под деревом и просто послушать шум леса.
Парни, старость - это временное, периодическое состояние) главное, чувствовать свой тонус и вовремя шевелиться!
вон, начинающие на дальнем плане...)))

... анекдот к ролику:

Пионер спрашивает у деда который крутится на турнике:
- дедушка, а сколько Вам лет?
- 120, внучек...
- Вы наверное никогда не курили и не пили?...
- да ты что? я же так никогда не сдохну!...

Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
А я никогда не мог жить в квартире -дом, живность, сад-огород
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
:) Нормальная темка. Как-нибуть нафотаю вид из окон своего дома. Завидуйте черти. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Жить в городской квартире, да с кучей детей. Брррррр. Да не дай бог.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Родина дядьки Гагарина)
x_c28bec34.jpg (95.57 КБ) [ Скачать ]
x_42de24c6.jpg (72.03 КБ) [ Скачать ]
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата

Юрий Бессолов,
Нормальная темка. Как-нибуть нафотаю вид из окон своего дома. Завидуйте черти.
Жить в городской квартире, да с кучей детей. Брррррр. Да не дай бог.
а это уже другая тема   :trubka:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Цитата

Леонид,
Да, случается такое...))
Класс!!! Тишина, птички поють, супер!!! С возростом прикипаешь к родным местам и всё чаще начинаешь понимать,что именно там отдыхаешь не только телом ,но и душою.

Вид (почти из окна) моей дачи, кстати тоже уже более 40лет. И ни капли не жалею, что приходиться ездить за 170км(в одну сторону) каждые выходные.
Изменено: ювелир12345 - 20.06.2016 20:43:01
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
https://www.traditionrolex.com/13